Опубликовано 3 Август, 2017 - 17:45

Целься глазом, стреляй разумом, убивай сердцем…

Для начала я хочу покаяться. Я честно пыталась, изо всех сил, но не смогла... Мною было осилено примерно только 20% от первой книги цикла «Тёмная башня». Я уважаю творчество Стивена Кинга, но, на мой скромный взгляд, начало произведения уж очень нудное. Действие разворачивается слииишкооом меееедленнооооо…

Но не ознакомиться с сюжетом такого популярного цикла одного из моих любимых писателей мне не позволяла совесть. Поэтому я очень обрадовалась, узнав о том, что вся длиннющая первая (только первая, да?) книга цикла поместились в одном полуторачасовом фильме. Так что моё мнение можно считать не предвзятым, ведь разум будет оценивать фильм, не опираясь на сюжет книги и не сравнивая её с экранизацией.

Фильм: Тёмная башня.

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези.

Режиссёр: Николай Арсель.

В ролях: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Том Тейлор и другие.

Категория: 16+ (в трейлере почему-то 12+).

Аннотация:

Наш мир – не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону – мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн – единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

О чём фильм?

Данное произведение, как и многие другие, повествует о вечной борьбе добра и зла, созидания и разрушения, света и тьмы, чёрных и белых. На стороне добра выступает, ищущий возмездия, Стрелок

и его новый товарищ, подросток с Земли. Вместе им предстоит сразиться с магом, жаждущим уничтожить Темную башню и лишить множество миров её защиты. Как вы уже поняли, на стороне зла выступит великий тёмный волшебник, с целой свитой приспешников и помощников.

Реализация.

Сразу хочу сказать, что я не являюсь искушенным киноманом. Меня не сложно впечатлить, поэтому строго оценивать фильм я не буду. Просто-напросто не умею этого делать.

Ещё во время просмотра трейлера (кстати, я нашла их два) меня удивил актёрский состав. Точнее, как подобраны актёры. Я не ожидала увидеть темнокожего стрелка. Но в течение фильма я к этому привыкла, ведь актёр не раз доказал своей игрой, что заслуживает эту роль.

Вообще игра актёров мне понравилась. Все оказались на своём месте. Я не Станиславский, но верю.

Собственно, это и не удивительно, ведь людей не с улицы подобрали. Актёры довольно известные и талантливые. Вот только в постере их перепутали.

Стрелка играет Идрис Эльба, а мага – Мэттью Макконахи.

Даже Том Тэйлор, играющий необычного американского подростка, в свои 17 лет пусть ещё не звезда кино, но уже снялся в нескольких картинах.

Как я уже сказала, к фильму мною было найдено два трейлера. Я пересмотрела их и пришла к выводу, что фильм слегка обрезан, парочка сцен явно не вошли в картину. А также в мелочах изменён перевод. Но от этого фильм не становится хуже.

Этой сцены в фильме не было.

Так как фильм снят по мотивам книги Стивена Кинга, я ожидала от него чего-то более мистического и таинственного. Мои ожидания совпадали с заявленным жанром фильма. Однако на деле фильм скорее походит на боевик, о чём почему-то в жанре ничего не написано. Но, если отойти от книги (тем более я её не читала) и оценивать сам фильм, то мне он показался довольно интересным и захватывающим.

Итог.

На протяжении всего фильма я находилась в лёгком напряжении и переживала за героев, хоть концовка и была предсказуема. Не смотря на то, что мне пришлось встать сегодня пораньше, чтобы успеть на утренний сеанс, меня совсем не клонило в сон, как это было, например, во время просмотра "50 оттенков серого".

В фильме вы найдёте и фэнтези с магией и чудесами,

и фантастику с порталами и остатками иных цивилизаций, и старый добрый боевик с захватывающими драками и перестрелками, и даже немного юмора. Добавьте к этому отличную актёрскую игру, прекрасную реализацию спецэффектов, отлично переданную атмосферу и конечно же захватывающий сюжет, и вы получите фильм, на который не жалко потратить своё время. Я не пожалела о том, что посмотрела его. Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

