Опубликовано 27 Март, 2015 - 21:52

Привет читающим!

Недавно приобрела данный крем для лица.

Долго искала крем для кожи лица и решила попробовать этот продукт от индийского производителя.

Начну с хорошего :

1. Упакован достаточно качественно - есть защитная фольга на баночке.

2. Текстура очень плотная, средней жирности, тающая, хорошо и быстро впитывается не оставляя неприятной глянцевой пленки. Цвет молочно - белый. Несмотря на объем в 50 мл расходуется оооочень экономично.

Вот этого количества хватило на всю кисть вместе с пальцами.

3.Замечательно подходит для сухой кожи - он матирует ее и хорошо и надолго увлажняет.

НО! Переходим к минусам

Состав написан странно, сами по себе большинство компонентов очень хороши, но есть два предателя , которые ни много ни мало умаляют "хорошесть" крема. (Хотя чего я хотела за 200 р ).

Ну так вот, состав написан хитро и непонятно в каком количестве какой компонент.

О предателях.

Во-первых, это ланолин, который давно уже не используется в хороших кремах для лица.

Ланолин – это натуральный воск, получаемый из жира с овечьей шерсти путем специальной обработки. Его способность - впитывание и удерживание влаги. Так, кремы с содержанием ланолина проникают в глубокие слои кожи и способны надолго увлажнить ее, разглаживая морщины и предотвращая их появление.

ПРИ ЭТОМ,

отмечается высокое содержание пестицидов, иногда до 50–60%. Очень опасен для кожи:забивает поры, не позволяет коже дышать. Может быть канцирогенен.

Еще он очень явственно пахнет собой (со-о-овсем не вкусно), портя мне все наслаждение от сандала. Я очень люблю восточные ароматы, но этот воск портит все впечатление. Этот запах у меня ассоциируется с косметикой, которая была еще в далеких 90-х у моей бабушки. Такой советский дешман за три копейки .

Так что, тем, у кого жирная кожа, крем очень быстро забьет все поры напрочь. Больше он подходит для кожи сухой. Хотя написано , что подходит для всех типов.

Во- вторых, предателем стал гидроксид калия (едкое кали) - ЩЕЛОЧЬ, которая, как я поняла , присутствует в составе для достижения эффекта выравнивания тона кожи и устранения покраснений. Его в составе крема я видела вообще впервые. Хотелось бы надеяться, что этот ужас в составе крема в очень малом процентном соотношении.

В косметической промышленности гидроксид калия применяют для производства шампуней, мыла, отбеливателей, средств для бритья.Источник: [ссылка]

На лицо я вряд ли буду его использовать, но , как обладательница сухой кожи тела , буду активно смазывать локти и коленки. Мне очень нравится как этот крем их увлажняет, да и запах воска не мелькает на лице.

Коленка

до
после
Локоть

до
после
В общем, буду продолжать поиски крема для лица.

И вообще, ААША меня разочаровывает во второй раз, сомневаюсь, что буду приобретать еще какую-то продукцию этой фирмы. Вот их тоник для лица, который пошел как ароматная добавка во время принятия ванной.

Всем приятных и удачных покупок!

Берегите свою красоту!

Достоинства
  • -Быстро впитывается и хорошо размазывается
  • Не оставляет глянцевый блеск
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе вредные компоненты
  • Не очень приятный аромат
Cartoonyне рекомендует
14.05.2015
У Ааши прекрасные натуральные средства для волос(порошки, масла) и краска для волос. Мыло, крема у них с хим.добавками. Puzzled Цветочные воды и тоники - 50 на 50, у них есть и натуральная розовая вода, она прозрачная и в розоватой бутылочке. Так что перед покупкой Ааши только составы уточнять остается, чтобы не разочароваться потом.