Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 13:33

Дельфин - морское млекопитающее, которое интересует ученых. Ведь они до сих пор не могут в полной мере разгадать тайну мышления дельфинов. И 3D пазл "Дельфин" такой же, загадочный.

Пазл выполнен из полупрозрачного пласика, представляющего собой двухэтажные элементы пазла, проще сказать осколки. Процесс сборки интересен и труден, так как подсказок нет. В коробке нет инструкции по сборке.

Коробка с обратной стороны.

На коробке указаны уровень сложности - пять звезд и приблизительное время сборки - три часа.

Самого дельфина собирать не очень трудно, так как детали все одинаковые по форме, главное уловить суть.

Подставку-волну собирать трудно, даже очень трудно. Изначально не понятно какая деталь и куда ставится, к тому же они прозрачные. Вот ее мы собирали два дня и часа три в сумме (мы с дочкой не самые ассы по пазлам). Все детали очень замысловаты по форме. Фактически волна собирается на ощупь методом подбора.

В наборе есть специальные стержни которыми скрепляются готовые дельфин и подставка, получается очень крепкая конструкция. Стержни выполнены и с тех же материалов, что и элементы пазла, поэтому в готовой работе они не заметны.

В наборе у дельфина было два вида глаз с белыми точечками (как у нас) и без них (как на коробке). Можно выбрать те, которые нравятся больше.

Достоинства
  • Интересный
  • Необычный
  • Трудный
Bерониkарекомендует
16.09.2013
Милый дельфинчик. Всегда было интересно посмотреть что из этих наборчиков получается:)
Красота. Я бы хотела синего дельфинчика.
La_Sirene! Такое чудо и получается! Smile
16.09.2013
Галадриэль! Нам родственники подарили розового, но дочь выяснила, синих не было, а пазл интересный, решили мимо не проходить.
16.09.2013
Первый раз о таких пазлах слышу Shock
17.09.2013
Пченчик! У нас зд пазлы были уже, но это вообще супер. Теперь как увижу, куплю из этой серии.
03.10.2014
я по дулом пистолета не могу понять, ка кони собираются. выглядят симпатично.
08.10.2014
Damiana, Smile Ваша малышка подрастет, еще не такому научитесь Wink
08.11.2014
Видела подобное на Али, хочется до жути... Но останавливают мелкие детали. Он потом разбирается или сложил и забыл?
11.11.2014
bridge_pvl, он собирается и забыл. Крепкий за счет стержней, не ломается. Но можно и разобрать, только придется местами усилие приложить.
Тоже видела на Али Wink
11.11.2014
Пасиб Laughing out loud
27.02.2015
Красиво! Только конечно, синий смотрелся бы реалистичнее. Издали как стеклянный. Мы лебедя делали, тоже здорово.
01.03.2015
Лоратина, У нас дельфинчик-девочка Love