Опубликовано 14 Август, 2014 - 11:37

Добрый день, дорогие читатели.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования смартфона IPhone 5 от компании Apple.

Телефон мне подарили пол года назад и за это время я очень его полюбила. В коробке помимо него лежала инструкция, наушники EarPods, которые мне также очень понравились, и зарядник.

В телефон вставляется не обычная сим карта, к которой мы привыкли, а нано сим. Купить ее можно в любом отделении сотовой связи, так как сейчас все операторы стали их выпускать.

Первое, на что обращаешь внимание при взятии в руку IPhone 5 это его легкость. Также он невероятно тонкий и удобно сидит в руке.

Из плюсов хотелось бы отметить:

- ЭКРАН. По сравнению с предыдущей версией IPhone он стал больше. Теперь в него входит дополнительный ряд иконок. Уже все приложения оптимизировали под эту диагональ, так что проблем не возникнет.

- СКОРОСТЬ. Телефон невероятно быстрый! Не тормозит, приложения открываются быстро, не вылетают. Очень удобная функция многозадачности позволит вам работать с несколькими приложениями сразу.

- ЗВУК. Я очень редко слушаю музыку на IPhone, так как для этого у меня есть мой любимый IPod nano 7G

Но при просмотре видео звук заслуживает высшую оценку. Он очень громкий и чистый, при условии если Вы не зажимаете динамики, расположенные внизу телефона.

- КАМЕРА. Камера в 8 мегапиксилей позволяет делать качественные снимки.

- МАГАЗИН APP STORE. В нем вы найдете множество полезных приложений, многие из которых окажутся бесплатными.

Но несмотря на все свои плюсы, телефон имеет и минус: время работы батареи. При активном использовании к вечеру он уже садиться. Нужно отдать телефону должное - заряжается от быстро. Если у вас все же нет времени заряжать, вы можете спокойно оставить его заряжаться на ночь. Многие считают, что это вредно для батареи - это не так. Зарядники компании Apple отключаются и перестают заряжать при достижении смартфоном зарядки 100%. На утро вы обнаружите, что вилка Зарядника холодная.

Вот несколько советов, чтобы увеличить время работы батареи:

- при возможности отключайте wi fi и 3G. Они очень сильно "съедают" батарею

- уменьшайте яркость. Это можно быстро сделать, смахнув вверх по экрану.

- не используйте службу геолакации. Она определяет ваше местоположение, отключается в настройках.

- отдайте предпочтение обычным обоям, а не тем которые двигаются.

Телефон однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Легкий
  • Стильный
  • Тонкий
  • Удобный
Недостатки
  • Слабая батарея
Е.л.е.н.арекомендует