Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 13:14

В Melia Las Antillas мы с мужем были летом 2015 года, и остались очень довольны, хотя это далеко не первое посещение Кубы и нам есть с чем сравнить, уже бывали во многих 4-х и 5-х Варадеро.

Во-первых, главным преимуществом при выборе отеля для нас явилось то, что он только для взрослых, 18+. Мы люди очень занятые, отпуск огромная редкость, и если появляется 2-3 недели в году, то нам хочется настоящего релакса, поэтому отель с критерием 18+ для нас то, что нужно. Это огромный плюс.

Что еще особенно понравилось в отеле, это огромная территория, утопающая в зелени. Зелень везде, деревья, кустарники, лужайки. Много дорожек, вобщем никакой суеты и столпотворений, ощущение уединенности.

Вид с балкона номера

Территория
Вечерний закат

Территория у пляжа

Я люблю когда места много, когда ничего не давит, и в Melia Las Antillas с эти полный порядок! Большой и очень очень просторный номер, с балконом, ванная, сантехника, все ок. Да, сантехника не новая совсем, даже старая, но это характерно для всей Кубы, даже 5-к, мы относимся к этому спокойно. Главное что все работает, нигде не течет, запаха нет, и порядок. Не могу к сожалению выложить фото, мы не делали, у нас там не очень было прибрано всегда.

В отеле огромный бассейн, но мы не воспользовались им ни разу, так как все время проводили только на море. Море Кубы это моя отдельная любовь. Белый песок, бирюза, чистейшая вода. Вход очень удобный, не крутой, плавать, а мы с мужем большие любители, одно удовольствие. Пляж огромный, места вагон, лежаков правда не много, могли и побольше сделать, но впринципе мы всегда находили место, хотя могли и к обеду прийти.

Пляж

Дорога на пляж

Никаких батутов, парашютов, лодок и прочей солярной дряни. Можно взять парусник, байдарку.

All-inclusive на Кубе это отдельная тема для рассказа. Огромный выбор напитков, ром, коктейли, кофе, чай, вино, вобщем все что угодно. Есть один бар, который работает круглосуточно, там же всегда в любое время дня и ночи можно перекусить. Есть бар на пляже с напитками, где также можно попить и перекусить днем, там делают барбекю. Есть основной ресторан со шведским столом. Есть рестораны а-ля карте. Вобщем голодным при любом раскладе остаться просто невозможно. Также как и остаться без напитков. Напоят везде, с этим ну никаких проблем. Если Вам нравится обслуживание в баре или ресторане можно оставить чаевые. Нам понравилась и еда везде, и набор баров. Для 4* более чем достойно. Я могу с уверенностью сказать, что по набору напитков и еды это лучший отель из категории 4-х звезд в Варадеро где нам приходилось бывать.

Каждый вечер шоу, можно сходить. Можно просто посидеть в лобби, там музыка, бар. Можно прогуляться по вечернему отелю, он хорошо освещается, приятно гулять.

Сам персонал нормальный, претензий нет, даже без чаевых работают хорошо, мы всегда стараемся с мужем оставлять небольшие чаевые, зарплаты на Кубе мизерные, порядка 15$-20$ в месяц, поэтому если нас устраивает обслуживание благодарим всегда. Основной контингент канадцы, есть немцы. Русских было очень мало.

Вобщем мы остались этим отелем очень довольны, сеть Melia нас не подвела, мы уже бывали в отелях этой сети на Кубе и всегда уезжали довольными. В этот раз также все понравилось! Достойно!

И немного инфы о Кубе, если Вы в первый раз едете на Кубу, будьте готовы к советскому сервису. Это не всегда касается отелей, здесь как правило все норм, но в остальных местах советую ходить с калькулятором и всегда проверять сдачу при любых покупках. Меня пытались обсчитать очень очень много раз, и много раз не додать сдачу )) Не советую покупать с рук ром и сигары "подешевле". Там в 99.9% полная туфта и подделки. Не ведитесь на улыбки кубинцев и прочие обещания. Скупой платит дважды. Ром стоит везде одинаково. Сигары и кофе советую покупать в Варадеро в "Plaza America". Это торговый центр, можно на такси, можно на двухэтажном автобусе, который ходит по Варадеро. В этои центре продается все, кофе, ром, большой магазин сигар. Всегда покупайте только тот товар, где четко видите ценник. Если товар без ценника и Вы спросите сколько стоит, скорее всего Вам скажут гораздо большую цену чем есть на самом деле. Езжайте только с евро, доллар меняется с большой уценкой. Такси в Варадеро вполне приличное и стоит строго по счетчику. Вообще в плане преступности там и прочего, такого в Варадеро нет даже близко. В любое время ночи можно спокойно идти по улице, ездить на такси, везде полиция, да и сами кубинцы абсолютно не криминальны. Что особенно хочу отметить, так это медицина. Один раз мне пришлось воспользоваться услугами. Я таких врачей в Москве никогда не видела. Профессионалы.

Всем желаю прекрасного отдыха!

Kitten_2013рекомендует
04.05.2018
У меня прямо ностальгия по Кубе после Вашего отзыва, так давно там не была!
Кажется, отель, в котором я отдыхала, находился правее от Вашего, если идти по берегу
04.05.2018
Smile Куба остается в сердце навсегда Smile)
22.06.2022
В каком райском месте Вы побывали! Желаю Вам еще много хороших путешествий!