Опубликовано 3 Март, 2015 - 19:41

Всем доброго времени суток!

Елку поставили в день отъезда

Хочу поделиться с вами своим отдыхом в прекрасном египетском отеле MARLIN INN в декабре 2014 года. Сразу скажу, что мы отдыхали за границей в первый раз. Этот отель выбрали по рекомендации моей мамы, которая ездила на отдых в декабре 2013 года. Сразу отмечу, что отель достаточно старый, но зато стоит на первой береговой линии (до моря минутка ходьбы). Персонал отеля приветливый, дружелюбный.

Я думаю, что удобнее будет, если я охарактеризую каждую из сфер по отдельности.

Начну с номера. Ездили отдыхать мы втроем (я, муж и моя мама. У нас был трехместный отель. На ресепшене нам предложили номер в бунгало, но мама (уже знающая, что номера там не очень) сразу отказалась и попросила номер непосредственно в главном здании. Администрация без проблем выделили нам номер. Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ ПРОСТИТЬ МЕНЯТЬ НОМЕР, если он вам не понравился. В номере есть кровати, тумбочки, СЕЙФ, МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА (не холодильник, как мы подумали в начале), телевизор (с каналами на русском языке), кондиционер,фен (не во всех номерах), кресла, комод, шкаф с вешалками. В принципе номера старенькие, но все достаточно чистое. Хотя если вы хотите прям отличный номер, лучше выбирать отель поновее. К сожалению, мы нигде не нашли гладильной комнаты или утюга. Так что выбирайте или вещи, которые не мнутся, или берите дорожный утюг.

Уборка помещений. Помещения прибирают каждый день достаточно качественно. Бумага туалетная, мыло жидкое выдается. Шампунь в номере также есть. Но советую брать с собой мыло, шампунь, гель для душа и зубную пасту, чтобы не испытывать дискомфорт. Также в номере всегда есть чистая бутылированная вода и стаканы. Кстати, если оставите на столе доллар, вам обязательно оставят сюрприз из полотенец (которые тоже меняют каждый день).

Красота за доллар

Еда. Когда приходишь первый раз в столовую, глаза просто разбегаются от такого количества разнообразной еды. Зелень, овощи всякие разные. Вкусные, сочные. Травы какой там только нет!!! Каждое утро готовятся каши, блюда из яиц. На обед супчики. Всегда есть курица, рыба (пангасиус), мясо только говядина, но всегда по разному и очень вкусно приготовлено. Очень вкусный у них сыр. Обязательно попробуйте!!! А вот колбаса и сладнокое ужасное... Хотя всякие сладости очень красивые, но это все красители (и вряд ли полезные). Фруктов тоже достаточно много. Хватает на всех. Выпечка безумно вкусная. В общем, еды много, но под конец уже все приедается. Кстати, проблем с животом не было ни у кого. Мама в 2013 году ездила с маленькой племянницей (6 лет). Дак у нее тоже проблем с животиком не было. Хочу отметить роскошный кофе!!! Капучоно там просто пальчики оближешь, очень вкусный Love

Бухта с прогулочными катерами

Алкоголь. Разумеется весь алкоголь бесплатный. На вкус нормальный, как обычный. Но только люди то с него не пьянеют. И в чем тут секрет остается большим вопросом! Бармен по желанию может сделать коктейль как алкогольный, так и безалкогольный. Но тут тоже небольшая оговорочка. Если народа не много, то тебе сделают отличный, красивый коктейль. А вот если народо много, то наделают каку-нибудь ерунду. Пить можно, но все так не аккуратно. Если вы слишком брезгливы, то явно останетесь не в восторге Smile

Отель при ночном освещении

Пляж, море. Пляж досточно хороший, чистый. Много лежаков, везде мягкие матрасы. Полотенца пляжные в номере (оранжевые). Небольшой перекус и напитки есть прямо на пляже. Овощи, гамбургеры, картошка фри, мороженное. Все в шаговой доступности. Море чистое, теплое. Спуск плавный, кораллов нет. Для детей просто прекрасный вариант.

Пляж

Развлечения. Анимация не плохая. Но ничего супер интересного. Для детей, конечно, все очень здорово. Опять же отель больше семейный, чем молодежный. Каждое утро водная зарядка, потом аквааэробика, можно поиграть в волейбол, бадминтон, настольный тенис, дартс и т.п. В общем, всегда можно найти, чем себя занять. А вечером живая музыка и дискотека.

Пляж

Экскурсии лучше покупать в отеле. Несмотря на то, что это немного дорожже, но все-таки безопаснее. Это мое личное мнение. Если вы хотите, то за пределами отеля можете купить экскурсии без проблем. Они там на каждом шагу.

Хол

В общем, я бы посоветовала съездить, отдохнуть туда с семьей. Молодым, шумным компаниям там будет скучновато.

Пляж
Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Хорошая еда
  • Хорошие номера
Недостатки
  • Маленький пляж
  • МУХИ!
  • Нет рыбок в море
Яночка-беляночкарекомендует
12.04.2018
Только не меняйте отель. Хотя, о чем я? Мы с вами не пересечемся, т.к. мы из разных слоев.