Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Risha82 аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 10:59
Достоинства: большая територрия, красивый и большой пляж, отличное расположение, рускоговорящий персонал, хорошая анимация, хороший песчаный вход в море
Недостатки: нет инфраструктуры за пределами отеля, номера простоваты

Всем огромный привет!

Вот, как и обещала, пишу про наш спонтанный отдых в Египте. Почему спонтанный? Потому что отдыхать за границей в этом году мы совершенно не планировали, т.к. с деньгами напряженка. Но, случай, как это часто бывает, решил всё за нас!

У мужа на работе отмечали юбилей предприятия - 50 лет. Был шикарный банкет, различные конкурсы, викторины и лотереи.

Всем на удивление было множество поощрительных призов, таких как, например, чайная пара, набор для специй, набор отверток и т.п. И три главных приза: автомобиль - Лада Гранта; сертификат на 80000 руб. в турфирме Пегас и горный велосипед. Для участия в лотерее было необходимо приобрести билетик за 100 руб. Мы купили 2 - мужу и мне, правда совершенно ни на что не надеясь. Первым разыгрался мой билет, я получила набор кухонных полотенец. А вот муж....выиграл сертификат в турфирме!!!!! Мамочки мои!!!! Меня чуть удар не хватил!!!!!! Ведь мы все искренне считали, что главные призы заберут "свои" люди, в число которых мы явно не попадаем.... А тут такое!!!!!!!!!!!

Мы первые несколько десятков минут разговаривать вообще не могли, эмоции переполняли!!!! Но к концу мероприятия мы успокоились, и стали думать, куда же можно слетать втроем на эту сумму. Подходящий тур искали больше месяца, благо действие сертификата было до конца этого года. В итоге в один прекрасный день нам на глаза попался супер горящий тур в Египет в Шарм-Эль-Шейх на троих на 78800 руб. Мы его схватили не глядя!!!

Вот так мы и получили возможность БЕСПЛАТНО отдохнуть в Египте. Единственное за что мы заплатили - билеты на поезд до Екатеринбурга, т.к. из Омска рейсов в настоящее время нет.

И вот мы, наконец-то, на месте!!!!!

И первое, на что я обратила внимание - пыль и песок..... Повсюду.... И это меня в принципе расстроило, не совсем так я представляла себе отпуск... Но буквально через 20 минут пути от аэропорта до отеля моё мнение кардинально поменялось, потому что я увидела... ОТЕЛЬ!!!

Шикарный отель!!!! И территория и корпуса - великолепно всё!!! Настроение резко взлетело в небеса!

Хочу сразу предупредить, что фото будет не много, т.к. на третий день пребывания мы разбили фотоаппарат:((( Поэтому покажу только то, что успела запечатлеть.

Вначале расскажу про номер.

Наш тур предполагал проживание в номере "Стандарт" на первом этаже. Но по каким-то неведомым нам причинам поселили нас на втором этаже в "Супериор". Это тот же стандарт, только немного больше, на втором этаже и с лучшим видом из окон! Хочу заметить, что разница между номерами составляет 15$ в сутки. Мы же не доплачивали ничего!!! Бывает и такое!

Так что-же представляет из себя номер?!

Дверь в наш номер
Дверь в наш номер

Это довольно просторная комната с хорошей, можно сказать, современной, мебелью. Кровати 3.

Вначале мы хотели две из них сдвинуть, чтобы получить одну двуспальную, но под вечер передумали, т.к. температура воздуха в тени составляла около 40 градусов. Кондиционер в номере, естественно, был, но работал не очень хорошо. Но! Мы не стали просить исправить эту ситуацию, т.к. с нами ребенок, а продуть его в собственном номере и потом весь отпуск провести с соплями и кашлем, совершенно не хотелось. Поэтому мы решили все 10 ночей спать раздельно!!!

Еще из мебели был большой и вместительный комод, на котором стоял телевизор:

Ну и конечно столик и кресла.

Идем дальше!

Ванная комната не маленькая. Очень чистая.

Душевая кабина не большая, но вполне удобная.

Есть фен, мыло, шампуни и гели для душа.

Единственное, чего не было в нашем номере - халатов и тапочек. Причина этого так и осталась нам не известна.

Уборка номеров производилась ежедневно после обеда. Однажды мы повесили табличку, что уборка не требуется, так нас несколько раз спрашивали, уверены ли мы в этом? Вдруг уборка все же необходима? И отстали только после того, как мы в пятый раз ответили, что уверены на 100%!

