Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 11:45

Девушки, всем большой привет!

Сегодня хочется поделиться своим мнением о тонике Черный жемчуг для нормальной и комбинированной кожи очищение и уход.

Пошла за продуктами в Ашан и уже по пути к кассе вспомнила, что мне нужен был тоник для лица. Завернула в отдел с косметикой, но выбор там был не велик. Покопалась, покопалась и решила попробовать этот.

На удивление оказался не просто приличным, а достойным.

ЦЕНА бюджетная - около 150 рублей.

ОБЪЕМ - 200 мл. Хочу отметить, что расходуется тоник ну очень экономично! Я пользуюсь уже второй месяц, а он и не собирается отбавляться)

ДИЗАЙН удобный - прозрачный пластиковый бутылек с защелкивающейся откидной крышкой. Не раскрывается, когда не надо.

Дозатор самый обыкновенный, удобный для такого средства.

На наклейках вся необходимая информация.

АРОМАТ тонкий, свежий, даже морозный, совершенно не навязчивый. Чувствуется немного огуречная отдушка. Мне очень нравится, запах хорошо бодрит по утрам)

КОНСИСТЕНЦИЯ как простая водичка, совершенно не жирная и не липкая, прозрачная, с еле заметным голубоватым оттенком, без мути и примесей. Не оставляет осадка.

СОСТАВ:

ТИП КОЖИ у меня комбинированный ,склонный к сухости и шелушениям. Т-зона жирная, есть черные точки, иногда бывают воспаления.

Кожа "скукоживается" даже от умывания простой водой. Необходимо питание, увлажнение и очищение одновременно.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

Я использую тоник после умывания утром и вечером перед нанесением крема.

Нравится, что тоник деликатно очищает кожу и совершенно ее не сушит. После того ,ка я пройдусь ватным диском со средством по лицу моментально уходит чувство стянутости. Остатки косметики смывает на ура. Случалось, что "досмывала" тоником остатки туши для ресниц - глаза не щиплет и не раздражает.

Чувствуется некоторое увлажнение, тон лица как будто бы слегка выравнивается, чувствуется свежесть, даже легкий холодок.

После применения никакой липкости или жирности.

Особенно порадовал тот факт, что черных точек действительно стало меньше. Конечно ,я делаю еще и маски, но свою роль тоник все-таки сыграл, я уверена.

Рекомендовать буду - хорошее средство по бюджетной цене.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет чувства липкости
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
Little kittenрекомендует
17.02.2018
У ЧЖ начали появляться отличные продукты! У них шикарный гель-масло для умывания Wink
Надо будет попробовать)
Черный жемчуг не перестает удивлять, у меня масло для умывания и мицеллярка все нравится)
Буду пробовать)
17.02.2018
Покупаю, периодически, средства для умывания этой марки. Очень довольна качеством за такую приемлемую цену
Согласна)
17.02.2018
Давно не брала ЧЖ - это средство хорошее)
Надо попробовать Smile
17.02.2018
У меня был такой в розовой упаковке для сухой кожи.
В дикси сегодня за 100 р видела
18.02.2018
Тоник "пришёлся ко двору".
18.02.2018
Надо же, не ожидала от Чёрного жемчуга такого хорошего результата!
Я и сама не ожидала)))