Опубликовано 9 Январь, 2018 - 12:50

Всем доброго времени суток.

Для меня самый важный атрибут женской красоты - это волосы. Я давно мечтала познакомиться с маркой Altena, отзывы в интернете вызывали лишь положительные эмоции, подкупало то, что в этой марке используются компоненты высокого качества, гарантирующие не только повседневный уход, но и лечение волос. Для знакомства я приобрела шампунь и бальзам из серии Bamboo Smooth Anti-Frizz для непослушных волос.(Отзыв на бальзам можно найти ТУТ). В правильной комбинации они усиливают действие друг друга, поэтому использовать их лучше вместе. Свою стоимость средства полностью оправдывают, волосы становятся крепкими, ровными, здоровыми и шелковистыми. В сегодняшнем отзыве речь пойдет о шампуне, итак:

Разглаживающий шампунь анти-фриз с экстрактом бамбука Alterna Bamboo Smooth Anti-Frizz Shampoo

Информация от производителя:

Разглаживающий, мягко очищающий шампунь, не содержащий сульфаты, бережно очистит ваши волосы, а органическое масло Kendi Oil и экстракт бамбука, входящие в состав шампуня, помогут оптимально увлажнить и укрепить волосы, сделав их сильными, гладкими и шелковистыми. Технология Color Hold® позволит Вашим окрашенным волосам максимально долго сохранить задуманный цвет и стать стойкими к вымыванию краски. Органический экстракт бамбука: моментально усиливает внутреннюю силу и гибкость волос. Повышает устойчивость волос к внешним агрессивным факторам окружающей среды. Волосы становятся сильными, гладкими, здоровыми и легко поддаются укладке.

Объем: 250 мл

Стоимость: около 440 грн (900 руб)

Страна-производитель: США

Внешний вид:

Пластиковый флакон из прочного пластика, оснащен крышкой в которую заключен поворотный механизм с силиконовым клапаном. На мой взгляд, сильно замороченная крышка, иногда она меня очень раздражает и перед использованием я сразу ее снимаю. Извлекать шампунь непосредственно из флакона более удобно.

Консистенция:

Вязкая, полупрозрачная, густая, данный шампунь я не рекомендую наносить прямо на волосы, иначе он плохо распределяется и оказывает на них неравномерное воздействие. Небольшое количество я вспениваю в ладонях и только потом переношу пену на волосы. Волосы моет до скрипа, после шампуня ощущаю свежесть и чистоту.

Аромат:

Легкий, еле ощутимый, на волосах остается примерно около часа, далее я его не чувствую.

Расход:

Расход у шампуня небольшой, за счет густой консистенции, на одно промывание волос требуется примерно чайная ложка средства. Сейчас мою волосы в два захода, второй раз шампуня можно взять совсем немного, волосы уже практически чистые. Пенится хорошо, пена получается густая и пышная. Оказывает бережное воздействие на кожу головы, не вызывает зуд и аллергию. Для меня это очень важно.

Мои волосы:

не окрашенные, сухие• не послушные, склонные к пушистости и электризации,• кожа головы сухая, чувствительная,• лёгкие, без утяжеления на концах,• 2 раза в неделю использую термоприборы фен и выпрямитель.• средней густоты

Эффективность и опыт использования:

Не могу сказать, что волосы как-то восстановились, хотя я от шампуня этого и не жду, для этого существуют другие средства. На ощупь пряди становятся невероятно мягкие, они не пушатся и не электризуются. Шампунь очень мягко удаляет излишки грязи, пыли и себума. Волосы смотрятся объемнее, блестят и становятся более ровными. Хорошо поддаются укладке и красиво лежат, становятся очень послушными. Про попытке собрать волосы в хвост, их как будто становится в разы больше. Завитки вьющихся волос выравниваются (у меня вьются волосы на затылке), мне этот факт очень нравится. Использование кондиционера после этого шампуня обязательно, так как волосы после него немного скрипят, чем длиннее волосы, тем минус более ощутим. В целом, не плохой продукт, могу смело рекомендовать к покупке.