А после того, как мы на второй день пребывания оставили небольшие чаевые, нас в номере встретил вот такой милейший крокодил из полотенец:

Ну а теперь более подробно о самом отеле!!!

Расположен он в бухте в районе Старого города. В шаговой доступности рынок, магазины и т.п.

Мы сразу знали, что эта сеть позиционируется, как отели для россиян. Поэтому нас совершенно не удивило, что весь персонал прилично разговаривает по-русски. В чужой стране это очень удобно, да и приятно, что уж скрывать! Ну а практически все постояльцы, конечно же, россияне!

Я обратила внимание, что абсолютно все работники - мужчины, женщин нет вообще! Как потом мы узнали, женщины у них не работают (здорово, правда!).

Отель находится на первой береговой линии и имеет собственный песчаный пляж. Последний большой и ОЧЕНЬ красивый. Все лежаки и полотенца бесплатны! Это огромный плюс!

Территория пляжа постоянно убирается, поэтому чистота там, конечно, практически идеальная.

Море ОЧЕНЬ теплое, можно даже сказать горячее. Дочка из него вообще не вылезала!!!

Как нами и ожидалось, в море просто КУЧА самых разнообразных рыбок.

Они очень красивые и абсолютно бесстрашные. Спокойно кушают прямо с рук, при этом нехило так щипаясь и кусаясь. Мне это быстро надоело, а вот муж и дочка занимались этим ежедневно, да и не по одному разу! Причем на территории отельного пляжа это делать запрещалось, поэтому мы уходили на "дикие" пляжи. Правда там кормежка рыб тоже запрещена, но за этим никто пристально не следит:)))

Один такой мы приглядели левее от отеля. Там очень красиво и спокойно. НО! Ходить туда лучше с утра пораньше, потому что ближе к обеду туда стягиваются местные "извращенцы", которые ныряют с масками и подглядывают за тобой из воды... Мы пару раз на них натыкались и в конечном счете перестали туда ходить...

Хочу заметить, что находиться в воде моря необходимо в специальных тапочках. т.к. на дне, даже вблизи берега, очень много кораллов и морских ежей. Эти тапочки мы приобрели в отеле за 8$ за 2 пары, а дочка ходила в обычных шлепках.

Возвращаемся в отель!

Состоит он из нескольких корпусов, между которыми тянутся живописные аллеи! Мы довольно много времени провели там, просто гуляя по аллеям и наслаждаясь их красотой.

Также там есть теннисный корт, которым мы не пользовались, ибо не умеем играть в теннис, 2 бассейна, СПА-салон. Территория несколько раз в сутки убирается, поэтому там ОЧЕНЬ чисто. Можно смело ходить босиком, и ноги не будут черными!

Бассейнов два. Причем в одном из них сделан бар. Правда он (бар) не работал со стороны бассейна, и чтобы дойти до него, нужно было обходить вокруг. Днем здесь давали мороженое, абсолютно бесплатно и сколько хочешь. А по вечерам поп-корн, сладкую вату и молочные коктейли, которые больше напоминали растаявшее дневное мороженое! Вот так этот бассейн выглядел вечером:

Ну а второй бассейн обычный, с горками:

На территории отеля есть два ресторана - главный и пляжный.

В главном мы в основном завтракали и ужинали, а вот обед и полдник у нас проходил в пляжном ресторане, когда в помещении, а когда и под открытым небом.

Меню, правда, особым разнообразием не отличалось. Практически все блюда были приготовлены из одних и тех же продуктов, только в разных комбинациях. Были, например, такие необычные для нас салаты: макароны + картофель + овощи. Я попробовала подобное один раз и поняла, что это блюдо мне не нравится. А вот мясные блюда были очень вкусные. Правда готовились они при тебе, поэтому приходилось минут 10-15 ожидать. Но это того стоило.

Мясные блюда абсолютно все были очень вкусными. В общем кормили очень даже хорошо. Единственный недостаток - полное отсутствие детского стола. Да и еще! В ресторанах постоянно была нехватка тарелок, особенно глубоких, приходилось минут по 5-10 стоять за ними в очереди!

Что касается программы развлечений! Здесь все тоже отлично. Аниматоры работали не халтуря! И утром и вечером они развлекали туристов! Но утренние мероприятия мы не посещали, а вот ни одно вечернее не пропустили.

