Опубликовано 31 Январь, 2016 - 12:40

Знаете, я удивлена - почему-то на некоторых ресурсах в качестве официальной заставки мини-сериала *Укради меня* есть вот такой вот наспех состряпанный плакатик (а это видно невооруженным взглядом), в котором главные герои ОбсАлютнА не похожи на самоё себя...

ЧтО это было - безалаберность или вопиющая халатность, лень разбираться ((

Просто хочется рассказать вам об этом простеньком (и весьма замыленном сюжете) сериале, премьера которого была вчера, 30 января 2016 года на канале *Россия*.

Не буду говорить, что это творение - фукака и бяка, и как только снимают сию унылость и прочее, и прочее... ибо - несмотря на кое-какие вопиющие шероховатости и не совсем реальные моменты, мне - понравилось!..

Понравилась сама задумка сериала - что-де не одной Москвой жив человек, что хоть раз в жизни войти в общественный транспорт или спуститься в метро - это всё таки не подвиг, сравнимый разве что с восхождением на Эверест, а - самая обычная обыденность для миллионов россиян.

Частный дом с удобствами на улице - это не ужас и кошмар, а всё та же суровая реальность.

И одна-разъединственная пачка макарон в доме - возможно, так тоже бывает в нашем бренном мире...

Как всё начиналось? О-о, а вот тут-то собака порылась... ибо начало сериала - блеск, меня заинтриговало не на шутку! Я даже тихонечко присела, как говорится - такое начало, ТАКОЕ начало - о, это что-то новенькое! Во-Бра-Же-Ние тут же нарисовало мне этакий треугольник - две девушки и один парень, и их взаимоотношения - это нечто! Это же такая бомба получится - просто блеск!..

А вот дальнейшее развитие сюжетной линии меня несколько разочаровало... самая соль в том, что есть на свете белом этакая папина дочка, капризная и избалованная, которая привыкла быть этакой принцессой, чьи желания и прихоти исполняются по первому писку, а деньги текут рекой.

И однажды нашей рыжей принцессочке втемяшилось в головушку, что-де она теперь взрослая, савсем-савсем взрослая, и - негоже ей, как взрослой хорошей девочке, перебиваться по съемным жилищам да гостиницам со своим ненаглядным обожэ, и значит - хороший папочка должен тут же купить квартиру, ибо взрослые девочки с родителями не живут, не так ли?..

Сказано - сделано. Только вот наш папА почему-то совсем не обрадовался дочуркиной просьбе-приказу, даже более того - сказал своё веское и непреклонное НЕТ. И даже истерика не помогла - рано ещё. Ты ни копейки не заработала, и вообще, для твоего дружка я раскошеливаться не буду, поняла?..

Дальше - круче, круче - только яйца. И события развиваются не скажу что бурно и стремительно, но - некоторые моменты были наперед предсказуемы... но - практически в самом начале нашей истории прозвучали роковые слова - укради меня. Это не шутки, это этакий приказ из уст нашей избалованной героини, рыжей Агнии, которая решила во что бы то ни стало добиться желаемого.

Ну а что было дальше - вы сможете узнать, если решите посмотреть данную незатейливую историю, в которой данное словосочетание повторялось не раз и не два... Укради меня... укради меня... ну укради меня, я кому говорю?! Ну и пожалуйста, больно надо.

В общем и целом - милая, позитивная и моментами смешная история о том, что не всё измеряется деньгами, что деньги - не пропуск в райскую жизнь, что жизнь - она, оказывается, такая многогранная и разнообразная... и не ограничивается прогулами в учебе и зависаниями в ночных клубах.

И цена деньгам - знаете ли вы, чтО значит для вас первый, самый первый аванс, например?

А цена человеческим отношениям? Когда ты точно знаешь, кто тебе друг, кто враг, а кто так... танк, улыбающийся тебе в лицо, а на деле - так и жаждущий проехаться по тебе и не поморщиться.

