Опубликовано 29 Март, 2014 - 21:37

Хочу поделиться своим мнение по поводу такого препарата как Одестон. Принисаю его очень давно, так что опыт использования большой.

Не секрет что дискенизия желчевыводящих путей не лечится и вообще с желчным пузырем нужно обращаться с вниманием,особенно любителям вредной пищи.

Так уж сложилось, что сейчас я уже не могу есть ничего жареного,хотя раньше всё таки ела. Не смотря на соблюдение диеты симптомы то и дело напоминают об этой моей особенности организма.

Знаю, что многие люди довели свой здоровый желчный пузырь до проблем просто неправильно питаясь. Я этим людям завидую, у некоторых с рождения нет возможности кушать например жареную картошку или шашлык. С другой стороны надо конечно думать что ты ешь, сколько и на протяжении какого времени. К обжорам отношусь плохо, никакого к ним сочувствия не испытываю.

Одестон помогает нормализовать работу желчного пузыря, довольно быстро все неприятные симптомы уходят. Никакие другие средства мне такого эффекта не дают.

Принимаю его в период обострений уже много лет.

Да,я пью травы,всем известные сборы и ферменты и аллохол,но для меня это основную проблему не снимает. А Одестон действительно снимает спазм желчевыводящих путей. Я его пью за 30 минут до еды.

От людей про одестон слышу в основном одну характеристику "дорогой". Да,он не дешевый,но в разных аптеках можно встретить разные цены.Я последний раз купила за 500р. Там много таблеточек,т е не одна пластинка.

Никаких побочных я не ощущаю,на вкус он нейтрален. Действует мягко. В отличии от ношпы на давление никак не влияет, бьёт точно в цель.

Для людей с проблемами желчного пузыря я рекомендую этот препарат,мне он помогает,я его советую и друзьям и близким.

Удачи всем,здоровья!

Спасибо что читаете!

Достоинства
  • помогает избавиться от боли
  • снимает спазмы
Недостатки
  • дороговат
LadySpringрекомендует
11.08.2014
Он как говорится прям тает во рту,это так и должно быть или у меня он какой-то левый?И если так и должно быть,то подскажите пожалуйста,его нужно глотать или рассасывать?
11.08.2014
Я его просто глотаю с водой и всё. Я быстро это делаю,не знаю может он и растворяется,но у меня не успевает)))
04.03.2016
а я спросила у фармацевта в аптеке, какой препарат лучше одестон или гепабене, она мне сказала, что гепабене получше. взяла гепабене и стоит вроде подешевле.
04.03.2016
Люба-шуба , это принципиально разные препараты, гепабене это лекарство на основе трав, а одестон содержит активное вещество гимекромон, химическое соединение. Сравнивать их бессмысленно, они разные по сути. Травы эффективны в составе комплексной терапии.
05.03.2016
Да? Спасибо за информацию, буду знать. Если гепабене не поможет, то попробую потом еще пропить одестон Wink
  • 20.07.2017
    Всем доброго времени суток! Предыстория Одестон мне назначила гастроэнтеролог по результатам узи желчного пузыря с функциональными пробами (дисфункция по смешанному типа, резкое сокращение в первую фазу и медленное во 2 и 3) и на основании жалоб.
  • 02.05.2016
    Несколько лет уже принимаю курсами Аллохол. Застой желчи проявляется у меня тошнотой, болью в боку и потерей аппетита, порой только виду что-то из съедобного и тут же становится плохо. Понимаю что пришло время пить препарат в очередной раз, как в свое время наказал врач.
  • 26.06.2014
    В начале года случился приступ холицестопанкреатита. Болезнь эта случилась у меня внезапно. Реакцию дали противозачаточные таблетки. Пошла к гастроэнтерологу. По узи: загиб желчного, воспаление... Короче мало хорошего. Тошнота, отсутствие аппетита и прочие симптомы меня просто изматывали.
  • Пью уже дня 4, изменений именно от этого препарата не заметила. У меня Дискинезия желчевыводящих путей. Всегда были проблемы с желудком, каждую осеньвесну ужасные боли. И вот в этот раз врач посоветовал купить одестон. На вкус он не горький, не сладкий. Такие белые таблеточки с желтоватым оттенком.