Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2011 - 09:04

Когда врач подбирал мне контрацептив, он предложил на выбор три варианта, примерно равнозначных, с одинаковой дозой гормонов, одним из которых был Жанин. По каким-то причинам я выбрала другой препарат и сейчас очень рада своему выбору. Дело в том, что в клинике где я работала на тот момент, у подавляющего большинства женщин –врачей, принимавших Жанин стали возникать серьезные проблемы (Жанин тогда был достаточно популярен, поэтому пользовались им многие). Основная проблема заключалась в том, что после отмены препарата менструации не возобновлялись совсем. Если выразиться медицинской терминалогией наступала вторичная аменорея, а следовательно и бесплодие, которое не поддавалась лечению. И хорошо если у женщины уже были дети, для них такой побочный эффект был менее страшен, а были и бездетные… Конечно для всех КОК возможен такой побочный эффект, об этом написано в инструкции, но почему-то у Жанин он проявляется чаще чем у других. Причина не выяснина, широкомасштабные исследования не проводились. Возможно в препарате не совсем удачная комбинация дейстрвующих веществ или еще что-то… Уважаемые девушки, осторожнее с данным препаратом, он не очень хорошо изучен!
Недостатки
  • Ужасные побочные эффекты
ЕвгенияИвне рекомендует
16.10.2012
Подскажите а какой по вашему мнению хорошо изученный препарат?
17.12.2012
зачем писать отзыв о том, что вы сами не пробовали?
"не смотрел, но осуждаю"?