Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 19:00

Честно признаюсь, что на покупку этого спонжа меня вдохновил отзыв Melilot. До этого мне казалось, что конняку - очередной мэйнстрим, который улетучится, не пройдет и полгода. В этом же отзыве автор честно говорила понятными мне словами "с ним мне не лень" и "это удовольствие". Все!

Никакие прочие описания чудных свойств этого спонжа к покупке меня так и не сподвигли. Smile

Вот теперь я готова подписаться под каждым словом из того отзыва). И всем тем, кто до сих пор, как и я, не решался заказать это творение природы, Smile настоятельно советую.

В неразмоченном виде она похожа на пемзу, - пористая и легкая штуковина. И я бы никогда не догадалась, что ЭТО может размокнуть в воде, да еще и стать таким приятным тактильно.

Сквозь спонжевую тушку продета веревочка. Очень удобно благодаря ей просушивать и хранить конняку.

Я выбрала зеленый спонж (зеленый чай) на БИКе, т.к. начиталась, что сапожники с БИКа и АЛИ часто отличаются не в пользу последних. В общем, заказала по проверенной ссылке. Smile

Цена вопроса: $1.39 за 1 шт

Ссылка: Натуральный мочалка из растения для чистки лица, снятия макияжа (Color:Green)

Заказ был сделан 2016 Jan 17 и получен уже 6 февраля!

2 слова из названия очень четко описывают все мои ощущения от этого спонжа (Natural Konjac Konnyaku Jelly Fiber Face Wash Cleansing Sponge Puff) - Jelly Fiber.

Желейные волокна, или что-то в этом роде.

А ведь действительно, размягченный конняку похож на что-то желеобразное, но, при этом, - мягкое, нескользкое, и нелипкое. Очень приятный и удобный девайс!

Использование конняку: я наливаю немного воды в тарелочку и кладу в нее спонж секунд на 30. Можно и больше, но этого времени вполне достаточно. Так же можно просто размочить его под струей воды.

Умываться им очень приятно и без доп. средств (наверное, так даже приятнее, чем с ними). Сама по себе текстура размягченного спонжика очень приятна для кожи, отлично воздействует на нее.

Но если использовать доп. средства, то можно произвести королевский объём пены!

В первый раз я переборщила со своим любимым черным мылом, и так и хотелось сказать: "ГОРШОЧЕК, НЕ ВАРИ!!!!".

У меня получилось просто нереальное количество пены, которое все не заканчивалось, и не заканчивалось, как будто пена бесконечно будет производиться этим спонжем.

Здесь налицо ЭКОНОМИЯ! Экономия ваших средств для лица и ваших денег, соотвественно.

Вообще-то я планировала после применения спонжа наносить гель алоэ, так же заказанный на БИКе, но его выслали другой посылкой, а она дойти еще не успела. Sad Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы посылку дробили.

После использования спонж стоит повесить в хорошо проветриваемом месте, чтобы он полностью высох. Заменять конняку советуют каждые три месяца, - как и зубную щетку. Считаю, что это хороший срок службы, тем более, что этим спондеем вполне можно заменить ваши средства для умывания (либо сократить их расход).

ЛИЦО ДО:

ЛИЦО В ПРОЦЕССЕ УМЫВАНИЯ:

ЛИЦО ПОСЛЕ:

ЛИЦО ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ + КРЕМ:

Из чего делают Konjac sponge?

Konjac / Конняку / Konnyaku, как оказалось, - многолетнее растение семейства Ароидных, - Amorphophallus Konjac. Его еще называют Konjac Potato (картофель Аморфофаллус), ведь он по внешнему виду очень похож на этот корнеплод.

Основным компонентом Konjac является глюкоманнан - гидроколлоидальный полисахарид, насыщенный растворимыми волокнами из разряда тех пищевых волокон, которые притягивают воду и превращаются в гель.

Свойства и применение конняку

Использовалось это растение издревле (на протяжении 1500 лет) в Азии - Китае, Корее и Японии для красоты и здоровья. Оно богато минералами, а также имеет нейтральный рН, что делает его идеальным для кожи. Азиаты смешивали картофельный конняку с различными типами глин и таким образом получилась теперь уже всем нам известная губка для ухода за кожей, состоящая полностью из биокомпонентов.

Konjac богат витаминами (A, B1, B2, B6, B12, C, D, & E), белками, липидами, жирными кислотами и природными минералами, такими как медь, цинк, железо и магний.

Технология производства конняку

Мякоть Konjac смачивается водой, потом ее смешивают с гидроксидом кальция, чтобы сделать ее более щелочной, затем ее нагревают и медленно сушат, чтобы испарилась вода.

Получается 100% натуральная губка с очень мягкой и нежной текстурой, абсолютно безопасная и не царапающая кожу.