Как по мне - самое то, чтобы сесть за просмотр, расслабиться и просто смотреть. Не ожидать ничего сверхъестественного (такого, чтобы номинанты на Оскар нервно курили в сторонке - всё равно ж не будет, правда?), архиважного не ждать, и супер-невпревзойденной игры тоже не ждать... просто лично для меня данная четырехсерийная мелодрама оказалась отличнейшим фоном для вышивки, и смотреть её мне было в разы интереснее, чем, например, прошлосубботний премьерный показ *Средство от разлуки*.

Герои - не скажу, что молодцы и лапочки, но одно точно - они выжимались как могли... сыграли как сумели... и в результате лично у меня не поднимется рука швыряться тапками да помидорками.

Главная героиня - мне больше всего понравилась в самом начале сериала (эх, это какую же драму можно было бы замутить из первых эпизодов, там, где две подруженции и парень одной из них! Это ж какая конфетка бы вышла, а!.. Но... на первом плане оказались семейные отношения), ну а дальше, по мере развития сюжетных эпизодов, всё становится чересчур мило, приторно, ванильно и предсказуемо... жаль очень. Ибо самый фонтан был в самом начале...

А ещё меня порадовало, что я в данном сериале *Укради меня* встретила знакомую физиономию - представительный адвокат и поверенный из *Деревенского романа*, мимо которого ни одна муха не пролетит без контроля - здесь оказывается этаким... этаким... то ли мелким жуликом, то ли отпетым негодяем, по которому плачет решетка - это вы решите сами.

Смотреть или не смотреть премьеру *Укради меня* - я даже и не знаю, стоит ли рекомендовать или нет. Но, наверное, если у вас хроническое неприятие и тотальная аллергия на русские сериалы - то да, лучше и не смотреть. А всем остальным посоветую завернуться в пледик, подготовить любимый чай и конфеты, уютно обустроиться... и - приятно провести несколько часов подряд.

Заодно и узнаете пару важных рецептов - что делать, если вы хорошенько так пересолили гречневую кашу или - если вас всё-таки украли. По-всамделишному.

==

Для ОМ - у меня полудохлый тырнет, который практически не тянет видео онлайн, и соответственно, нет у меня возможности делать скрины. И знаете - мне обидно, что вот такие подробные тексты с личными впечатлениями, но без скриншотов, не попадают на главную, зато отзывы с шестнадцатью строчками и сорока двумя скринами - в фаворе. Где логика - который раз задумываюсь...

Индигиркарекомендует
31.01.2016
Спасибо за отзыв, с интересом прочитала. Но смотреть точно не буду, не люблю такие сериалы, мне кажется их штампуют под копирку))
Жаль, что у вас проблемы с инетом, скриншотов немного не хватает)
Надеюсь, к вам проведут скоростной интернет! Smile
31.01.2016
Интересный отзыв, мне наверное тоже будет интересно посмотреть.
31.01.2016
Nellchik, я рада, что вам понравилось Smile
Скриншоты - да, их не хватает очень... так хочется показать, как выглядят герои на самом деле, ну ничего общего с картинкой-заставкой темы!.. И интернет - тут тоже ничего не сделаешь, в моей глуши только мобильный модем, и надеяться на проводной - бесполезно, нам бы газ провели... вот такие грустные пироги (((

Katerok, попробуйте Smile Это просто милая и добрая мелодрама, ненавязчивая такая...
31.01.2016
Индигирка, а телефонная линия есть? Ведь ещё жив adsl интернет у некоторых провайдеров, конечно, по скорости не оптволокно, но зато стабильный))

У нас в деревне(70 км от Воронежа), кто живет постоянно, проводят интернет через adsl, так же ни газа, ни воды, удобства на улице. Но интернет есть Smile
Хотя сейчас не знаю, по ценам может и мобильный инет дешевле будет выходить((
Нужно будет посмотреть!
Смотрела, ничего так, милый фильм. Smile