Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 01:32

Мы с мужем взяли за традицию ходить в цирк на каждое новое представление, а бывает оно раз в пол года. Были на "Эмоции и...", "Беспонятье" и сегодня на премьере "Зак-Ли-Натель", так что есть с чем сравнивать!

Главный герой представлен на брошюре, но на деле он появляется всего-лишь пару раз. Нет четкой сюжетной линии, если бы я не прочитала рассказ с брошюры, то ничего бы не поняла. Подумать бы, раз он главный герой, то и быть ему центральной осью и связующим, вместо этого мы видим обезьяну...(переодетого циркача).

Очень много зверей, я не люблю, когда их задействуют, мне очень жалко( Тут же они постарались для детей, впихнули и пум, и медведей, и попугаев, и обезьян, и кошек, и собак и даже четверых верблюдов, и напоследок лошадей. Не садитесь на первые ряды, верблюды очень далеко плюются, мне было жаль девочку, которую один из них оросил слюнями(

Представление не продуманное, очень много косяков и не выполненных номеров, я удивлена. Опять ни к селу ни к городу впихнули балерину из "Беспонятье", мужика переодетого, опять он тут скакал ни к месту совершенно и пугал детей. Некоторые не интересные сцены очень затянули. Например, когда заклинатель протыкает коробку копьями. Протыкает и протыкает, протыкает и протыкает, я уже стала смотреть не на него, а на помощников, сколько у них еще копий осталось и долго мы на это смотреть будем... так-же затянута сцена с балериной (так буду обзывать деда в белом одеянии), когда он (она) подсаживается к трем помощника и начинает их по очереди пугать. Тут уж и годовалый поймет что будет дальше, а он все пугает и пугает...реакция у всех трех на испуг однотипная.

Когда случались конфузы, их почему-то никто не сглаживал. Верблюд, например, уперся и никак не хотел уходить, а мужик вместо того, что бы обыграть, стоял и лупил его палкой, пока не пришло наконец в голову дать верблюду лакомство. На некоторых животных нацепили ошейники и было не понятно, то-ли животное выполнило трюк, то-ли это циркачи его протащили за поводок, как с пумами.

Под конец выступил гиревик Василий Бойчин, зал, к моему сожалению, не очень-то и аплодировал, а ведь мужик реально гнет арматуру и ловит на шею гири пудовые, жонглирует ими, но это почему-то никого не восхищает! А вот парни, которые впятером запрыгивают с разбега на спину бедной лошади (весом общим кг 300)-вызывают бурный восторг. Так же бурный восторг вызывает третья попытка парня кувыркнуться с одной лошади на другую (задом) и вовсе ничего, что второй раз он приземлился ей на голову!

Итог, если и пойду еще в цирк, то на представление, которое сделают не Запашные, а Борис Никишин, он же сделал "Беспонятье"! В заклинателе он помощник с черными губами. Он очень талантливый и меня глубоко печалит тот факт, что к Запашным бегут толпы лобызать ковер, по которому они ходили, а Борису никто и цветочка не подарит, так же, собственно, как и гиревику Бойчину!!!

commarikрекомендует
13.10.2014
Абсолютно с Вами согласна! у меня это представление вызвало сходные чувства.