Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 08:12

✿Всем здравствуйте!✿

Я продолжаю рассказывать о средствах из облепиховой серии Клеона которые я выбрала как уход за кожей на зимний период и сегодня на повестке дня дневной крем для лица. Из облепиховой серии у меня маска для лица, о которой я уже рассказала и крем вокруг глаз, о котором только планирую отзыв. Все три средства этой марки из облепиховой серии меня очень впечатлили и порадовали своим воздействием на кожу.

Итак :

ᴥДневной биоактивный крем для лица «Облепиха»ᴥ

От производителя

Что ожидает женщина от дневного крема? Увлажнения и защиты. И, конечно, красоты. Все это может дать вам дневной биоактивный крем «Облепиха».

Крем имеет нежный спокойный несильный цветочный аромат и легкую текстуру. Он быстро впитывается, на многие часы увлажняя кожу. Оказывает легкое матирующее действие. Является хорошей основой под макияж.

Общая информация

Дизайн упаковки

Как и все уже ранее опробованные средства от Клеоны, крем был упакован в картонную коробку изначально, на ней имеется вся нужная информация об активных ингредиентах, способе применения, составе, а так же действии крема на кожу.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

В коробке находился флакон из темного стекла, так же выполненный в стиле Клеоны, очень симпатичный и привлекательный, не смотря на то, что флакончик темный, количество израсходованного средства видно.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

Отдельно хочется сказать и о очень удобном дозаторе. Так же имеется пластмассовая крышка, которая обеспечивает гигиеничность средства.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

Одного нажатия на него хватает для одного полноценного использования крема, дозатор работает исправно, не плюется и не заедает.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

На самом флакончике с кремом так же много информации. На обороте есть информация о составе, так же радует, что есть дата - до которой крем годен.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Текстура

Очень приятный, средней плотности крем, не жирный, но и не водянистый. В нем очень явно ощущается наличие множества масел, которые пестрят в составе. В то же время крем легкий и нежный, быстро впитывается и не оставляет пленки, так же несмотря на множество масел в составе.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

По поводу аромата, мой нос ощущает легкий, ненавязчивый аромат облепихи, и если в облепиховой маске для лица аромат яркий, насыщенный, то тут - скорее приглушенный. Не раздражает абсолютно, не во время применения, не после - когда крем находится на лице. Производитель заявляет аромат ,как цветочный, возможно вы услышите именно его. Smile

Цвет крема светло желтый.

Состав

вода, стеарат сахарозы, экстракт имбиря, масло лесного ореха, сквалан, экстракт из цветков маргаритки многолетней, цетеариловый спирт, сорбит, масло авокадо, масло Ши, масло календулы, глицерин, бензиловый спирт, глицерилолеат, экстракт листа облепихи, экстракт мелиссы лекарственной, масло Жожоба, масло из ягод облепихи холодного отжима, глицерилкаприлат, аллантоин, токоферола ацетапт (Витамин Е), ксантовая камедь.

В составе как я уже упоминала, очень много различных масел, и это основные из них :

масло из ягод облепихи холодного отжимапитает кожу, улучшает цвета лица, предотвращает появление первых морщинок;

масло календулы превосходно смягчает кожу, повышает ее устойчивость к ультрафиолету и другим неблагоприятным факторам внешней среды:

экстракт цветков маргаритки уменьшает пигментацию кожи и делает возрастные пигментные пятна менее заметными. Он снижает выработку пептида эндотелина-1, тем самым сокращая биосинтез меланина под действием УФ-излучения, и уменьшает активность фермента тирозиназы, который ответственен за синтез пигментов в коже.

масла лесного ореха выравнивает текстуру кожи, подтягивает контур лица, разглаживает мелкие морщинки;

экстракт имбиря мягко, без жжения и других неприятных ощущений, разогревает кожу, стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ, тем самым резко повышая эффективность действия крема в целом. Он же сужает поры, улучшает цвета лица и повышает тургор кожи.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

......................................................................................................................................................................

А так же масло ши и авокадо, ну и всем известный глицерин - который применяется для мягкости и увлажненности кожи в косметических средствах, есть много мнений по поводу глицерина в составе, кто -то категорически против него, но я за -если средство работает конечно же.

★​ᴥИспользование★​

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

Я применяю крем до макияжа по утрам, примерно за 15 -20 минут, до его нанесения, за это время крем успевает полностью впитаться, бб -крем ложится на кожу очень ровно. Так как кожа увлажнена и напитана, а шелушинки исчезают постепенно.

ᴥМоя кожа на момент применения кремаᴥ

Моя кожа -комбинированная, зимой и в холода превращающаяся в нормальную на щеках, остающейся жирной на лбу, склонной в этой зоне к периодическим высыпаниям с которыми я вынуждена бороться всеми способами. Так же мой нос атакуют черные точки, которые достаточно глубоко засели в поры, вытащить их получается только при помощи петли видаля. А еще проблемой являются шелушения вокруг носа.

С проблемами кожи этой зимой я собиралась бороться именно с помощью средств от торговой марки "Клеона" - и выбрала три средства, маску, дневной крем и крем вокруг глаз из облепиховой серии. То что я осталась довольна результатами и своей кожей- это ничего не сказать, но о результатах по порядку.

