Опубликовано 7 Июль, 2015 - 13:33

Всем доброго времени суток! У нас уже стали появляться грибы в лесу, но чтобы получать удовольствие от похода за ними, а не отбиваться от стаи кровососущих насекомых, рекомендую прихватить с собой в лес – аэрозоль Reftamid.

Основные сведения

Изготовитель – ОАО «Сибиар»

Название – Препарат репеллентный от комаров аэрозоль Reftamid (Рефтамид)

Форма выпуска

Баллон ёмкостью 100 мл.

Имеет встроенный распылитель.

Состав

Подробно представлен на оборотной стороне флакона.

Срок годности – 3 года.

Цвет

Средство не имеет характерного цвета.

Не оставляет следов на одежде. На коже образует защитную плёнку.

Запах

Запах спиртовой, что обусловлено внушительным количеством этилового спирта в составе.

Способ применения

Прежде всего баллон требуется хорошенько встряхнуть. Наносить можно, распыляя средство на одежду и открытые участки тела с расстояния 10-20 см. Для обработки лица лучше предварительно распылить средство на ладонь. Поток спрея обильный, лучше наносить с большего расстояния.

Срок действия

Производитель обещает защиту от укусов комаров и прочих летающих кровососущих насекомых до 4 часов.

На самом деле на два-три часа хватает точно, т.е. на всю мою прогулку за грибами в лес.

Итог: Рекомендую аэрозоль Reftamid (Рефтамид) для защиты от летающих кросососущих насекомых. Его можно наносить как на одежду и открытые участки тела, так и на занавески, защитные сетки на окна и двери.

Другие мои отзывы на защитные средства от укусов комаров:

Flo-raрекомендует
такой никогда не встречала
07.07.2015
На этой неделю планирую поход в лес за ягодами, запомню)
07.07.2015
Надо запомнить название, а то комары на даче к нашему привычному спрею уже адаптировались кажется. Big smile
07.07.2015
взяла в закладочки. на даче просто невыносимо находится вечером. комары-кровососы атакуют!
07.07.2015
Мне такой даже не попадался(
07.07.2015
так, так, присмотрюсь к нему Smile
05.08.2015
Ох ничего себе, какой арсенал средств!
06.07.2016
Обычным Рефтамидом уже не первый год пользуемся - помогает, но детский вообще ерунда полная.