Опубликовано 6 Май, 2018 - 09:38

несколько раз
    68 рублей за 6 таблеток

Здравствуйте, Друзья!

Когда у дочки сильный кашель и ещё что-то при простуде, врач всегда приписывает нош-пу. Раньше я давала по четверти, потом трети, потом половинке таблетки. Давать 2 раза в сутки. Но, опять же, я всегда брала дротаверин. Он дешевый и совершенно ничем не отличается от Нош-па. По крайней мере я разницы не заметила.

В последний раз я дала аптекарю карточку с рецептом и забрала пакет лекарств, очень спешила, поскольку у дочки была температура, и дома она оказалась 40 с лишним. Потом уже, разгребая лекарства и расписывая всё как принимать я обнаружила, что в пакете не привычный дротаверин, а Нош-па. За 6 таблеток с меня взяли, если я правильно помню, 68 рублей.

Спасибо, хоть больше не положила. Этого как раз хватило на курс лечения 5 дней, по таблетке в день. И последнюю таблетку я отдала дочке через время когда у неё болел живот. Помогло довольно быстро. По инструкции с 6 лет дают целую таблетку, но раз или два в день (максимум 2 таблетки, это 80 мг препарата).

В остальном препарат помогает, как я уже сказала, как и его дешевый аналог. Так что смысла брать именно Нош-пу нет. Вкус очень горький, самые горькие таблетки, из всего, что тогда выписали, а список был немалый.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Снижает приступы спазмов
Недостатки
  • Горький вкус
  • Есть дешёвые и более эффективные аналоги
shade-natalyрекомендует