Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 12:43

Здравствуйте милые читательницы!

Имея комбинированную кожу, я частенько сталкиваюсь с такими проблемами как шелушения, угри, воспаления. В поисках спасения была перепробована масса средств, одни из них справлялись со своими задачами успешно, другие летели в мусорное ведро. Одним из опробованных мною спасительных средств стало турмалиновое мыло (ссылка, к сожалению, больше не активна).

Прежде чем начать его использовать, я прочитала много информации и отзывов о этом чудо-продукте. И скажу вам честно, была в предвкушении сногшибательных результатов.

Давайте сначала разберемся, что же такое это самое турмалиновое мыло и что оно обещает сделать с нашей кожей. Вообще, турмалин - это минерал, и вот что о нем говорит википедия.

Турмалин – это натуральный минерал, образовывавшийся на протяжении многих тысяч лет в результате извержения вулкана. В переводе с древнего синхалийского языка само название означает «драгоценный смешанный камень». Турмалин способен отражать цвета, он может быть любого оттенка.

Турмалиновую крошку используют в косметологии для создания отбеливающих паст, скрабов и масок для лица и тела. К этой же категории и относится наше мыло.

Внешне это маленький брусочек темно-серого цвета без запаха, весом 50 гр.. Находился в пакетике и в картонной коробке, которая во время доставки заметно помялась, но мыло от этого никак не пострадало.

Мыло помещается в ладони и, не смотря на маленький размер, не выскальзывает. Структура у него однородная, скрабирующие частицы отсутствуют. Пена при намыливании имеет такой же темно-серый, грязный оттенок. Мылится сразу, без усилий, от небольшого количества воды.

Это связано с наличием в составе бамбукового угля. Этот активный компонент способствует отбеливанию кожи, удалению пигментных пятен, осветлению акне и постакне. Так же мыло обладает следующими свойствами:

• борется с черными точками, прыщами, воспалениями;
  • сглаживает рубцы и шрамы;
  • способствует омоложению кожи;
  • подтягивает контур лица и убирает мелкие морщинки;
  • убирает мешки и темные круги под глазами.

Как использовать?

Вариант №1.

Я намыливала небольшое количество и наносила на кожу, массировала и смывала теплой водой. Для большего эффекта перед применением очищала кожу скрабом и мягким спонжем для лица.

При нанесении мыла на лицо, создается ощущение липкости. При смывании кожа будто скрипит, хотя смывается оно легко. После использования вы почувствуете, как кожа стянута и высушена, поэтому потребуется интенсивное увлажнение. Мне в этом плане очень помог набор эфирных масел с Алиэкспресс.

Сначала я пользовалась мылом ежедневно, но потом поняла, что для моей, и без того сухой в зимний период кожи, это не самый подходящий вариант. После недельных наблюдений стала применять мыло через день, чтобы не провоцировать дополнительного шелушения.

Вариант № 2.

Используем мыло, как маску. Тщательно, плотно намыливаем лицо и ходим 3-5 минут. Сразу замечу, что ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ТАКОЙ ВАРИАНТ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДОЙДЕТ. А вот проблемной этот уход понравится - прыщи и воспаления сразу подсушатся и побледнеют. Уже на следующий день вы не узнаете свое лицо.

Мыло можно использовать и для тела. Но я изначально уже начала применять его на лице, а для тела полезно бы приобрести второй кусочек, в целях гигиены. Но пишут, что турмалин помогает бороться с целлюлитом, отшелушивает мертвые клетки, рассасывает рубцы, осветляет растяжки.

Впечатления, рекомендации.

Первые результаты, которые действительно стали заметны, я обнаружила уже через неделю. Повторюсь, в начале использования на коже были шелушения и воспаления, что характерно для меня в холодное время года. Цвет кожи стал выравниваться, краснота сошла. Мелкие воспаления подсохли и стали постепенно сходить. Через 2 недели я сделала контрольное фото и вот, смотрите результат.

Меня такое преображение очень порадовало, если вас заинтересовало это мыло, то не советую бросаться в омут с головою. Турмалин подсушивает кожу и подойдет не всем типам. Скорее он для проблемной и жирной кожи. Если все же решите попробовать, то делайте это осторожно, сначала в тестовом режиме, чтобы не пересушить кожу и не навредить ей. И не забывайте про увлажнение. С использованием этого мыло, оно понадобится любому типу кожу. Результат, конечно же, того стоил, но увлекаться тоже не стоит.

Спасибо за внимание!)

Злой критикрекомендует
Классный результат
10.02.2016
Есть похожее по своим действием мыло российского производства. Серное мыло фабрики, если я не ошибаюсь, "Весна". Не турмалин, конечно, но и стоит в разы дешевле
Эффект отличный Smile
10.02.2016
Очень хочется заказать это мыло, читала много различной информации про него, но сомневаюсь, что мне подойдёт. А после отзыва еще больше сомнений появилось.
10.02.2016
Очень занятное черное мыло с хорошим действием. Smile
10.02.2016
Порекомендую сестре, ей должно подойти! Результат хороший!
11.02.2016
очень интересное мыло. я бы его для спины купила с удовольствием~
22.03.2016
Интересное мыло, себе бы такое купил Smile