4.519855
Среднее: 4.5 (277 отзывов)

Мария-Мария аватар
Опубликовано 29 Январь, 2010 - 15:16
Достоинства: милое и трогательное животное, не кусается, проста в уходе
Вообще ребенок просил хомячка...Вспомнив,как меня кусал хомяк,живший у нас лет 20 назад,и как мало он прожил...решили купить что-нибудь другое. Начитавшись отзывов, остановились на морской свинке. Вроде и не слишком мелкая,и красивая,и характер добродушный. Решено.Поехали на Птичку и нашли нашу красавицу. Трехцветная девочка,толстая,гладкая...Прелесть. настолько она тихая и мирная,ни разу никого не цапнула,даже когда не нравятся ей какие-то процедуры. А как она смешно разговаривает с нами! Просит покушать или просто пообщаться. И ухода практически никакого не нужно, ребенок вполне справляется. В общем,жалеем только об одном-что они так мало живут!

Мария-Мария рекомендует Морская свинка / Cavia porcellus

Категория: Другие животные
09.07.2010
Да, это именно так! Это замечательные зверюшки и очень удобные с точки зрения содержания. Все таки за кошкой уход гораздо больше, а о собаке вообще не говорим. Морские свинки добрые, превосходно ладят с детьми - а это самое главное. Ребенок обязательно должен иметь кого-то, за кем нужно ухаживать, чтобы сердце было доброе. Наличие зверят в доме поможет ему лучше и глубже общаться с людьми, воспитать в себе милосердие и ответственность. Жалко конечно, что живут они мало, но что делать - такова жизнь. Так что морская свинка - это отличный вариант для этих целей!
07.11.2010
Доброго времени суток.
Мы тоже приобрели свинку. Без розеток , гладкую и блестящую.Долго к этому шли. Наша оказалась ооочень терпеливой к нам и действительно все процедуры от купания до фена прекрасно восприняла. Не кусается . Лижет ребенку руки . Приручается если каждый день удилять достаточное внимание. Если убирать клетку регулярно и сыпать достаточно гранулированных опилок в смеси со щепой - то и убирать удобно и запаха никакого нет. Моча дурно не пахнет.
Добрый зверь . Влететь в неприятности со свинкой гораздо меньше чем например с кроликом или шиншилой или хомяком. ИМХО
  • Для ленивых хозяев )))

20.09.2009

В моем доме морская свинка появилась абсолютно неожиданно, и к ее появлению я была, мягко говоря, не готова. Азы по уходу за ней пришлось осваивать на ходу. Животное действительно неприхотливое, взрослое (как у меня) осваивается недели 3-4.

• Свинка Светка

13.09.2010
    manton аватар

Это чудо нам просто подарили. Произошло это год назад в гостях у брата моего мужа. Мы совершенно не хотели заводить животных. У нас дочка, тогда ей было 2,5 годика и я думала, что она еще слишком маленькая для домашних питомцев. Увидев это диво, мы просто не смогли устоять.

• Внимание родителям!

11.02.2010
    Vito аватар

Морская свинка - это далеко не идеальное домашнее животное для детей и тем более для ленивых родителей. И, вообще, запомните раз и навсегда: любое домашнее животное - это прежде всего живое существо, а не игрушка или деталь интерьера! За любым животным нужен грамотный уход!

• Пухленький ласковый комочек!

27.01.2010

Мне подарили морскую свинку! Радости моей нет предела! На мой взгляд, это самые лучшие домашние животные, т.к. для них не требуется много места, в еде не прихотливы и опилки можно менять раз в 3-4 дня. Могу не согласиться с теми кто говорит, что от них сильный резкий запах. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!