Нам очень понравились "Египетские ночи", куда входили Танец Юбок, Танец Живота и Заклинатели змей. Из этих мероприятий больше всего запомнился танец юбок, который исполнял мужчина. Он минут 10 кружился вокруг своей оси. а его юбки при этом выглядели как колокол. Потом он снял одну юбку и опять начал кружиться. Снятую юбку он поднял над головой. В итоге мужчина стал похож на огромную юлу! Это было очень необычно! Лично меня просто поразило то, что после такого долгого кружения он даже не шелохнулся, мне бы такой вестибулярный аппарат!!!

А вот Танец Живота вообще не понравился, сплошная хатура.

Следующим развлечением было Камеди Шоу! Здесь нам были показаны различные смешные сценки от которых даже мужчины смеялись до слез!

актер изображает верблюда
актер изображает верблюда

Наша дочка четыре раза посетила Детскую Дискотеку, где развлекали ребятишек от года и до .... лет 10 точно!

10 дней пролетели как один! И мы, полные восторгов, впечатлений и позитива вернулись домой!!!

Подводя итог хочу сказать, что отель замечательный. И если Вы собираетесь посетить Шарм-Эль-Шейх, то выбирайте именно его! Не пожалеете!!!

Спасибо, что заглянули!

по фото приятный отель
    и рядом с ним красиво)
  • trunko аватар

trunko 8 Октябрь, 2015 - 11:08
    супер отель, судя по фото! а мы были в Дессоле, только в Греции
  • Alehana аватар

Alehana 8 Октябрь, 2015 - 11:13
    Поздравляю с выигрышем и хорошим отдыхом )
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 8 Октябрь, 2015 - 11:13
    С удовольствием почитала, посмотрела! Как же я тоже хочу отдохнуть!

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 11:14
    Alehana, спасибо! Я раньше не верила, что такое возможно, но.... Отдых получился шикарный!!!
  • Kristiya аватар

Kristiya 8 Октябрь, 2015 - 11:17
    Как же здорово, что вам улыбнулась Фортуна!
    Сеть отелей Десоле мне вообще нравится. Останавливались в разных странах и везде остались довольны. С удовольствием посмотрела фотографии с вашего отдыха Smile
  • Фифи аватар

Фифи 8 Октябрь, 2015 - 11:19
    Как же я люблю читать отзывы на такие темы. Очень завидую вам. Надо бы и мне там отдохнуть.
  • Kate L аватар

Kate L 8 Октябрь, 2015 - 11:20
    муж....выиграл сертификат в турфирме!!!!!
    Чудеса случаются!!! Поздравляю!!!

А 4-ка в Египте, это всегда круче 4-ки Турции. Тем более 1-я линия, супер! А тапочки и халаты, может их не было потому что это 4-ка?
  • Корсика аватар

Корсика 8 Октябрь, 2015 - 11:24
    С выигрышем вас)))
    Фотографии замечательные)

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 11:25
    Kate L , всё возможно! Но в Турции в отеле Havana 4* и тапки и халаты (правда вафельные) у нас были...
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 8 Октябрь, 2015 - 11:34
    Неплохой отель Wink Хочу в отпуск, к морю, солнышку, песочку!!!
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 8 Октябрь, 2015 - 11:35
    Спасибо за интересный отзыв Smile Тоже хочется куда-нибудь съездить, да работа не отпускает...
  • Ms M. аватар

Ms M. 8 Октябрь, 2015 - 11:35
    Очень красиво) я пока только мечтаю вырваться на отдых Sad
  • Kate L аватар

Kate L 8 Октябрь, 2015 - 11:37
    Risha82 , вообще от концепции отеля и жадности хозяина зависит Big smile А вы не спросили на ресепшн или у представителя турфирмы? Может просто забыли их положить?
  • Feyafena аватар

Feyafena 8 Октябрь, 2015 - 11:38
    Вот это да! Поздравляю с таким замечательным выигрышем Party

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 11:40
    Kate L, спрашивали, но они путем ничего вразумительного не отвечают. Поэтому мы просто на это дело не стали обращать внимания!
  • kation аватар

kation 8 Октябрь, 2015 - 11:49
    чудесное место для отдыха!!!! Laughing out loud
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 8 Октябрь, 2015 - 11:49
    У мужа легкая рука)) Поздравляю с чудесным призом! Star
  • lena_orlovva аватар

lena_orlovva 8 Октябрь, 2015 - 11:55
    Слюньки потекли от вида рака... Shock Так бы и слопала! А вообще, глядя на Ваши фото, поняла, что отдых мне необходим! Wink
  • Виктория История аватар

Виктория История 8 Октябрь, 2015 - 11:55
    Ого вот это повезло)) У вашего мужа на работе нет вакансий))?