LacrimosaDрекомендует
03.08.2017
Как раз думала, идти или не идти на этот фильм) Наверно все-таки схожу.
03.08.2017
Стивена Кинга люблю, фильм уже хочется посмотреть. А, ну ка, что там с киносеансом на сегодня??!..
03.08.2017
Разделяю Ваши эмоции полностью. Тоже сегодня с мужем побывали на премьере. Довольны на все 100%. Единственное, лично мне не хватало 3D.
03.08.2017
Да что же такое с этим айреком то Stare
Писала писала ком, а он не отправился
Аррр.
Короч билеты оч дешевые. Я в шоке.
03.08.2017
❤Daisy_m❤ да, знакомая беда..
Я не читала "Темную башню", но не сомневаюсь, что фильм с МакКонахи классный!
03.08.2017
книгу читала, с удовольствием посмотрю экранизацию)
03.08.2017
не слышала про такой фильм, если у вас такие впечатления, то обязательно на выходных выберемся в кино
Я книгу тоже не осилила, а вот экранизации Кинга смотрю все без исключения. Спасибо за отзыв, я сейчас мало контактирую с внешним миром и даже не знала, что сняли фильм. Обязательно посмотрю)
03.08.2017
Многие будут фильм теперь сравнивать с книгой, а я читал давно, ООООЧЕЕНЬЬЬ давно, поэтому картину посмотрю с удовольствием, хотя там ГГ видоизменили. Стивен Кинг несомненно может увлечь, а вот творения на экране по его книгам не всегда удачные получаются, но здесь вроде все достаточно бойко и интригующе.
люблю Кинга
03.08.2017
Надо глянуть. Люблю Макконахи) И Кинга не меньше.
03.08.2017
Я завтра вечером тоже на него иду! Отзыв радует, надеюсь нам понравится. Фильм мы не ждали, а просто решили сходить в кино на что-нибудь.. и "Тёмная башня" показался единственным стоящим)
03.08.2017
ооо я такие фильмы люблю!! что-то я не видела трейлеров.. Плохо смотрю! Shock
03.08.2017
Нужно посмотреть данный фильм, заинтересовали меня Smile
03.08.2017
фильм, на который не жалко потратить своё время
Если это говоришь ты, то стоит прислушаться! Убедила!
Inc аватар
Inc
03.08.2017
Актёры довольно известные и талантливые. Вот только в постере их перепутали.
мне кажется, их перепутали в их ролях) Для меня большой крепкий негр - это точно не Стрелок. Он скорее больше похож как раз на Макконахи: жилистый, белый, крепкий, но не накачанный, худоватый.
Я Кинга не очень люблю - мне его всегда читать трудно, цикл начала только потому, что советовали с жаром в глазах. И прочитала. Еле осилила! Нет, всё же Кинг - не моё, но фильм посмотрю обязательно)
03.08.2017
А я фанатела от цикла книжного и принципиально смотреть не буду, т.к. стрелок черным не был. Черной была Сюзанна, но так как сюжет сильно перекроили, она в фильм не вошла.( Равно как и Эдди(.
03.08.2017
О да,я его ждала!Скоро пойдём смотреть с мужем)
Очень заинтригована!Обязательно посмотрю!
03.08.2017
Inc, Бобби, чёрный стрелок и меня сначала обескуражил и даже немного расстроил. Но актёр по-настоящему неплохо отыграл свою роль. Возможно, создатели фильма хотели как раз-таки и хотели удивить зрителей таким поворотом.

Всем огромное спасибо за ваше внимание!)
03.08.2017
Одна из любимых книг. Завтра после работы обязательно сходим!
Inc аватар
Inc
03.08.2017
LacrimosaD, думаю, любой фильм "по мотивам" очень удивит любого, кто читал оригинал)))
Бобби, кстати, мне тоже странно, что убрали некоторых персонажей, не понимаю как может развиваться сюжет до конца без Сюзанны. Хотя... может, то, что она калека заставило исключить её образ из фильма...
03.08.2017
Я даже не хочу смотреть этот отврат с Эльбой! Это ужас просто - взять на роль ГГ, у которого по книге голубые глаза и, в целом, образ Клинта Иствуда, негра!!!
03.08.2017
Сюзанна и Эдди должны появится во второй части, ведь первый фильм основывается по книге Стрелок, а не Извлечение Троих. Пока режиссер знакомит нас с Роландом и Джейком) Думаю второй фильм будет шедеврален, как и книга
Может и посмотрю Smile
03.08.2017
Хочу посмотреть этот фильм,кнга конечно лучше, в фильмах всегда многое сжато и обрезано))
04.08.2017
Люблю Стивена Кинга, и фильм мне наверняка понравится!
Я бы посмотрела Love
Думаю стоит тоже посмотреть, Вы меня заинтересовали этим фильмом Wink
Трейлер меня заинтересовал
04.08.2017
Обожаю творчество Кинга, обязательно посмотрю фильм.
04.08.2017
Ты заинтересовала)) Надо как-нибудь посмотреть))
04.08.2017
Возьму на заметку. Уверенна, фильм стоящий.
04.08.2017
Не, я такие фильмы не смотрю. Но Кинга уважаю.
Подумываю посмотреть его
05.08.2017
Хоть я и не любитель ужасов, но этот фильм чем-то зацепил. Таинственный какой-то)) Обязательно посмотрю ?
05.08.2017
Хочу посмотреть Smile
06.08.2017
Хочу посмотреть этот фильм
09.08.2017
...не в первый раз замечаю, что те, кто не читал книгу, или не осилил ее)), более лояльно или даже с восторгом отзываются о фильме Wink
Наверное, пойду тоже посмотрю..как раз книгу не читала)
Ещё 9 комментариев