Дублирую

Water (Aqua), Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Fragrance (Parfum), PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, PEG-15 Soyamine/IPDI Copolymer Dimer Dilinoleate (Proposed), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Amodimethicone, Quaternium-95, Butylphenyl Methylpropional, Glycerin, Bambusa Vulgaris Water, Polyquaternium-7, Linalool, C11-15 Pareth-7, Propanediol, Laureth-2, Laureth-9, Citronellol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Limonene, Trideceth-12, Polysilicone-15, Methylisothiazolinone, Aleurites Moluccana Seed Oil, Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, , Santalum Album (Sandalwood), Moringa Pterygosperma, Shorea Stenoptera Seed, Wasabi Japonica Root, Polyquaternium-10, Silanetriol Melaninate, Superoxide Dismutase, Bromelain, Papain.

Мои другие отзывы на профессиональную косметику для волос:

Шампунь CHI с маслом чайного дерева Tea Tree Oil Shampoo

Маска для сухих волос Collistar Supernourishing Restorative Mask

Бальзам для волос MATRIX Oil Wonders Oil Conditioner

Увлажняющий кондиционер для волос Goldwell DUALSENSES GREEN REAL MOISTURE CONDITIONER

​Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Somniaрекомендует
очень красивые волосы))
09.01.2018
Волосы в отличном состоянии, отличный шампунь.
Волосы - шелк!
09.01.2018
Волосы выглядят очень здоровыми и напитанными после применения Smile
Шикарные у Вас волосы! Love
09.01.2018
Какие красивые волосы! С удовольствием бы попробовала этот шампунь!
Красивые волосы!
Захотелось попробовать этот шампунь!
Волосы у вас шикарные ?
Волосы привлекают внимание, отлично выглядят.
Возьму шампунь на заметку.
09.01.2018
Тоже хотела попробовать их продукцию, но только маску или кондиционер, за шампунь жалко как-то такую денежку отдавать
волосы роскошные Smile
09.01.2018
шампунь классный, я с удовольствием попробую, правда цена высокая(
Неплохой шампунь, можно попробовать Smile
Волосы идеальные, такие гладки и шелковистые Love
09.01.2018
Волосы выглядят прекрасно. Мне нравится временами этот эффект, когда шампунь до скрипа промывает волосы, но для меня цена слишком высока на средство при таком объеме.
09.01.2018
Забавно, раньше у меня "анти-фриз" только с авто ассоциировалось, не знала, что есть такое в шампунях Big smile
Волосы красивенные и здоровые Love
Волосы просто люкс!
09.01.2018
Какие волосы восхитительные. Богатство просто.
Волосы как после кератина Love
Волосы как шелк!
09.01.2018
Для меня тоже волосы чуть ли ни на первом месте в уходе Smile
Какие у вас красивые волосы! Love
уважаю Альтерну, у меня есть их кондиционер из серии Бамбук
09.01.2018
думаю, что мне этот шампунь как раз подойдет)

у вас красивущие волосы!
09.01.2018
OMG, такие волосы - моя мечта! У меня вьющиеся)
09.01.2018
Красивые и ухоженные у вас волосы!
09.01.2018
Какой у вас красивый цвет волос, хочу такой же)) покажу ваше фото своему мастеру) :р
09.01.2018
Учитывая небольшой расход, цена получается вполне оправданной!
09.01.2018
волосы у вас просто космос. смотрела и не могла налюбоваться!
Волосы шикарные)
с этой маркой не знакома, но судя по состоянию волос шампунь отлично работает
Волосы очень красивые Love
Шелковые)
Волосы, как шелк! Star
10.01.2018
Обожаю Ваши фото волос - они шикарны! С такими можно с шампуня брать деньги за рекламу)
отлично справлется, волосы шикарные
Эффективный шампунь)
10.01.2018
Волосы очень красивые.. а зачем вы по 2 раза моете? всегда было интересно..
10.01.2018
Второй раз больше пены Laughing out loud волосы более чистые
видно, шампунь Хороший. Но я не знакома с этой маркой.
11.01.2018
Шикарный шампунь, мне бы такой подошел! Smile
12.01.2018
Дороговато, но результат того стоит
Ещё 2 комментария