Опубликовано 29 Май, 2015 - 12:27

С чего начинается уход за кожей? Разумеется с очищения… Почему то в России этому раньше уделяли минимум внимания. Многие разбираются в кремах, макияжных средствах, но на вопрос : «А как ты очищаешь свою кожу?» ответ часто таков : «Умываюсь с утра, на ночь обычно с мылом, чтобы смыть макияж» . Сознаюсь, раньше сама рассуждала примерно так же… Мне повезло, в свое время я попала на прием к очень хорошему косметологу, которая буквально «открыла мне глаза». Никакой уход, самый люксовый, самый эффективный не принесет пользы, если кожа не очищена, поры забиты, а на поверхности кожи слой омертвевших клеток. С тех пор я я перепробовала много средств. Начну потихоньку делиться с вами, чтобы вы не повторяли мои ошибки и не тратили напрасно деньги.

Этап первый – снятие макияжа! Редко кто не использует макияж вовсе (хотя есть и такие счастливицы). Я при своей чисто славянской акварельной красоте не могу позволить такой роскоши))

Что пишет производитель:

Демакияж для любого типа кожи, в т.ч. на фоне повышенной чувствительности.

Что содержится в биоактивном составе?

• Шунгитовая вода
  • Гель алоэ вера
  • Бисаболол
  • Азулен

Как применять?

• Встряхнуть флакон для смешивания двух фаз эмульсии в одну.
  • Затем смочить спонж в эмульсии и бережно снять макияж по кожным линиям.

Что делает препарат?

• Быстро и легко удаляет все виды макияжа, в т.ч. водостойкий
  • Благодаря входящим в состав ингредиентам, снимающим раздражение и повышающим кожный иммунитет, улучшает защитную реакцию тканей против факторов стресса

Эмульсия слегка маслянистая, за счет этого легко скользит по коже. Запах нейтральный. Очищает действительно хорошо. При контрольном затесте чистым ватным диском, следов макияжа нет. Для снятия водостойкого макияжа стоит немного подержать средство на глазах, чтобы лишний раз не тереть.Для снятия макияжа с глаз у этой же марки есть другое средство, оно более жидкое и понравилось мне даже больше..Отзыв ... После использования оставляет на коже небольшую маслянистую пленку, что впрочем не критично, так как следующим этапом все равно будет умывание очищающими средствами. Отзыв на эффективное очищающее средство этой марки .Средства этой марки считаются профессиональной косметикой и используются в салонах. Однако, их достаточно легко можно найти у дилеров в различных магазинах или на официальном сайте. Не скажу, что я в полном восторге от этого средства ( так как сейчас у меня есть любимчик!!) , но за свою цену порядка 500-600 рублей оно вполне достойно себя ведет.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спасибо за интерес к моим обзорам! Всегда рада видеть вас у себя на страничке!!!

Другие средства этой марки и средства по уходу за кожей:

Достоинства
  • Мягко и хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Небольшая масляная пленка
Ellienрекомендует
20.02.2019