Среднее: 4 (всего голосов: 32)

Мыха-Наруха аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 19:23
Достоинства: матирует, не скатывается, облегчает нанесение тональных средств, разглаживает кожу, увлажняет, экономный расход
Недостатки: высокая стоимость, не на каждый день

Здравствуйте, всем доброго времени суток!

Праймер, основа под макияж от PUPA «Smoothing Foundation Primer» приобрела вместе с тональным кремом от того же производителя комплектом. http://irecommend.ru/content/znamenitaya-pupa-s-os...

Оттенок выбрала 01 –прозрачный, для всех типов кожи. Хотя к моей склонной к жирности коже подошел бы оттенок 04 – розовый, для жирной кожи, предотвращает блеск и сужает расширенные поры в течение всего дня, оттенок 04 мне отыскать не удалось, но оттенок 01 мне пришелся по вкусу, прекрасно подошел моей коже.

Также существует еще 2 оттенка: оттенок 02 – зеленый, против покраснений кожи и оттенок 03 – фиолетовый для смуглой кожи лица.

Красивая упаковка, удобный дозатор, легким нажатием позволяет экономно расходовать гель.

Основа напоминает силиконовую жидкость, прозрачный гель, плотной текстуры, без запаха.

Наносится равномерно, на всю поверхность кожи, выравнивает мелкие морщинки, не стягивает кожу, улучшает, выравнивает цвет лица, разглаживая кожу, тем самым кожа становится бархатистая.

Нет ощущения липкости, как после крема, когда крем применяешь в качестве основы под макияж, это огромный плюс для кожи, склонной к жирности и заметно, легко, плавно и равномерно наносится тональный крем.

Основа мне очень нравится, хочется использовать ее постоянно!

Диметикон – один из главных составляющих праймера, обладает множеством положительных действий для кожи.

Придаёт коже мягкость и длительную бархатистость, долго сохраняется на поверхности кожи, предотвращает раздражение и покраснение кожи, создаёт на коже защитную пленку, не нарушающую дыхание кожи, снижает чрезмерную жирность косметического продукта, диметикон помогает крему ложиться более равномерно.

НО! Продолжительное воздействие диметикона может усилить имеющуюся склонность к раздражению кожи и слизистых, а также привести к аллергическим реакциям, так что часто использовать основу не стоит, не на каждый день.

Приятных, а само главное полезных покупок!!!

Мыха-Наруха рекомендует Основа под макияж Pupa Professionals Smoothing Foundation Primer

Тип косметики: Основа под макияж
Брeнд: Pupa