Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 02:34

Приобрела я недавно bb крем от Nature Republic который называется Pure Shine Cover. Оттенок #02 - натуральный бежевый. Есть еще в #01, но в магазине его не было, поэтому про этот оттенок ничего рассказать не могу. #02 довольно светлый, но белоснежкам может не подойти.

Стоимость в магазине корейской косметики 750 рублей за 35 грамм. Имеет большой срок годности. На моем тюбике есть только дата "годен до" и там стоит 01.02.2020. Учитывая, что купила я его месяц назад, у меня есть еще два года, и это много.

♥ Вот что меня безумно радует в корейской косметике, так это SPF! В данном креме SPF35, значит можно без угрызений совести пользоваться пилингом.)

В магазине BB мне очень понравился и я удивилась относительно низкой стоимости. Но распробовав дома получше мое мнение уже не такое однозначное.

♥ Еще один плюс это плотность покрытия. Как для bb крема он дает очень плотное покрытие, при этом отлично наслаивается. С легкостью перекрывает покраснения, прыщи и любые другие недостатки кожи. Не все тональные перекрывают так же сильно, как он.

Хотя тут тоже вопрос спорный. У меня обычно в арсенале всегда два средства: тональный с плотным покрытием и bb с легким, на разные случаи. Близится лето... А ситуация такова, что мой тональный теперь имеет более легкое покрытие, чем от этого bb. Тут уже на вкус и цвет.

При нанесении крем немного напоминает сорбет.

♥ Имеет весьма приятный легкий аромат.

Финиш ну никак не сияющий, он практически матовый. Просто в составе есть светоотражающие частички, и при дневном свете лицо как-бы переливается. Но для меня это не "сияющий" финиш которого я жду от корейского средства. Выглядит не очень-то естественно и сразу напишу почему...

♥ По моему субъективному мнению данный bb крем не предназначен для сухой кожи, "счастливой" обладательницей которой я являюсь. Перед использованием приходится очень сильно увлажнять лицо, делать его практически влажным. Только так и никак иначе.

В ином случае крем излишне подчеркивает текстуру кожи и смотрится инородно. Но вполне возможно, что на жирной и нормальной коже он будет смотреться и носиться великолепно. Кстати, ко второму у меня претензий нет.

Стойкий. Спокойно держится на протяжении всего дня, не сползает, не слезает. При этом лицо я не припудриваю.

Итак ПЛЮСЫ:

+ SPF35

+ Аромат

+ Стойкость

+ Перекрывает все недостатки

+ Выравнивает цвет

МИНУСЫ:

- Не сияющий финиш

- Выделяет текстуру сухой кожи

- Ощущается на лице

- Слишком плотный

Теперь к выводам. Очень сложно написать что-то определенное. Крем не плохой, но второй раз я бы его не купила. С другой стороны он может понравится обладательницам жирной кожи за свою стойкость и тем, что матирует.

Лично я продолжу им пользоваться, но больше не куплю. В моем случае приходится очень сильно увлажнять кожу перед макияжем и наносить только влажным спонжем не припудривая.

Производитель не совсем верно описал свой продукт, вот если б на нем было написано "матирующий крем со светоотражающими частицами для жирной и нормальной кожи", то я бы просто прошла мимо него, а кто-то другой поставил бы 5 звезд.

Спасибо за ваше внимание, пока-пока! ^_^

KayenLeenрекомендует
01.04.2018
Хотелось бы увидеть, как он перекрывает, на фото
01.04.2018
Когда накрашусь им, прикреплю фото