Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 22:24

Вот и запустила Алёна Ахмадуллина свои волшебные ручки к Фаберлик!! Одежда, а теперь ещё и аромат продолжают тему подготовки к Новому году.

Компания не перестаёт выпускать всё больше и больше новинок, которые просто обязаны попробовать каждая девушка! Радует буквально всё, начиная от лаков для ногтей и заканчивая шикарными платьями!!!

Коллекция "АМПИР", презентация которой прошла в октябре, а с конца ноября будет доступна и для заказа в каталоге Фаберлик 17/2016, привлечёт внимание стоит лишь посмотреть на обложку.

каталог №17/2016
каталог №17/2016

Внутри можно найти огромнейшее количество вечерних платьев, блузок, юбок, детских вариантов. Но для завершения винтажного образа был придуман особый аромат...

Завершающий штрих праздничного образа – роскошный аромат, который создаст нужное настроение. Парфюмерная вода Faberlic by Alena Akhmadullina идеально дополняет коллекцию женской одежды «Ампир» от признанного российского дизайнера. Фруктово-древесные нотки завораживают и наполняют аристократичной грацией!

разворот с официальным представлением аромата
разворот с официальным представлением аромата

АРОМАТ ПАРФЮМА С ДРЕВЕСНЫМИ НОТКАМИ ИДЕАЛЬНО ГАРМОНИРУЕТ С ФЛАКОНОМ, ВЫТЯНУТАЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФОРМА КОТОРОГО В СОЧЕТАНИИ С ЗЕЛЁНО-ЗОЛОТОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММОЙ И ДЕКОРАТИВНОЙ КИСТЬЮ СТИЛИСТИЧЕСКИ ПРОДОЛЖАЕТ ТЕМУ НАШЕЙ НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ "АМПИР".
Алена Ахмадуллина.

Вот он, красавец флакон изумрудного цвета, под платье главной героини.

Первое, на что я сразу же обратила внимание - флакон до боли знакомый!! Дизайн очень схож с выпущенный летом ароматом ALPHA для неё от Avon - не считая более устойчивого изящного донышка, изумрудного цвета и кисточки для антуражу сравнение явно просматривается.

Цена самая высокая из всех ранее выпущенных - 1999 рублей за 50 мл!!!! Не плохо так, да?

С другой стороны, это имя, зарекомендовавшее себя во многих странах мира. Тем более вкус девушки, женщины, тонкий и романтичный. Но вспоминая результат партнёрства Avon&Kenzo п/воду LiFe для неё, который разочаровал бОльшую часть любительниц Эйвон, и уж точно не оправдал ожиданий от столь знаменитого дизайнера Кензо, будем надеяться что ситуация с ароматом от Алёны Ахмадуллиной не повторится!!!

Как известно пробник в большинстве случаев не раскрывает аромат полностью, часто не хватает стойкости, силы, шлейфа. Но было пару случаев, когда аромат в пробнике наоборот оказался намного лучше полноценной версии, чем сильно разочаровывал:Sad

Но согласитесь, не целесообразно покупать подобные вещи за ТАКУЮ сумму, особенно когда твоя полочка в водами уже достигла более 16 ароматов.

В этом случае и приходят на помощь миниатюрки 10, 15, в крайнем случае 30 мл, или пробники.

Но получив свой пробничек, я распробовала водичку и заказала полную версию, в красивой такой же изумрудной коробочке с интересным коллекционным оформлением.

.....
............АРОМАТ!!!............
.....

Заявлен как Фруктово-Древесный.

Аромат завораживает нотами чёрной смородины, сладкого апельсина, грейпфрута и итальянского мандарина, унося в прекрасную эпоху величественных дворцов, элегантных дам и благородных кавалеров. В сердце аромата - фруктовый аккорд из нот перика и сливы, который завершает царственная роза. Изящный шлейф окутывает лёгкой дымкой южного сандала, мускуса, янтарного лабдунама и сладкой ванили.

Ух, вот это красота!!!

Неужели и правда всё так красочно!?

Я бы сказала - ДА!!

Аромат действительно разнообразный. Из-за отсутствия цветочных нот его не приписывают к Цветочной группе, но даю слово - все элементы, собранные в этой водичке навевают определённое цветочное настороение.

Но с абсолютной уверенностью могу сказать, что фруктовый мотив всё же пересиливает бутонную часть. Богатое вдохновение дизайнера собрало яркие и сладкие плоды чёрной смородины и грейпфрута. Именно их я чувствую в первую очередь. Но всё это, на мой взгляд, приправлено аккордом из белого цветника вроде ветивера и жасмина.

Кстати, этот момент отбрасывает меня к только что вышедшему, но сильно полюбившемуся мне сладкому "Букету ночи" с жасмином, туберозой и ванилью. Но в случае с ароматом by Alena Akhmadullina выигрывают именно фрукты.

Только за это ставлю огромный плюс, так как наконец-то хоть одни ожидания оправдались и я получила водичку с компонентом любимого апельсинчика!!!

В этом аромате указано огромнейшее количество нот, столько я прежде не встречала. Возможно это и делает его столь дорогим и уникальным. Например, сливу и персик я ощущаю лишь прочитав описание. По другому я бы никогда их не определила!! С другой же стороны, всё складывается из мелочей, поэтому одна лишняя и недолитая капля вполне может изменить всю историю...

Чего не могу сказать о мускусе и ванили...

Мускус, как известно, обладает целым набором ароматов. Он практически не изменчив по природе, но способен изобразить, выделить или соединить совершенно разные парфюмированные мотивы во что-то ценное, приятное и дорогое. Кроме того, именно он позволяет аромату развиваться медленно, помогая уловить каждый момент.

