Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 06:41

Я уже очень давно не могу умываться просто водой с каким-то средством. Мне обязательно нужен либо какой-то спонж, либо щеточка.

Спонжи конняку стали популярны уже довольно давно, но я как-то не решалась их попробовать. Сегодня я хотела бы рассказать про конжаковый спонж от Faberlic.

Упакован он был в небольшой, но симпатичный, белый пластиковый пакет, на котором содержится вся необходимая информация о данном товаре.

Цена: 400 рублей без акций. В каталоге была скидка, поэтому спонж вышел 249 рублей, что для меня оказалось выгодным

Где купить: я заказывала у консультанта Faberlic

Размер: диаметр 8 см, толщина 2 см

Дата изготовления: июнь 2016

Срок службы: 24 месяца с даты изготовления, при регулярном использовании следует заменить через 2-3 месяца

Состав: натуральный конжаковый экстракт

Спонж в сухом виде представляет собой круглую и очень твердую губку телесного оттенка, однако солншко сделало своё дело и спонжик кажется каким-то желтым.

Также имеется беленький шнурок, за который нужно подвешивать спонж, чтобы тот просушивался. Я вешаю его на крючок для полотенца.

Способ применения:

размочите спонж в теплой воде и хорошо разомните руками. Нанесите небольшое количество очищающего косметического средства (мыло, молочко, гель или мусс) на спонж и вспеньте. Также его можно использовать без применения косметики. Аккуратно протирайте лицо, шею, зону декольте плавными вруговыми движениями, чтобы не травмировать нежные участки кожи

Пользуюсь данным спонжем уже около месяца, поэтому размокает он у меня довольно быстро, около минутки в горячневатой водичке.

Внутрь цветочка выдавливаю немного пенки для умывания и вспениваю.

Пены выделяется не скажу, что много, даже довольна мало, хотя данная корейская пенка пенится очень даже хорошо. На лицо очищается очень хорошо.

Уход:

После использования тщательно промойте спонж под проточной водой. Хорошо отожмите и подвесьте за веревочку в темном, сухом и прохладном месте для высыхания.

Не сушите его на горизонтальной поверхности, чтобы влага не скапливалась в одном месте.

Следуя инструкции после использывания я промываю спонж и хорошеньки отжимаю. Вешаю на кручок для полотенца в ванной. Хоть это и не прохладное место, но сохнет он очень даже хорошо. Чтобы полностью высохнуть у меня ему требуется около суток. Т.е. спонж я использую только исключительно один раз в сутки. второй раз умываюсь щеточкой.

Эффект от использования:

Прежде всего отмечу отличное очищение кожи. Спонж хорошо смывает макияж и избавляет кожу от загрязнений. Ему под силу даже немного очистить поры, хотя сама умывашка с этим не справлялась.

Также отмечу то, что он помогает мне смывать глиняные маски. Есть у меня парочка масок, которые просто руками смываются ну очень плохо. И этот спонж буквально спасает меня и моё время.

В общем, конжаковый спонж от Faberlic к поупке РЕКОМЕНДУЮ. он отлично справляется с загрязнениями кожи и помогает даже снимать маски. Поэтому заслуженные 5 звезд из 5 от меня.

________

Спасибо за внимание!

Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Мне всегда интересно на какое время хватает таких натуральных губок. У вас уже была такая?
Inc, Именно такая первый раз. Но месяца на 2-3 точно должно хватить
27.02.2017
Слышала, что его можно использовать и без пенок, гелей... тоже отлично очищает Smile
27.02.2017
маски им смывать действительно удобно
Закажу у консультанта. Мне понравился
27.02.2017
Прикольная дырочка посредине, надо попробовать эту конняку от Фаберлик Laughing out loud
27.02.2017
у меня были такие спонжи, но не фаберлик, нравились)
Классный спонжик Smile
27.02.2017
Наслышана об этих спонжах, может тоже как-нибудь закажу)
Обязательно закажу себе такой спонж!
Да ладно, уже и Faberlic такой спонж выпустил Shock не знала Smile
27.02.2017
важно правильно ухаживать за ним, у меня так парочка испортились
27.02.2017
Тоже хочу попробовать натуральный,чтобы понять-есть ли разница
Интересный спонж.
27.02.2017
У меня не прижились обычные спонжи, такой интересно попробовать)
Можно попробовать.
С декоративкой и аксессуарами от Фаберлик у меня сложные отношения. Но к этому спонжу присмотрюсь.
27.02.2017
Не знала что у фаберлик есть такой спонжик) давно хочу такой попробовать, может быть у фаберлик и куплю)
27.02.2017
много слышала про эти спонжи, но сама не пробовала)
Давно такой хочу приобрести Smile
уже и Фаберлик выпустил такой спонж, надо попробовать Smile
был подобный, отличный)
27.02.2017
Можно будет заказать этот спонж, но только по такой же выгодной акции Smile
Очень удобен в использовании)
28.02.2017
Я пока эти спонжи не заценила Cool
01.03.2017
выемка в серединке - это такая интересная идея...
02.03.2017
Как раз хочу такой заказать для сестры на 8-е марта в подарок. Являюсь консультантом. И цена его сейчас 184р.Но на сайте нет на него отзывов до сих пор. Хотя давно посматриваю на него. Спасибо за развернутый отзыв. Были вопросы по уходу за ним).
02.03.2017
Karinastas, была рада помочь Shy
27.01.2018
Хороший спонж. Как раз его тестирую!!