Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 17:42

Сегодня я хочу рассказать о препарате Цинкит. Почему начала его принимать и какие проблемы с помощью него удалось решить.

У меня примерно лет 10 периодически возникают некоторые проблемы с щитовидной железой. При такой ситуации эндокринолог не сильно парясь назначает йодомарин. Но, как я узнала позже, зачастую одним йодомарином дело не решишь и щитовидной железе может нехватать еще разных микроэлементов, из-за чего она и капризничает. При этом уровень йода может быть нормальным. Вот это мне и объяснила другая врач, к которой я решила обратиться. Оказалось, что с йодом у меня как раз порядок, а в тот момент нехватало хрома. Было это год назад, с тех пор и лечусь у нее.

Цинкит начала принимать несколько месяцев назад (после того, как уровень хрома восполнила, стала восполнять уровень цинка). Врач мне назначила принимать его в течение месяца один раз в день (в инструкции такие же рекомендации). Что очень неудобно, в упаковке 20 таблеток, нужно 30. Я купила только одну упаковку, решив что если надо будет докуплю.

В итоге 20 таблеток оказалось достаточно. Уровень цинка оказался на нужном уровне.

Из видимых результатов: Насчет волос не могу сказать, что стали выпадать меньше. Еще надо над щитовидкой работать. А вот кожа стала лучше. Я не скажу, что она у меня очень уж проблемная, но периодически то там то сям на лице появлялись прыщики. Сейчас кожа заметно чище стала. Но больше всего цинку обрадовались мои ногти. С детства очень хорошие, где-то пару лет назад стали слоиться и ломаться. Если раньше с длинными ногтями могла месяцами ходить (!), то о такой роскоши впоследствии забыла. Пыталась исправить дело кальцием, толку было ноль. А вот про другие микроэлементы как-то не подумала, а зря. Именно с помощью Цинкита ногти удалось восстановить.

Теперь расскажу, как мне дался прием этого препарата. Врач, когда назначала мне цинк, сказала, что лучше поискать цинк в капсулах. Цинкит - это если других препаратов цинка не найду. Я поискала, не нашла, и решила какая разница. Цинкит доступен, его и попринимаю. А вот разница как раз и есть. Шипучая форма таблеток (а цинкит к ним и относится) очень неудобна в приеме. Принимать его нужно во время еды растворив в стакане воды. Сам по себе напиточек получается вкусный. Но зачастую во время еды оказывается как-то не к месту. Пить вне еды боязно, шипучие таблетки для желудка не самая полезная вещь. Но курс пропила.

Стоит упаковка из 20 шипучих таблеток порядка 400 рублей. За такую стоимость пару раз в год можно проводить профилактику недостатка цинка в организме. Но меня явно заставит задуматься форма выпуска в виде шипучих таблеток. Не самый комфортный способ приема. А так цинк восполняет хорошо, проверено!

Достоинства
  • Восполняет дефицит цинка
  • Меньше воспалений
  • Полезный и вкусный напиток
  • Укрепляет волосы и ногти
  • Хорошо растворяется
  • Хорошо усваивается
whitebearрекомендует
22.10.2016
Хороший оказался БАД и заметен эффект от приема, чего и хотелось бы от таких средств. А вот форму хотелось бы и поудобнее конечно, в капсулах.