Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 22:08

Когда муж серьезно заболел, у него развился асцит на фоне цирроза печени. Появились сильнейшие отеки всего тела, копилась вода в легких, были проблемы с дыханием.

Врач мужу назначил применять мочегонный препарат Диувер.

Это диуретик,который входит в группу петлевых мочестимулирующих веществ.

Действующее вещество- Торасемид.

Диувер выпускают в дозировке 5 и 10 мг. Дозировку подбирают в зависимости от степени отечности.

Мужу назначали 10 мг препарата. Диувер он принимал по 1 таблетке в сутки после завтрака. Это удобно.

Мочегонный эффект наступал через 2-3 часа. Мочеиспускание было постоянно обильное.

После двух недели приема у мужа отеки стали значительно меньше, ходить и дышать ему стало легче. После этого дозировку снизили до 5 мг в сутки. Диувер назначили мужу применять постоянно.

Считаю, что препарат хорошо выводит лишнюю жидкость из организма.

Конечно не обошлось и без побочных действий. С мочей выводится много нужного для сердца калия. Поэтому мужу назначали и Верошпилактон, в дополнение к Диуверу,чтобы сберечь калий в организме.

В остальном препарат не вызвал отрицательных реакций.

Рекомендую мочегонное средство Диувер людям, страдающим отеками разного рода, только конечно после консультации со специалистом.

Достоинства
  • Относильно быстрое действие
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Есть побочные действия
LIKUSHA13рекомендует
28.06.2017
Как ваш муж себя сейчас чувствует?
13.07.2017
К сожалению, как мы не боролись с недугом мужа, но он скончался....
11.01.2018
Мои соболезнования вам...
Понимаю вас, очень тяжко терять близких, все хорошо у вас будет, и вашему мужу на том свете тоже хорошо, уверена))