Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 10:09

Нокиа е52 я приобрела еще на первом курсе. С тех пор и до сегодняшнего дня - это мой верный друг и помощник, с которым пройдены и огонь, и вода, и медные трубы!). Начну с того, что телефон имеет прекрасный дизайн. Телефон тонкий, кнопки хорошо и удобно расположены, экран на то время был достаточно большим. Сразу же очевидна емкая батарея. В универе, активно используя интернет, слушая музыку, зарядки хватало спокойно на 5-6 дней. Сейчас же при таком же использовании хватает на меньшее количество дней, но 3-4 дня заряд телефон держит спокойно.

За 7 лет ни одна кнопочка, ни один значок не стерся. Только центральный квадратный джойстик не насыщенно черный, а немного белесый стал. И из-за одного неудачного разбора попадает пыль под экран, нужно изредка чистить.

По работе нет вообще никаких нареканий. Интернет прекрасно работает, диспетчер задач понятный, нужно лишь иметь хотя бы малейшее представление, где что хранится. У меня это уже на подсознательном уровне, поэтому даже скаченные файлы спокойно сразу нахожу. Да и всегда можно воспользоваться поиском. Звонки, почта, галерея, мелодии - все очень удобно, можно настроить под себя и вид и месторасположение значков.

Телефон не виснет, не глючит до сих пор.

В ремонт относила из-за того, что упав в очередной раз, вылезло каким-то образом крепление, а я никак не могла разобрать телефон настолько детально. А так больше ремонту не подвергался.

Конечно, функционалом от сенсорных он сейчас очень отстает, но лопату, которую два раза в день заряжать надо, носить в кармане мне до сих пор не хочется, а планшет всегда выручает в случае чего.

В общем, очень надеюсь, что телефон мне еще прослужит несколько лет, поскольку даже подумать страшно, что я буду делать, если он выйдет из строя.

А, еще про камеру хотела сказать. Нет автофокуса, но при хорошем освещении текст будет читабельным, а фото в целом все равно получаются неплохими.

У меня похожий, только моделью поновее, года 2 назад приобрела мама. До сих пор довольна. Так что считаю, что Нокиа е52 хороший вариант для тех, кому не нужен сенсорный телефон.

Достоинства
  • Долго держит заряд батареи
  • Интуитивно понятный
  • Простой в использовании
  • Удобный
julia-06рекомендует