Опубликовано 26 Август, 2013 - 09:12

Напишу сразу, что это второй мой опыт эпиляции воском в домашних условиях, раньше был только депиляторный крем. Первый опыт - полоски от Вит. Но на мой мех выходит очень дорого. Но увидела, что после полосок мех редеет, вот и решилась на это чудо. Покупала в продуктовой Пятёрочке по акции за 300, вместо 420. В Летуаль он стоит без скидки 545 рубля, по максимальной скидке около 420.

Итак, упаковка у меня в руках. Она не запаяна, но открывать её очень сложно и опасно для ногтей. Внутри упаковки картридж удобной анатомической формы с воском золотого цвета. Сверху насадка с роликом. 10 многоразовых полосок. Наверно из бумаги, покрытой каким-то составом. Но не тканевые. Подробная инструкция с тем как подготовить кожу, как нагреть воск, как проверить температуру и прочими полезными вещами. У половинки упаковки, в которой лежит картридж есть такая хитрая выемка, чтобы во время эпиляции ставить в неё картридж. Очень удобно.

После теста на чувствительность, спустя 24 часа по инструкции я сделала эпиляцию. Да, больно, но не так, как от полосок. Вообще-то, терпится. Появляется очень красивое покраснение. но через семь часов я уже щеголяю в колготках цвета загара. От полосок я день ходила в джинсах.

Процедура у меня была такая. С жидким мылом мочалкой вымыла ноги, протерла хлоргекседином, просушила. Нагрела воск, на одну ногу наносила так: две полоски воска на ногу, приложила "тканевую" полоску и оторвала. Так получается долго и воск быстро остывает. Потом я вспомнила, что в салонах наносят на всю ногу и потом только выдирают полосками. Затем все остатки смываю водой. Ну и после процедуры снова обработка хлоргекседином. Стерильность наше все!

По поводу "тканевых" полосок могу сказать только то, что они длинноваты и не всегда удобны. В следующий раз одну разрежу пополам для труднодоступных мест.

Ещё не очень удобно то, что в процессе нанесения, края насадки около ролика собирают воск.

И в завершении. Воск прекрасно смывается водой и хлоргекседином тоже))) "Тканевые" полоски очищаются просто под струей воды. А пахнет всё это дело чем-то пряным, сладким. Мне напомнили духи Кассандра. Так как меха у меня много, иногда пропускал волоски, но я думаю, что это временно.

Спасибо за внимание. Простите, если где-то нудно. Будьте красивыми!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Удобно
Надюликрекомендует
А не подскажете случайно, можно ли этот воск разогревать на водяной бане? Когда покупала, даже в голову не пришло, что разогревать надо будет микроволновке по инструкции, но у меня её нет, а про водяную баню на этикетке написано, что нельзя. Но вдруг кто-то пробовал?
30.10.2013
На бане не пробовала. Специально искала такой, чтоб без бани. В принципе. попробовать можно. Если по инструкции проверять температуру воска.