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 11:56
    Виктория История, есть - фрезеровщики Big smile
  • kykyshka аватар

kykyshka 8 Октябрь, 2015 - 11:57
    Повезло то как!!!
    Супер!
    Узнаю фотки Старого города - меня он совсем не впечатлил... Такое чувство, что рынок находится только в стадии зарождения Big smile
    Поздравляю Вас с удачным спонтанным отдыхом)))))))
  • Medio аватар

Medio 8 Октябрь, 2015 - 12:02
    Я пока до Египта не добралась, но очень хорошо, что уже есть информация о том, куда именно есть смысл поехать.

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 12:02
    kykyshka , вот и меня близлежащий рынок совершенно не впечатлил, особенно ужасающий "аромат" подпорченной рыбы...
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 8 Октябрь, 2015 - 12:12
    Вот это повезло! Так здорово! Рада за вас!))
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 8 Октябрь, 2015 - 12:12
    Ну бывает же!!! С выигрышем вас и чудесным отдыхом!!! Party
    Крокодил из полотенец смешной Smile

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 12:15
    Solarstar, Feyafena, Агент Провокатор, kykyshka, Кузик1981, Lena-Luna , спасибо большое!
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 8 Октябрь, 2015 - 12:17
    Какой замечательный отдых!
    В номере отеля вполне уютно, жаль, что не оказалось халатов и тапочек..но думаю, это не сильно омрачило отдых))

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 12:18
    zhahanutik, на впечатлениях об отдыхе это вообще никак не сказалось!!!
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 8 Октябрь, 2015 - 12:22
    вот это вам подфартило с выиграшом!!! круто! я бы тоже в шоке была Laughing out loud отдых крутяцкий!
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 8 Октябрь, 2015 - 12:26
    Красиво! Здорово вы отдохнули.
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 8 Октябрь, 2015 - 12:31
    Хороший отель и условия в номере приличные. Жаль, что меня в арабские страны не тянет...
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 8 Октябрь, 2015 - 12:36
    сейчас действительно очень дорого отдыхать. а как же хочется...эх....
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 8 Октябрь, 2015 - 12:48
    Поздравляю с таким чудесным выигрышем! Party Отзыв получился очень наглядным и интересным Smile
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 8 Октябрь, 2015 - 13:00
    Как бы я хотела сейчас там оказаться. Хочется отдыха и тепла, а у нас работа и снег!))
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 8 Октябрь, 2015 - 13:00
    фотографии шикарны, сразу на отдых захотелось)
  • Кcюша аватар

Кcюша 8 Октябрь, 2015 - 13:13
    Вот это счастливый случай! Шикарный отдых Smile
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 8 Октябрь, 2015 - 13:14
    Спасибо) люблю такие туристические отзывы) и путевка круто Вам досталась ))
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 8 Октябрь, 2015 - 13:17
    Какие вы везучие! Такой приз урвали! Ваш отель понравился, замечательный)) Просто супер отдых Laughing out loud
    Игрушка на постели (собачка), как у моего сына, он когда был мелкий тоже таскал ее на отдых и она участвовала в украшениях из полотенец)))
  • bushueva аватар

bushueva 8 Октябрь, 2015 - 13:20
    Как вам повезло с отдыхом, бывает же такое!

Risha82 8 Октябрь, 2015 - 13:30
    Северная Харита, вот и у нашей дочки эта любимая игрушка! Она без нее ехать даже отказывалась Big smile
  • PKV7772 аватар

PKV7772 8 Октябрь, 2015 - 13:34
    Какой отдых у Вас чудесный
    Было очень интересно отдохнуть через отзыв Ваш
  • Додельница аватар

Додельница 8 Октябрь, 2015 - 13:37
    Отпуск - дело хорошее, крокодильчик понравился))
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 8 Октябрь, 2015 - 13:52
    Замечательный отдых. Побольше бы таких выигрышей!
  • Марина Крит аватар

Марина Крит 8 Октябрь, 2015 - 14:00
    отличное место. Сейчас когда холодно, особенно приятно такие фото смотреть)
  • Клариса аватар

Клариса 8 Октябрь, 2015 - 14:12