Опубликовано 18 Июль, 2013 - 07:25

В июле 2013 года с женой ездил отдыхать на Иссык-куль, в пансионат "У Татьяны», расположенный в самом центре курортной зоны Иссык-куля - в городе Чолпон-Ата, вдоль трассы, рядом с резиденцией "Чолпон-Ата" и санаторием "Голубой Иссык-куль". Остановились мы в номере полулюкс на 3 этаже трехэтажного коттеджа. В номере были все удобства: душевая кабина, санузел, ТВ, спутниковое телевидение, холодильник, стол и стулья. и др. В номере было чисто, комфортно, кровати были новые и вообще казалось как будто номер только что сделали именно для нас.Во дворе было два бассейна: один для детей второй для взрослых, а в саду очень много цветов и зелени. Также у них есть просторная столовая,большая бесплатная стоянка, летняя площадка и предоставляется бесплатный wi-fi интернет для отдыхающих. Кстати трехразовое питание было включено в стоимость. Готовил повар профессионал, кухня каждый раз была разная: русская, европейская и национальная. Подавал он нам утром, в обед и вечером очень вкусную еду плюс на ужин домашнее вино. Еще понравилось то, что городской пляж и центральный рынок г. Чолпон-Ата находились недалеко от нашего пансионата.

Природа там конечно прекрасная: озеро, речки, горы, интересные экскурсии, прогулки на теплоходах, катерах. На пляже для удобства любого отдыхающего были водные мотоциклы, катамараны, водные лыжи, лодки, бананы и т.д. В горах продается киргизский мед - очень чистый и вкусный. Ездили мы в Семеновское ущелье, где было очень красиво, и при входе в него нам предлагали сфотографироваться с красивыми птицами и животными. А когда мы прошли дальше вдоль горной речки стояла юрта, где нам предложили на обед форель.

Потом мы посетили много достопримечательностей, таких как музей Прежевальского - великого русского путешественника, который был похоронен на территории этого музея и там есть его памятник. Также мы были в Троицкой православной церкви( очень красивое место как внутри так и снаружи); Дунганской мечети, которая была выполнена без единого гвоздя;. в Каньоне «Сказка», состоящий из песка и глины красного цвета и имеющий своеобразный красивый и каждый раз меняющийся рельеф в зависимости от погоды и во многих других во истину красивых местах.

В общем Иссык-куль нам очень понравился. Частенько бывало утром мы уходили из пансионата и возвращались вечером накупавшись, насмотревшись на различные достопримечательности, попробовав что-то новое в этом месте и получив неизгладимые впечатления. Всем очень советую туда поехать хотя бы раз в жизни.

Достоинства
  • Дёшево
  • Живописные места
  • Много различных достопримечательностей
  • Чистейшее, огромное озеро
Akim257рекомендует