Ваниль же тут слабо ощущается, но если подумать, представьте какие в этой воде ингридиенты? Цитрусы, сандал, довольно специфические компоненты которые по сути должны сделать аромат немного грубоватым, может даже кислым. В этот момент и вступает сладкая ваниль, которая буквально преобразовывает парфюм в нечто женственное, лёгкое, уникальное и элегантное.

Долго не могла понять, что же я ощущаю поверх всех нот. Вчитывалась, внюхивалась, только потом до меня дошло - как же я так могла не заметить розу!? Да всё просто, она еле уловима, и как и в случае с ванилью, практически "делает" весь аромат - она покрывает все элементы лёгкой вуалью и завершает дорогой образ. Но её часть настолько мала... будто среди огромного букета астр и гладиоусов вы уловили слабый шлейф белой розы и со всей любовью стараетесь найти этот один единственный бутон в этом цветнике!!!

простите, в своём портфолио нашла только розовую розу)))
простите, в своём портфолио нашла только розовую розу)))

......
...........ДОЛГО ЛИ ПРОДЕРЖИТСЯ ЭТО ЧУДО?...........

На данный момент аромат порадовал своей стойкостью примерно на четвёрочку. Испытывала его в течение пяти дней, результат каждый раз один и тот же - около 4-х часов яркого цвета и шлейфа, затем большинство нот пропадает, но всё ещё ощущаются во главе со смородиной, мускусом и лёгкой розочкой.

Полная версия пармюмерной воды ощущается на пару часов дольше, а это уже срок!!!Smile)

..........ШЛЕЙФ!!!............

Неоднозначная вещь в данном миксе компонентов. В течение минуты можно почувствовать его и сладким, и горьким, и приятным, и щекочущим нос. Но незаметным уж точно не останется!!!

...............АССОЦИАЦИИ!!!..................

Сложно определить кому же он подойдёт... Наверное многим, но если только он будет соответствовать случаю.

Учитывая наступающий праздник, думаю не странно, что этот запах навеял мне аромат будущего года!! Я имею ввиду сам праздник. Очень отчётливо представляю его на девушке или уже взрослой женщине в самую волшебную ночь года на главной площади, или дома у настоящей живой ёлочки!

На морозе или под лёгким снежком так же очень красочно представляю эту водичку!!!

бррр, зима 2015
бррр, зима 2015

Хотя из-за элегантности парфюма не считаю уместным надевать его на все дни рождения в рестораны, или просто клубы. Да и на работе например в офисе он не будет украшать, в этом случае лучше использовать что-то проще, менее нарядное чем Маруся Фомина, представляющая аромат на главном развороте, в платье от Алёны Ахмадуллиной.

....................................

Аромат в меру серьёзный, а мне частенько говорят что для своего возраста я слишком ответственна. Так что он мне должен подойти..
Вот как то так... Пора запасаться новогодними сюрпризами, тем более есть все условия!:Smile)

♡ Парфюмерные Обзоры ♡

Masaki Matsushima Masaki / Masaki

Avon Femme Exclusive

Avon Eve Duet

Avon Little Sequin Dress

Avon My Everything (TTAF)

Avon Forever (TTAF)

Avon Man

Avon Rare Platinum

Avon LiFe By Kenzo Takada для неё

Ciel Parfum Lady Vogue PERFECT

Al Rehab Red Rose (арабские духи)

Faberlic #BonВonCherie

Faberlic Bouquet de Nuit

Faberlic Charmant

Faberlic by Valentin Yudashkin Gold

Stenders Northern Light

Твёрдые духи Pretty Garden "Эликсир женственности"

DIVAGE "Dance Me"

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ
МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!

❤❤❤❤❤

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Достоинства
  • оправдал ожидания
  • приятный
  • элегантный
Недостатки
  • цена не каждому по карману
volčicaрекомендует
12.11.2016
не люблю каталожные духи только за их нестойкость, а аромат судя по всему офигенный =\
12.11.2016
Mandarina Duck, я не знакома с настоящими дорогими именными брендами, но этот аромат думаю отобъёт свою цену.
13.11.2016
А можете определить направление? может сравнить с чем-то люксовым? Мандарины, грейпфруты, апельсины..не похож ли на Moschino I love love (может D&G Light Blue или Faberlic Donna Felice)?
13.11.2016
lovely_ninelle, простите, не смогу этого сделать так как с брендовыми марками не сталкивалась, а от Фаберлик пробовала лишь 2 запаха... Поэтому к сожалению не смогу вам помочь..:Sad(:Sad(
Многие ароматы фаберлик отличаются от общепринятых представлений о нотах. Банальными их не назовёшь, поэтому важно пробовать аромат через пробник.
Мне лично их ароматы симпатизируют Smile я не боюсь "не угадать".
13.11.2016
Позитиффка, вот и я не жалею что наконец-то добралась до вод Фаберлик)) Тоже буду пробовать:Smile)
Пора запасаться новогодними сюрпризами, тем более есть все условия!:Smile)
Счастливых приготовлений, дорогие!!!
Я с сентября этим занимаюсь Laughing out loud ещё не всех охватила вниманием.
13.11.2016
Позитиффка, хах аналогично!! Big smile :bigsmile: Уже месяц готовы подарки для некоторых членов семьи. Десять раз уже их перекладывала, пересобирала "этому то, а нет! это нужно другому, переложу-ка", так до Нового года может и докачусь!!:Smile)
04.04.2017
Хороший и полезный отзыв. Спасибо.