Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

tati12 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 10:25
Достоинства: идея

Мне понравился фильм «Высота». Его сюжет прост, доступен, но в то же время и непредсказуем. Если же разобраться немного в сюжете, то можно сказать, что он чем-то напоминает сказу. Но на самом деле, это замысел режиссера и сценариста таков: показать нам, что, порой, детские страхи могут быть сильнее нас. Главные герои – это молодые ребята, которые скрывают свои страхи, но все же они оказываются сильнее их. У кого-то это страх любить не того, у кого не помочь другу в трудную минуту. Но, оказывается, есть страх и посильнее: допустить огромную беду, которая может унести жизни близких людей, родителей. О том, что в жизни все возможно и для этого, порой, нужно подняться на высоту, преодолеть себя - именно об этом рассказывается в фильме.

tati12 рекомендует Высота / Altitude

Действие разворачивается на борту небольшого самолета с четырьмя приятелями-подростками на борту и неопытной девушкой за штурвалом. Из-за механической неисправности джет взмывает на невообразимую высоту, а затем начинает падение сквозь бесконечный туман. Когда ребята восстанавливают управление, оказывается, что по всем расчетам они уже должны были врезаться в землю, но вместо этого продолжают падать в неизвестность. И нечто зловещее, скрывающееся в туманных клубах, жаждет их смерти.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2010