Опубликовано 3 Август, 2014 - 15:01

Долгое время я не вносила никаких кардинальных изменений в свой образ. Волосы были натурального цвета (правда, несколько раз немного оттеняла их хной), старалась их отрастить, при выборе одежды руководствовалась, в основном, здравым смыслом Smile . В какой-то момент я поняла, что готова к изменениям, но в какую сторону меняться совершенно не представляла.

Эта фотография была сделана в мой день рождения, так что можете считать, что я тут при полном параде).
Еще одно фото с праздника, на этот раз с НГ
Случайно кем-то сделанная фотография меня на учебе

Программы типа "Модный приговор" наглядно демонстрировали, как сильно человека может изменить удачная прическа и правильно подобранная одежда. Очень хотелось совета профессионала, но я думала, что это стоит каких-то совершенно космических денег, да и что в моем городе вряд ли есть люди, обладающие необходимыми знаниями, но оказалось, что и в Тюмени можно получить подобного рода услуги достойного уровня.

Затем я узнала сколько стоит это удовольствие))). Цена примерно сопоставима с обновлением гардероба к новому сезону. Как показало время, эти деньги очень быстро окупились, потому что, следуя советам стилиста, я стала гораздо меньше времени и усилий тратить на поиск подходящих для меня вещей, и мне стало легче избегать ненужных покупок.

Я выбрала для себя более доступный формат услуг, чем индивидуальная консультация - курсы по стилю в небольшой группе из 4 человек. Занятия длились несколько дней.

• Во время первой встречи стилист познакомила нас с общей информацией о стилях, типах фигуры, цветотипах и правилах сочетания оттенков.
  • Следующее занятие было посвящено разбору уже имеющихся вещей в гардеробе, а также индивидуальным рекомендациям по подбору одежды, макияжа, прически. При разработке концепции образа стилист отталкивался, в первую очередь, от черт лица. Именно они брались за основу. Конечно, также учитывается и тип фигуры, цветотип и множество других факторов.
  • Затем стилист подобрала несколько образов для каждой участницы курсов во время шоппинга. С каждой из участниц стилист посещала магазины индивидуально, что давало возможность задать все возможные вопросы, например, почему какая-то вещь подходит или напротив стоит воздержаться от покупки вещи подобного плана.
  • Ну и завершающий этап - фотосессия в новых образах с профессиональным фотографом))).

Как видно по фотографиям, стилист внесла довольно серьезные коррективы в мой привычный образ, сама бы я вряд ли решилась так кардинально изменить цвет волос и длину.

Но привыкнуть к новой внешности было очень легко, так как я чувствовала, что всё это действительно мне подходит. Такие кардинальные изменения внешности, конечно, не могли не повлиять на мое внутреннее мироощущение. Я стала чувствовать себя более уверенно и гармонично.

Кому-то может показаться, что внимательное прочтение журналов и книг, а так же советы подруг могут заменить помощь профессионала). С моей точки зрения, журналы могут помочь лишь добавить интересные акценты в уже сложившийся образ, так как предложенная там информация отрывочна и уж, конечно, не универсальна. Подруги видят нас со стороны, но скорее всего они посоветуют то, что проверено и идет им самим, а не вам). Книги могли бы быть хорошим помощником в создании удачного образа, но очень сложно найти действительно стоящую литературу. Не смотря на то, что я прочла несколько книг на эту тему, большинство информации, полученной на курсах, было для меня откровением. Наверное, даже авторы книг не хотят делиться всеми секретами))).

Я также очень довольна тем, что лучше поняла каких принципов стоит придерживаться при подборе одежды, макияжа и т.д. Таким образом, я получила не только несколько готовых образов, но и информацию, благодаря которой я могла уже сама подбирать удачные комплекты. Уже прошло около года после курсов, но я уверена, что полученные знания прослужат мне еще очень долго, ведь черты лица и тип фигуры практически не меняются в отличии от модных тенденций.

На следующих фотографиях образы, которые я подобрала уже самостоятельно, придерживаясь рекомендаций стилиста.

На последней фотографии на мне платье из Incity за 699 р.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Буду рада, если мой отзыв окажется полезен и вдохновит кого-то на модные эксперименты.

Про мой еще один удачный эксперимент с внешностью, boost-up, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Отзывы о покупках на алиэкспресс:

1. Футболка с бахромой; 2. Парик; 3. Босоножки; 5. Пояс-корсет; 6. Купальник; 7. Блузка с замком;

8. Бюстгальтер-невидимка; 9. Металлический пояс на резинке.