★​ᴥМои впечатления и оценка★​

Smile Крем комфортен в использовании - можно использовать крем как перед нанесением макияжа, так и просто как дневной крем, если вы находитесь дома, мне понравились оба способы применения. Крем очень быстро впитывается в кожу, не оставляет липкости и пленки. Кожа после его применения сияет здоровьем, не блестит.

Smile Дает увлажнение - после нанесения, особенно если кожа немного стянута, если есть шелушинки ,как у меня на крыльях носа например - крем их уберет, мой нос зимой просто ужасно шелушился всегда, но в эту зиму у меня эта проблема сведена просто к минимуму -так как уход подобран намного лучше, и он работает. При этом есть так же накопительный эффект увлажнения, кожа напитывается полезными веществами и шелушения не появляются снова, если я даже забываю нанести крем.

Smile Питание, смягчение - после недельного использования крема, я заметила что к коже очень приятно прикасаться, она стала мягкая, бархатистая, гладкая. Конечно сильнейшее питание дает ночной крем, но я не всегда ими пользуюсь поэтому я жду результата питания и от дневного крема и я его получаю.

Smile Улучшение цвета лица, повышение тургора кожи - То что выравнивается цвет лица, я отметила на своей коже, он становится равномерным. На счет подтягивания кожи мне еще рано говорить в свои 23 года, но профилактику никто не отменял, и повышение эластичности кожи и ее упругости имеет место быть.

Exclamation Mark Так как в данном креме очень много масел в составе, думаю его нужно проверить на камедогенность и аллергическую реакцию, на маленьком участке кожи - и только потом применять на все лицо, так как я начиталась о том, что некоторым девушкам, крем забивал поры, вызывал подкожники, у меня такой проблемы нет - такие составы моей коже подходят.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

Крем стал просто моим любимчиком, такого замечательного средства для лица -у меня еще не было, хочется отметить, что меня радует сейчас вся моя коллекция торговой марки "Клеона"- и облепиховая маска и крем вокруг глаз.

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха» я рекомендую к покупке, сама жалею, что не взяла еще и ночной крем из этой серии,но все еще впереди как говорится. Smile

Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»

Всем спасибо за ваше внимание и спасибо, что читаете! Smile

С вами была Катя, ко мне можно на "ты".

Достоинства
  • Матирует
  • Питает
  • Улучшает цвет лица
KATe_RINaрекомендует
23.12.2015
Очень даже не плохой крем. Но мне сейчас нужен уход помощнее Shy
необычный флакон для крема Shock
фото - красота!
23.12.2015
Надо взять на заметку этот крем: состав очень понравился.
очень хороший крем!
Какой необычный флакончик Wink
Люблю крема с облепихой. А этот еще и выглядит заманчиво. Хотелось бы с ним познакомиться поближе.
23.12.2015
Очень полезный состав, просто впечатляет. Smile
23.12.2015
Заинтересовал кремик. Smile Обожаю упаковки с дозатором.
23.12.2015
Сколько всего полезного в этом бутылечке!)
23.12.2015
Отличный крем, мне бы подошел
дозатор необычный для крема
В следующий раз закажу Smile
23.12.2015
Хороший результат) И состав понравился)
Состав очень хороший Smile добавлю в закладки этот крем Exclamation Mark
23.12.2015
обожаю ваши отзывы по уходу за лицом и волосами. К этому крему присмотрюсь.
хороший крем!
давно уже на эту серию смотрю,состав радует.
23.12.2015
эх, на маслах крем... я со своей капризной кожей мимо
Хочу прикупить подобный крем
23.12.2015
Хороший крем, нужно и мне попробовать. Кожа лица очень сильно сохнет, без крема вообще не могу.
23.12.2015
замечательный крем, надо его попробовать
Облепиха творит чудеса!
23.12.2015
Облепиха привлекает в средствах) Love часто хорошо себя представляет на коже лица и тела в целом! Glasses
Очень нежный кремик Big smile
23.12.2015
Интересный биактивный крем, не встречала такой. Так много интересных ингредиентов в составе.Я фанат облепихи Smile
23.12.2015
Спасибо, взяла в закладки. Мне нужен такой крем. Просто необходим!
23.12.2015
состав мне нравится) отличный крем вобщем
Такого кремушка у меня еще не было.) Очень красивая кожа у тебя, Катериш! Love
23.12.2015
Очень уж красиво серия Облепиха оформлена)
Странно, но я пока не пробовала ни один крем у Клеоны)
23.12.2015
Я думаю мне такой подойдет, закажу как-нибудь Smile
23.12.2015
Где облепиха- там успех Big smile У Клеоны классные крема.
23.12.2015
ох, вчера получила посылку от Клеоны, это восторг! Love тоже есть крем для лица, только с чайным деревом))
Надо мне Клеону попробовать)рейтинги хорошие у нее Laughing out loud
23.12.2015
По описанию крем хорошее впечатление произвел
Отличный крем!
23.12.2015
Когда уже доберусь до клёны.. Крем как дневной думаю отличный!
23.12.2015
Выглядит замечательно! Но мне облепиха что-то надоела после НС)
23.12.2015
спасибо всем за внимание к отзыву, крем стоящий- если нет аллергии -то советую Smile
23.12.2015
Биоактивный конечно же, описАлась) А то мой биактивный похож на реактивный Smile
23.12.2015
Полезный крем Smile с удовольствием бы пользовалась таким)
Ещё 54 комментария