Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 18:47

Эту чудо-штучку купила в "Еве", когда дезодоранты серии "Чистая линия" были новинкой на украинском рынке.

На повышенное потоотделение, в принципе, не жалуюсь (разве что в ну оооочень жаркую погоду или когда сильно волнуюсь). Поэтому главное мое требование к дезодоранту - запах. Лучший дезодорант - тот, который вообще не имеет запаха. Он ни в коем случае не должен забивать запах духов, а вообще идеально - чтобы его не было слышно тем, кто рядом.

Такому требованию дезодорант "Чистая линия Мята и календула" однозначно соответствует. Чудный запах, просто прелесть. Как пахнет календула, не вспомню, а вот мята - такой легкий, чистый, свежий запах - сразу узнала ее, когда понюхала дезодорант в магазине (а открывать крышечки пробников я очень люблю)). И вообще, кто знает про разные косметические средства с мятным запахом? Отпишитесь в комменты,а?)

Радует состав - экстракт календулы на восьмой позиции.

"Невредный" состав

Отдельный плюсик дизайнерам за упаковку - зауженная к верху баночка смотрится стильно и легко лежит в руке.

Удобно лежитв руке
Баночка слегка смахивает на фигурку матрешек)))

Дезодорант держит долго. Мой максимум - сутки+3-4 часа. Сохнет как обычный роликовый дезик. Не скатывается, если, конечно, не переборщить со слоями при нанесении). Наносится легко, за пару движений - шарик достаточно широкий.

Удобный ролик.

Рекомендую всем!

Достоинства
  • Защищает действительно надолго
  • Прекрасный мятный запах)
  • Содержит масла и растительные экстракты
Недостатки
  • Не обнаружено
Симонарекомендует
28.09.2014
мне тоже полюбились эти фитодезодоранты Smile ЧЛ делает успехи Smile
19.03.2015
Всё никак не попробую, но когда-нибудь дойду Smile
19.03.2015
Пробуйте!) Тем более, знаю, что с момента написания этого отзыва "Чистая линия" запустила еще несколько видов дезодорантов. Жаль, но в мой город их уже давно не завозят..
21.11.2016
Очень хороший состав, без спирта, потому не раздражает кожу, хорошо высыхает, нет никаких пятен на одежде - можно еще долго продолжать, антиперспирант этого стоит)