Среднее: 4 (28 голосов)

Onorina аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 13:47
Достоинства: помогает за короткий срок, снимает обострение
Недостатки: быстрое привыкание к продукту, гормональное средство

Привет всем!

У дочки часто на щиколотках возникали красные пятна и кожа была шероховатой. Сначала я хотела отследить связь еда - пятна, думала аллергия. Но с присутствием сахара в еде это было никак не связано. Цитрусовые она не ела, шоколад давали редко, мед тоже. А пятна и шероховатости возникали очень часто. Шероховатости на ножках так вообще полгода не проходили.

Конечно, мы обратились к дерматологу. Врач, только взглянув на ножки, сразу поставила диагноз "атопический дерматит". Многое из еды теперь было для дочки под запретом. Разрешенные продукты - из мяса только говядина, овощи, сухое печенье, каши, молочные продукты. Рыбу, курицу, индейку нельзя. Конечно, меня это все очень расстраивало, я хотела, чтобы ребенок питался полноценно. Сладостей вообще нельзя никаких. Компоты и морсы, чаи сладкие можно.

Назначенное лечение:

- мазь Локоид 3 раза в день

- Зиртек

- Полисорб

- диета.

Скажу честно, строго диеты мы не придерживались. Ели и курочку, и рыбу. Но сладкое давать перестали, кроме печенья и сладких напитков. Потом после того, как прошли пятна, мы снова стали кушать все и сладости тоже. Пятна не вернулись.

Мазь Локоид мы наносили три раза в день, три дня. Так назначила врач. Наносили только на пораженные участки кожи.

Пятна убавились буквально в два раза уже на следующий день. Шероховатость ушла практически сразу после применения мази.

На третий день пятна исчезли без следа. Это было весной. Сейчас осень и я заметила снова эти пятна на тех же местах, но они не такие яркие как весной. Снова нанесла мазь. Три раза - утром, в обед и вечером. Нам хватило одного дня и пятна прошли.

Я знаю, что мазь гормональная. Поэтому мы не увлекаемся. Повторюсь первое наше лечение - три дня. Спустя более полугода - один день использования мази. Вообще теперь буду использовать ее только при более выраженном дерматите, а не просто бледные пятна.

Мазать ее больше трех дней НЕЛЬЗЯ.

Вот выдержки из инструкции:

Не следует наносить Локоид на периорбитальную область в связи с риском развития глаукомы. При систематическом попадании на конъюнктиву возникает риск увеличения внутриглазного давления.

Любые ГКС для наружного применения в форме мази не желательно применять на волосистой части головы, а также при остром воспалении (особенно экссудативном). Для лечения стероидчувствительных кожных поражений, локализующихся в области лица, складок, гениталий, а также на участках кожи с обильным волосяным покровом предпочтительнее использовать иные лекарственные формы Локоида (крем, крело).

Препарат желательно не использовать при наличии атрофических изменений кожи.

Риск возникновения местных и системных побочных эффектов увеличивается при нанесении на обширные участки поражения, длительном применении, использовании окклюзионных повязок и в детском возрасте.

При отсутствии эффекта в течение 2-х недель непрерывного лечения, следует уточнить диагноз.

Как и при использовании любого ГКС, желательно ограничивать продолжительность применения препарата и назначать курсовую дозу, минимально достаточную для купирования кожного процесса.

Побочные действия

Местные реакции: раздражение кожи; в редких случаях - другие местные реакции, характерные для терапии ГКС.

Системные реакции: при длительном применении, нанесении на большие поверхности и/или использовании окклюзионных повязок могут наблюдаться побочные эффекты, характерные для системных ГКС. Риск возникновения местных и системных побочных эффектов при применении Локоида ниже, чем при использовании фторированных стероидов.

Противопоказания

— бактериальные инфекции кожи (стрепто- и стафилодермии, грамотрицательный фолликулит);

— вирусные инфекции кожи (простой герпес, ветряная оспа, опоясывающий лишай);

— грибковые инфекции кожи;

— туберкулезные и сифилитические поражения кожи;

— паразитарные инфекции кожи;

— неопластические изменения кожи (доброкачественные и злокачественные опухоли);

— акне, розацеа, периоральный дерматит;

— поствакцинальный период;

— нарушение целостности кожных покровов (раны, язвы);

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует назначать препарат при беременности и в период лактации.

Мазь очень жирная, полупрозрачного цвета. Впитывается долго, необходимо втирать массирующими движениями.

Цена около 300 рублей.

А также во время лечения атопического дерматита (хотя какое там лечение, он не лечится, я говорю об уменьшении симптомов), нужно принимать сорбент и антигистаминное средство (весной принимали Зиртек, а сейчас перешли на Фенистил).

Мазь Локоид очень эффективна, но применять ее нужно только после консультации с врачом и по инструкции (или по инструкции врача). Нельзя ею злоупотреблять, иначе Вы навредите своему здоровью. Локоид - мазь гормональная, при неправильном длительном применении может вызвать привыкание, болезнь не будет реагировать на лечение и будет прогрессировать.

Всем здоровья!

Самая страшная ПРИВИВКА для ребенка, которую боятся мамы.

Этими каплями вылечили НАСМОРК за три дня у ребенка.

А этим спреем я смогла победить сильнейший бактериальный насморк.

Onorina рекомендует Гормональные препараты Yamanouchi Pharma S.p.A. Локоид

09.11.2016
спасибо за подробное описание)
09.11.2016
Как быстро справились с болезнью!Здоровья малышке!
09.11.2016
Слышала уже что-то про эту мазь. Хорошо, что помогает.
У Вас очень нежная кожа (сама такая)), а о средстве таком я не слышала.
09.11.2016
Нам эта мазь помогала только пока мазали, в итоге помог совсем не гормональный препарат Smile
09.11.2016
Тоже назначали дочке при аллергическом дерматите. Соглашусь, крем очень эффективный Smile
09.11.2016
Тоже страдаю сама атопическим дерматитом, дерматолог не назначал эту мазь( так и не пришла пока в стадию ремиссии, хотя борюсь уже 5 лет( каждую осень-зиму мучаюсь до теплого времени года Sad(
У нас такие штуки на ногах у дочки. Заметила,что масла и массажные плитки без агрессивных масел хорошо помогают
09.11.2016
эта мазь очень быстро справляется с дерматитом, реально эффективное средство.
эффективное средство Smile
Спасибо большое!