Мой отзыв об Irecommend. В нем я раскрою СЕКРЕТ, какой ОТЗЫВ заработал 2 334 рубля.♡

Достоинства
  • Возможность составлять образы уже самостоятельно
  • Масса полезной информации по подбору одежды
  • Несколько готовых продуманных образов
Недостатки
  • Недешевое удовольствие, но того стоит
Oksana_Mрекомендует
03.08.2014
потрясно выглядите. Smile
03.08.2014
Спасибо большое! Shy Я тоже очень довольна результатом.
04.08.2014
Оксана, подскажите куда именно вы обращались, может сайт или телефон. Живу в Тюмени, тоже хочу преобразиться)
04.08.2014
Да, конечно, сейчас напишу Smile . Телефон: 89044987119, [ссылка]. Удачных преображений! Wink
ух ты как круто!)
13.08.2014
Красотка!И карэ вам очень идёт!И цвет очень удачный!
13.08.2014
Шёлк, я тоже в восторге от курсов! Smile
ЮлияВА , спасибо за комплимент! Wink
13.08.2014
Даже не знала, что такие курсы бывают. Мне кажется, что самому с журналами и книгами такого результата точно не добиться. Результат очень впечатлил, шикарный получился образ.
14.08.2014
lama79, спасибо, результат меня тоже впечатлил Smile.
15.08.2014
отлично выглядите, вам идут завитки Smile
15.08.2014
Kasyunia , большое спасибо Shy .
20.08.2014
Класс!Отлично выглядите!
20.08.2014
vishenka55, большое спасибо Smile !
05.09.2014
Вот это преображение!!Я и понятия не имела о существовании таких курсов!
06.09.2014
ну вот, после преображения- очень интересная девушка с изюминкой. а до- простая)
06.09.2014
Маша.М, да, результат на лицо Smile .
ole5055, я тоже раньше думала, что услуги стилиста недоступны "простым смертным," но не все так бесперспективно, как казалось Party .
11.09.2014
Обалдеть, просто супер Love . Вот всегда мечтала, чтобы надо мной так поработали, самой очень сложно меняться(
11.09.2014
Alfada, спасибо большое Smile . Согласна с вами, что перемены это нелегко, особенно когда не знаешь, что именно нужно изменить. Думаю, что по моей первой фотографии заметно, что я была крайне консервативна).
12.09.2014
По одной фотографии сложно судить, но скорее да, чем нет) Я в себе никогда ничего не меняла, даже элементарно покрасить волосы в другой цвет не могу, страшно, единственным изменением было то, что я лет в 13 лет отрастила челку, всё Laughing out loud Хочется изменений безумно, но сама я не знаю даже с чего начать)
16.09.2014
Alfada , я думаю, что, наверное, стоит начать с каких-то небольших изменений - например, покрасить волосы нестойкой краской, в цвет близкий к натуральному(на 1-2 тона отличающийся). Главное начать! Smile
19.09.2014
умница! безгранично уважаю людей, которые готовы пойти к специалисту не только в области медицины/учебы, но собственного преображения. тем более девушка, тем более такая красивая) да, порой нам не хватает хорошего толчка со стороны, который если и могут дать, то только профессионалы)
отлично выглядишь)
19.09.2014
shtempel , спасибо большое за такие приятные слова. Shy В моем случае действительно не хватало толчка к изменениям и понимания в каком направлении двигаться. Smile
04.12.2014
Превосходное преображение! Вы молочина, что решились пойти на такие курсы)) Вам очень идет новый образ! Покоряйте! Innocent
04.12.2014
_Linda_, спасибо большое! Shy
24.12.2014
Вы молодец, прекрасно выглядите!
24.12.2014
Livespring , большое спасибо! Smile
Все мы девушки прекрасны Big smile Wink
Вам очень идет, стоит только начать и хочется поддерживать в себе такую красоту всегда, скажите же?))
29.12.2014
Виктория Тори , абсолютно с вами согласна, что каждая девушка по-своему красива! Smile Спасибо большое за комплимент. Shy После работы стилиста мне стало действительно гораздо легче стало следить за собой, не нужно больше ломать голову что пойдет, а что нет. Smile
04.01.2015
очень понравился отзыв, преображение колоссальное, выглядите на все 100!!! Smile
04.01.2015
Maria_P, большое спасибо! Shy
24.01.2015
Мотивирующий отзыв! Wink
24.01.2015
Nyusenochek, спасибо. Smile
24.02.2015
Я тоже давно хотела попробовать поработать со стилистом, но тоже всегда думала, что там космические деньги какие-то) А ведь и правда, существуют же группы))
24.02.2015
Happy panda , да, при желании очень даже возможно найти подходящий вариант. Smile
03.03.2015
Очень полезные курсы Smile Чем то напомнило передачу "Снимите это немедленно", только отличие в том, что ты делаешь это за свой счет Smile
03.03.2015
LittlePrincess , мне кажется, что еще одно важное отличие в том, что в программе "Снимите это немедленно" очень мало теории. Видно, что участницы не могут сами собрать подходящие комплекты, так как подробно никто не объясняет, как именно нужно сочетать вещи.
12.03.2015
Очень интересно! Я тоже недавно задумалась о таких курсах и все больше склоняюсь к тому, что надо перестать жмотиться и уже сходить на них! Laughing out loud
12.03.2015
Xansa, на мой взгляд, деньги быстро окупятся, если попадете к нормальному специалисту. Smile Хотя цены на эти услуги тоже очень разнятся, наверное.
15.03.2015
Прекрасный результат! Вам очень идет!
Кстати впервые встречаю на ir девушку из Тюмени Wink я тоже
15.03.2015
kat-malysh 1, большое спасибо! Smile Очень приятно, что мы из одного города. Party
Ещё 36 комментариев