Опубликовано 17 Май, 2018 - 22:38

полгода или более
    197 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я - обладательница проблемной и капризной кожи со всеми ее прелестями, включая расширенные поры, тусклый цвет лица и высыпаниями почти на все "мазилки" и крема. Поэтому, невзирая на необходимость защищать кожу от солнца, летом я попросту забивала на это, щедро протирая лицо лишь тоником. Так как все крема, а особенно солнцезащитные, вызывают на моей коже россыпь новых цивилизаций...

Но это было до ...до того, как я попробовала тайские СС крема))). Крем был заказан на сайте Siamarket. Вот прямая ссылочка. Стоимость на настоящий момент 197 руб. Доставка рассчитывается за вес посылки. Получила заказ я примерно через месяц.

Упакован крем превосходно: сама туба зеленого цвета с блестящей крышкой находится в белом мешочке и картонной ярко-зеленой коробочке, запаянной в пластиковую слюду. Объем его 40 мл. На оборотной стороне была наклейка на русском.

Крем имеет бело-зеленоватый оттенок. Сначала это меня даже малость напугало, совсем не хотелось быть выбеленной вампиршей).

И правда, сначала при нанесении крем кожу выбеливает. Но это ненадолго!

Через 3-5 минут он адаптируется к цвету кожи, усаживается на лице и начинает творить чудеса))). Кожа, конечно, становится слегка светлее, но при этом преображается: цвет лица выравнивается, становится более здоровым и сияющим, а благодаря слегка зеленоватому оттенку крема, несколько скрываются несовершенства., светлеют круги под глазами (да-да, под глаза я наношу его тоже!), маскируются расширенные поры.

Единственное, сначала после применения крема кожа выглядит суховатой и матовой, но минут через 15-20 лицо требует завершить макияж пудрой.

По информации производителя крем выполняет 8 функций:

5. защищает от стресса;
  6. защищает от солнца;
  7. питает;
  8. увлажняет.

Не могу не согласится, крем и питает, и увлажняет, и слегка корректирует. Но выше всяких похвал для меня то, что крем не забивается в поры и не провоцирует воспалений! А кроме того, защищает от солнца - SPF30.

Лично для себя я выделила несколько лайф-хаков для использования этого СС крема:

• Наносить крем дозированно, перебарщивать с ним не стоит, так как вместо желаемого корректирующего эффекта, избыток крема подчеркнет морщинки и слишком выбелит лицо.
  • Предварительно я увлажняю кожу тоником и наношу сыворотку, масло или крем в зависимости от времени года.
  • При нанесении на кожу век, предварительно смажьте под глазами косметическим маслом или вазелином, нанесите чуть-чуть и вбейте крем в кожу легкими похлопывающими движениями ( как корректор, консилер). Благодаря чему крем не скатается и ровно ляжет.
  • Для себя я все же решила использовать данный крем в холодное время года, так как для моей кожи летом нужен крем посуше. Но на осень-весну-зиму либо если у вас нормальная кожа, этот крем идеален)). Правда, для комби и жирной кожи без припудривания поверх крема не обойтись).

Многофункциональный СС крем меня очень порадовал, и я советую к нему присмотреться. Но так как он имеет влажный финиш, им приятнее и комфортнее пользоваться в осенне-зимне-весенний период. А на лето я приобрела его собрата, о нем напишу чуть позже!

Приятного и полезного вам солнца и незабываемого лета!

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • SPF30 защищает от солнца
  • Естественный вид кожи
  • Преображает кожу
  • Слегка скрывает несовершенства
Недостатки
  • Не летний вариант для жирной кожи
АлькаНевозможнаярекомендует