Опубликовано 27 Май, 2016 - 13:41

Здравствуйте! В своём сегодняшнем отзыве хочу тщательно освятить и подробно рассказать о премьере Первого канала сериале «Практика». Хотя совсем ли это премьера – ещё вопрос, так как на украинском канале его показали ещё в 2014 году, но не в этом суть. Смотреть сериал я начала по двум причинам: хотелось узнать, чем же нас собрался потчевать Первый (судя по всему, на протяжении всего июня-месяца), да и люблю я сериалы на медицинскую тематику. Изначально думалось мне, что сериал на тему беременности и родов, тут же всплыли в памяти «Тест на беременность» и «У вас будет ребёнок», но нет, предчувствие меня подвело, хотя в некоторых сериях тема появления на свет новой жизни тоже затрагивается. Однако в целом «Практика» немного о другом.

Итак, посвятив просмотру три денька, хочу поделиться своим мнением о сериале, в котором только не падайте, я вас прошу40 серий. Нет-нет, до самого конца я не досмотрела, но одолела приличную часть и планирую и дальше продолжать просмотр, так как фильм, несмотря на некоторые недостатки, ляпы и недочёты, мне пришёлся по душе.

О чём сериал «Практика»?

Евгения Королёва – опытный хирург, профессиональный врач, работающая в обычной провинциальной больнице, но всей душой любящая своё дело и преданная ему настолько, что порой забывает о собственной жизни и о семье. И всё шло гладко, но в город приезжает москвич Илья Соколов и становится новым заведующим отделения. С первого дня между Евгенией и её начальником устанавливаются не самые тёплые и дружественные отношения, но, как известно, всё течёт, всё меняется, а от ненависти до любви – один шаг.

Но не думайте, что это обычный сериал о дружбе, вражде, любовных треугольниках и четырёхугольниках, соперничестве и прочих подобных вещах. Здесь ещё затрагивается именно медицинская тема, и зритель, следя за разворачивающимися событиями, не может не заметить, что герои сериала заботятся не только о своей личной жизни, но, главным образом, о вверенных в их руки пациентах, а подчас и спасают жизни. Каждая серия – это новая история о новых людях, о событиях их жизни. Наблюдая за всем этим, невозможно оторваться от экрана, сериал захватывает… и не отпускает. Ну а что ещё для счастья нужно? Порой от напряжения, от волнения за героев (как врачей, так и их пациентов) я в буквальном смысле грызла ногти. Да и детективная подоплёка здесь иногда тоже имеет место быть.Актёрский состав и игра актёров.

Вот это как раз тот редкий случай, когда не хочется кого-либо особо выделять, потому что работали, точнее играли, все на «отлично». Но придётся, ведь есть главные герои, а есть, так сказать, второстепенные.

Главную героиню Евгению сыграла Ксения Лаврова-Глинка. И сыграла отменно, этой актрисе хочется отдать все главные овации по поводу актёрской игры, ибо это, друзья, потрясающе. Настоящий мастер своего дела, талантливый хирург, да и вообще талантливый человек (а он, как известно, талантлив во всём), но вот на личном фронте у неё не всё так хорошо, как хотелось бы. Вроде бы есть и муж, и сын, но порой работа заменяет главной героини семью, а это не может не сказаться на личном счастье.

Илья Соколов (Эльдар Лебедев), молодой и не менее талантливый специалист, кандидат медицинских наук, но чересчур жёсток и придирчив. Найти с ним общий язык – сложно, поэтому первое время и отношения с новыми коллегами у него не ладятся. Но потом… Потом начинается всё самое интересное...Степан (Пётр Баранчеев), следователь и по совместительству муж Евгении. Персонаж неплохой, ну а его действия в истории с Галиной... Человеку хотелось любви и ласки, и какому же мужчине понравится, когда его жена днями и ночами пропадает на работе? Непонятно мне лишь одно: почему этот Степан постоянно торчит в клинике, где работает Евгения? Как будто у него других дел нет, честное слово. Одно объяснение: наверное очень скучал по жене.Галина (Ольга Чудакова), старшая медсестра. И если образ Евгении получился не совсем привычным зрителю (немножко он «заоблачный», что ли, мало таких исключительных мастеров и любителей своего дела, которым всё нипочём), то Галина уже скорее обычная женщина.Да и других, талантливых актёров, не менее талантливо исполнивших свои роли, хватает. Это

и медсестра Изабелла (Дарья Хорошилова), которую все зовут просто Беллочка,

и терапевт Вячеслав (Иван Шибанов, «Семейный альбом»), хитрый и скользкий тип, но тем не менее опытный специалист.Одним словом, справились все просто шикарно, а перечислять всех других актёров придётся очень долго, поэтому я ограничусь только этими именами, но это ни в коем случае не умаляет достоинств игры других.Я не скажу, что этот сериал лёгкий, но смотрела и смотрю я его с большим интересом. Переживать, волноваться и радоваться – это же хорошо, когда фильм вызывает такие эмоции, а на фоне прекрасного актёрского состава и игры в целом – просто отлично. Насколько много в фильме ляпов, судить не берусь. Я не специалист в этой области, частенько мне приходилось пытать Интернет названиями всевозможных диагнозов и терминов. Однако других каких-то больших ляпов и недочётов я не увидела, ну и на том спасибо.Поэтому если вы хотите увидеть какой-нибудь захватывающий сериал, который не отпускает до самого конца (во всяком случае серии), то обратите внимание на этот фильм, скоротать с ним вечерок можно очень даже неплохо (и даже не один, если вспомнить про 40 серий). Он даже не такой тяжёлый, как я, возможно, описала, здесь есть место и юмору, и шуткам, и смеху. Так что не думайте, что сериал «Практика» – только лишь о нелёгкой борьбе врачей за жизнь пациентов. Нет, это совсем не так…

И, ставя твёрдой рукой твёрдую «пятёрку», за сим откланиваюсь. Приятного просмотра!

20 заповедей, которые должен знать каждый пользователь "IRecommend.ru"

Достоинства
  • В меру напряжённости
  • В меру юмора
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига
  • Отличная актерская игра
Li naрекомендует
Заинтересовало, спасибо за отзыв Smile
27.05.2016
Очень люблю медицинские сериалы. телевизор же редко включаю, все мои просмотры на планшете перед сном), поэтому пропускаю кучу реклам новинок.
Спасибо, что подсказали, тут я гораздо чаще Wink
27.05.2016
Я не смотрела, но мне очень нравился сериал про гинекологов (вот как назло название забыла) со Светланой Ивановой в главной роли!
27.05.2016
я такое люблю) думаю, буду смотреть!
27.05.2016
Количество серий приличное и тема интересная. Хорошо, что актеры все справились отлично и сериал не тяжелый. Smile
27.05.2016
Слышал про него и может посмотрю несколько серий, а там как пойдет. Smile
27.05.2016
Большое спасибо всем заглянувшим! Сериал настоятельно рекомендую к просмотру и буду рада, если он вам придётся по душе Smile .

Mysterious Flower, это "Тест на беременность", да, он мне тоже очень понравился))
29.05.2016
Слишком много сериалов про врачей стало в последнее время, если учесть, что медицина у нас не на самом лучшем уровне...
29.05.2016
Marie_O, да уж, что есть, то есть, хорошо, хоть сериалы не оставляют желать лучшего))
15.06.2016
Хороший сериал получился)
16.06.2016
love public, да, к просмотру годен Smile .