Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

_ПолуГрация_ аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 12:22
Достоинства: дешевый, недорогой, помогает, удобные капсулы
Недостатки: много побочных эффектов, умеренная тошнота

Осень. Период авитаминоза. Организму в такие моменты нужно помогать препаратами извне. Проконсультировавшись с врачом, он прописал мне препарат Фенюльс. Недолго думая, я побежала в аптеку и приобрела данный препарат почти за 215 рублей. Знаю, что можно найти дешевле, но как-то на другой конец города в другую аптеку не хотелось ехать.

Почему я забила и тревогу и пошла к врачу? Начали выпадать волосы, ломаться и слоится ногти. Вдобавок ко внешним изменениям пришли еще и внутренние: постоянно чувствовалась усталость, слабость, постоянно мерзла (даже в конце лета, когда температура была +30). Ни на каких диетах не сидела в тот момент, поэтому недостаток калорий сразу исключила.

Начала принимать препарат. Капсулы удобные, можно принимать, даже не запивая. Я принимала каждое утро после пробуждения.

Спустя неделю, начала чувствовать легкую тошноту после принятия капсул. Списала сначала на недосып, но потом когда это продолжалось более 5 дней, меня это насторожило, но принимать продолжала. Прошла еще неделя. Начал возмущаться желудок. Да и еще так сильно: постоянные приступы тошноты уже не вызывали удивления, но вот внезапная диарея... Это был кошмар. Из дома не выйти, пришлось принимать крепящие капсулы, И это помогло. Однако не надолго. После диареи начал болеть живот. Причем болел так, что я кровати не могла встать. Отлежалась день, потом все прошло. Курс прошла полностью, желудок иногда беспокоил, но не сильно - терпимо было.

Итоги были таковыми по истечении прохождения курса:

• Волосы как сыпались, так и продолжили;
  • Ногти перестали слоится, стали расти быстрее;
  • Упадок сил больше меня не преследовал;
  • Мерзнуть я перестала;
  • Болей в желудке больше не наблюдалось;
  • Вес от принятия капсул почти не изменился (на 1 кг похудела);
  • К удивлению: цикл месячных сократился с 28 до 21 дня.

Ногти в начале курса (только сделала Шеллак)
Ногти в начале курса (только сделала Шеллак)

Вторая неделя приема Фенюльс
Вторая неделя приема Фенюльс

После снятия гель-лака и подпиленные (перестали слоится)
После снятия гель-лака и подпиленные (перестали слоится)
В целом ногтями я осталась довольна, но вот волосы... Обидно, но видимо волосам железа было достаточно - буду пробовать другие препараты и витамины, делать маски.

По поводу питания во время курса: питалась правильно, жареного не ем, сладкого и мучного тоже, в основном меню гречка, каши, сыр, зерновой хлеб, вареная курица, яйца, овощей и фруктов в достатке. Иногда позволяла себе спагетти (не более двух раз в неделю).

Итак, вот какие побочные эффекты были выявлены мною по истечении курса:

• Умеренная тошнота;
  • Боли в желудке;
  • Диарея;
  • Сильная резь в животе;
  • Прыщиков стало больше.

Конечно, все вышеперечисленные симптомы не такие критичные, но неприятные. Однако, все индивидуально для каждого организма. Будьте здоровы!

_ПолуГрация_ рекомендует Витамины Ranbaxy Фенюльс

Тип товаров: Витамины
Брэнд: Ranbaxy
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 26 Сентябрь, 2016 - 12:24
    И правда побочные эффекты значительные Shock