Поверхность спонжа всегда покрыта водой, благодаря чему кожа никогда не находится в непосредственном контакте с волокном, не царапается и не повреждается.

Преимущества спонжа конняку:

• 100% натуральный состав
  • Подходит для всех типов кожи и всех возрастов
  • Тщательно очищает поры
  • Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки кожи
  • Делает кожу гладкой и нежной наощупь
  • Увлажняет кожу, балансируя ее рН
  • Устраняет избыток кожного сала

ИТОГ:

Как же я довольна покупочкой! Обязательно приобрету еще несколько для себя, подруг и мамы. Эта вещь точно не будет пролеживать!. Скоро ведь 8 марта, все-таки)).

​Напомню, мой заказ от 2016 Jan 17 был получен мной в Беларуси уже 6 февраля!

Всем удачных покупок!!

Более 30 КРУПНЫХ ПОСЫЛОК c АЛИэкспресс. ФОТО, ссылки, ЦЕНЫ! ♡♡♡ МЕХ, ПУХОВИКИ, ПЛАТЬЯ, ДЕТСКОЕ с Али ♡♡♡ Постоянное ОБНОВЛЕНИЕ! 2016 - ИЗМЕНЕНИЯ НА САЙТЕ!

-jenn is jamрекомендует
08.02.2016
да поры он очищает как надо,действенная штука
08.02.2016
У меня такой спонж из Фикс прайса, тоже отлично справляется!
08.02.2016
А что они еще и отличаются? Shock я думала единственное их различие в цвете
Заказала такой с Али, посмотрим, что за зверь Smile
Ого... какая интересная штуковина..
08.02.2016
Интересный спонж, я о таком не слышала)
08.02.2016
Конняку просто отличная вещь)))
Умываться с его помощью действительно приятно)))
08.02.2016
Люблю коннячики, были и китайские, и экотулс Smile
08.02.2016
Очень люблю умываться с помощью конняку,замечательный спонж помощник)
пены много помогает добыть и вообще очень приятные ощущения в процессе самого умывания дает, я думала ни на что не променяю целлюлозный спонж,пока не попробовала его Smile
08.02.2016
Мне кажется, что-то такое я видела не так давно в fix price Big smile
08.02.2016
Тоже давно хочу себя такую штуку! Smile
08.02.2016
До чего приятный спонжик! Надо бы и мне такое чудо заказать Smile
08.02.2016
Сколько о них читаю - все в восторге, а мне вот не понравился конняку Big smile
08.02.2016
Всем спасибо за визит, очень рада! Smile
ஐ Infanty ஐ
, они разные бывают, возможно не самый удачный экземпляр попался Wink
08.02.2016
У меня такой же, очень нравится Smile
Прочитала отзыв и поняла, что ХОЧУ))) буду заказывать)))
хороший спонж!
и мне они тоже очень пришлись по душе...нравится их массирующий эффект...!классное очищение Smile
Хороший такой спонж
Думаю, он мне необходим Smile
08.02.2016
Этот спонжик заслуживает внимания. Возьму в закладки!
"ГОРШОЧЕК, НЕ ВАРИ!!!!".
Big smile у нас такого сервиса нет,но все равно планирую заказывать.
08.02.2016
Мне ощущения тоже напомнили желе или слизь - настолько необычные прикосновения!
До коньячных спонжей у меня пока руки не дошли Smile
08.02.2016
Пора уже и мне решиться на покупку подобного спонжа Laughing out loud
08.02.2016
У меня тоже похожий есть, очень мне нравится!
Пользуюсь подобным Wink
09.02.2016
На вид один в один как мой из Фикс Прайса. Сейчас жду еще такой с алиэкспресс, посмотрю, что придет. Big smile
09.02.2016
Уже много про них слышала отличных отзывов)
Заказала и себе, нужно попробовать)
интересный спонжик)
09.02.2016
В который раз уже читаю отзывы об этом спонже, но ваш меня добил - теперь точно куплю)) Тем более, гель алое я тоже давно хочу, вот и закажу всё вместе. Если не трудно, скиньте ссылку на гель сюда или в ЛС Innocent
Спасибо за ссылку! Будем брать! Smile
09.02.2016
Зеленый еще не пробовала Big smile У меня был черный для проблемной кожи, нравился очень Smile
09.02.2016
Приятный зелененький спонжик для эффективного умывания Smile
09.02.2016
А мне конняку не очень понравился...
и мне такооой нужен!!! Laughing out loud
09.02.2016
Любопытный спонж,хочу для тела такой попробовать приобрести Smile
09.02.2016
У меня такой-же спонжик, отличная вещь.
09.02.2016
Нужно попробовать заказать )
09.02.2016
КАк-то сильно сомневаюсь, что спонж балансирует ph кожи за время умывания - там же и умывающее средство участвует в процессе, скорее оно влияет сильнее, а не губка.
Ещё 25 комментариев