Опубликовано 11 Июнь, 2012 - 14:47

Всем доброго времени суток!Препарат Энцефабол моей дочке выписал врач-психоневролог.

У моей дочки проблемы связанные с задержкой речи с 3 лет. Позже на комиссии ПМПК - поставили диагноз ОНР 2 степени (общее недоразвитие речи).

Врач рекомендовала принимать препарат в сиропе, но у дочки была на него аллергическая реакция.Тогда я выкупила Энцефабол в таблетках,принимали 2 раза в день по 1/2табл.Врач предупредила, что препарат принимать перед сном или поздно вечером не рекомендуется.

Показания:

-симптоматическое лечение хронических нарушений функций головного мозга при синдромах деменции со следующими ведущими симптомами: нарушение памяти, концентрационной способности и мышления, быстрая утомляемость, недостаточность побуждений и мотиваций, аффективные расстройства.

-первичная дегенеративная деменция, сосудистая деменция и смешанные формы.

Симптоматическая терапия хронических нарушений умственной работоспособности.

-посттравматическая энцефалопатия.

-церебральный атеросклероз.

-последствия энцефалита.

-задержка психического развития, цереброастенический синдром, энцефалопатия у детей.

Результат нас порадовал, когда дочка принимала энцефабол, то она стала спокойнее, сдвиги в речи были,несколько новых слов (правда она их плохо выговаривала), но для нас и это прогресс.

Таблетки и суспензию пришлось мне и мужу до пить(врач посоветовала),не пропадать ведь добру зря.Тем более от его применения только польза.У мужа голова перестала болеть,да и вообще самочувствие улучшилось.

Обновляю отзыв 26 января 2013г. Врач опять выписала энцефабол,только в таблетках.Дочка подросла и теперь таблетки принимает безотказно.Даю ей по утрам,как рекомендовала врач.Принимает уже месяц данный препарат,побочек не было,сдвиги есть, дочка стала больше букв выговаривать и теперь даже букву "р" без проблем произносит.

Обновляю отзыв 24 февраля 2014г. Психоневролог продолжает нам выписывать энцефабол в таблетках. Принимает дочка естественно курсами, на этот раз принимала дочка два месяца уже по 2 таблетки в день.Курс закончился, сдвиги очень хорошие. Стала разговаривать намного лучше,уже речь практически без проблем.

Обновляю отзыв февраль 2018 г - дочка учится уже в 4 классе, речь отличная, все проблемы позади! Тем не менее курсом раз в год психоневролог советует пропивать Энцефабол.

Все-таки именно Энцефабол из всех препаратов самый эффективный.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Кортексин

Достоинства
  • Эффективно
Maria_Pрекомендует
11.06.2012
Тяжело когдп детки болеют:( Терпения Вам и здоровья Вам и дочке!
11.06.2012
Спасибо большое.Я каждый день надеюсь и молюсь,чтобы у моей дочки все наладилось с речью,да и со здоровьем вообщем.Вам и вашим детям тоже здоровья. Smile
25.06.2012
согласна, после энцефабола с кортексином сын хоть какие-то предложения из 2-х слов стал "лепетать", и то не четко, но нас и так устроило на то время.+
24.07.2015
Сколько курсов в итоге доча принимала энцефабол? Как сейчас с речью, догнала сверсников? У нее только задержка речи была? В остальном нормально развивалась?
24.07.2015
AntennushkA принимаем Энцефабол каждый год(с 3 лет).У дочки были проблемы только с речью.Дочка закончила уже первый класс, речь восстановилась, но все равно есть небольшие погрешности - иногда неправильно произносит окончания в словах. В школе с ней занимается логопед, врач-психоневролог все также выписывает Энцефабол.