Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 17:43

Обратились мы как то с дочкой к педиатру с жалобами по урологии. Получили стандартный список анализов, в том числе и общий анализ крови. Все показатели в норме, лишь гемоглобин понижен.

Ребенка сразу же взяли на учет, правда мне непонятно зачем, ведь гемоглобин не такой уж и низкий. При норме для детей 1-6 лет 110-150 у дочки ( 2,7 мес. на тот момент) гемоглобин был 98. Прописали курс Гемоферона, железосодержащего препарата.

Продается Гемоферон в бутылке из темного стекла объемом 200 мл.

Состав препарата

Показания и противопоказания
Возрастная дозировка
В наборе с сиропом идет мерный колпачек с делениями на 5, 10 и 15 мл. Сам сироп темного цвета, сладенький но с характерным металлическим привкусом
Дочке на тот момент было 2,7 на ее возраст пили по 5 мл. два раза в сутки. Принимали за 20 минут до еды в течении месяца. Контрольный анализ крови показал что гемоглобин в норме. Следовательно Гемоферон оказался эффективным препаратом при железодефецитной анемии.
И хотя врач говорила пройти нам два курса Гемофероном с перерывом в месяц, я этого делать не стала. Гемоглобин повысили, ребенок активный, на улице лето изобилие фруктов и овощей. Так зачем лишний раз пичкать ребенка исскуственным железом когда самое время получать его естественным путем через продукты.

Цена на Гемоферон 50 гривен за 200 мл.

Рекомендовать буду, а решать конечно же Вам!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Повышает уровень гемоглобина
Недостатки
  • Металлический привкус
Маргаритка1982рекомендует
хорошо, что оказался эффективным
26.06.2015
Действенный оказался препарат. Здоровья Вам и ребенку, ведь они наше богатство. Wink
ой как Вы правы, наше самое огромное богатство! Love Спасибо, и Вашей семье всех благ и крепкого здоровья!
26.06.2015
не пробовала такой препарат)
АнастасияСластена лучше и не пробовать
26.06.2015
Ой, самое главное, что помогло! Здоровья и только здоровья доче Wink
Alis ka Спасибо большое! Love
26.06.2015
Хорошо, что препарат помог))
26.06.2015
будем знать. Отечественное лекарство вызывает доверие.
Отличное средство!
Черная Настя согласна
27.06.2015
рада, что вам средство помогло! очень трудно подобрать хороший препарат железа!
Marisabel'ka Спасибо!
29.06.2015
У меня гемоглобин повышенный.
Оксана.28 даже и не знаю что опасней
29.06.2015
Не все такие препараты все же повышают гемоглобин.Поэтому достойное средство