Kroshka.Anya аватар
Опубликовано 15 Август, 2013 - 12:44
Достоинства: снятие спазма аккомодации
Недостатки: дорого, хранятся очень мало

Были у меня такие 1%. Приезжали к нам офтальмологи иногородние. Ну и решила я к ним зайти (студенткой еще тогда была, в принципе я до сих пор студентка)))), думала, может чего нового скажут. Вообщем, всё как обычно: диагностика, консультация, агитация на операцию, выписали витаминки и капли-мидриацила. Причем рецепт был не рецептом а аля-каля-маля на бумаге. Пришла я в аптеку, долго и подозрительно на меня смотрел фармацевт, потом выдал- нет у нас его, и не будет, и в других аптеках нет. Потом подумал и добавил, что этот препарат был включен в список Б, то есть сильнодействующих препаратов и без рецепта (как полагается с печатями, подписями и назначениями врача) мне его никто не продаст (как потом выяснилось любят его использовать в наркомании). Короче нашла я через знакомую зав.аптекой лекарство, привезли мне флакончик, закапала я его…

Теперь поподробней. Капала я его каждый день на ночь, днем с ним ходить было невозможно. Зрачки расширялись минут через 15, при попадании света возникали неприятные ощущения, если эффект не проходил за ночь(в среднем 6-8 часов), то утром обязательно необходимо было одевать очки. Зрение на этот период было еще хуже, чем до применения линз. Курс так сказать лечения этим препаратом составлял 7 дней. Семь неприятных дней, по прошествию которых я так и не увидела чуда. В итоге поняла, что просто выкинула около 400 рублей на ветер. Зачем мне его выписывали так и не догадалась, ведь была далеко не в детском возрасте. Ну и выкинуть его надо после месяца хранения (срок годности после вскрытия). Да еще был у меня веселенький эффект, если чуть переборщить, и в один глаз капнуть на одну каплю больше чем в другой, то утром один зрачок нормальный, второй расширенный. И сидишь на парах глазками хлопаешь и каждый считает своим долгом в твои глазки заглянуть))) Препарат работает, но мне лично не помог. да и есть аналог гораздо дешевле, называется тропикамид, стоит раза в три дешевле

Kroshka.Anya рекомендует Капли для глаз Мидриацил (Mydriacyl)

Тип товаров: Капли для глаз
  • Дорогой препарат

11.04.2012
    Spooky аватар

Год назад сделал операцию на глаза методом Lasik. Спустя 8 месяцев пришёл на прием, и была проблема с аккомодацией. Врач назначил данный препарат цена, конечно же, кусается, притом флакон очень большой и хватило бы его на долгое время, но срок годности 4 недели после вскрытия.

• снимает спазм аккомодации

16.02.2014
    Ladybird аватар

Капли Мидриацил мне рекомендовал закапывать хирург-офтальмолог, сделавший мне лазерную коррекцию зрения (это было больше трех лет назад): дело в том, что после операции появился спазм аккомодации.

• Рекомендую,НО!!! нужно хорошо изучить инструкцию и побочные явления!!!

15.08.2013
    Blue Jeans аватар

Прописал мне эти капли врач...У меня резко село зрение...и чтобы восстановить и расслабить глаза,прописал капать эти капли  на ночь в глазки...Именно на ночь!!! Первый раз я закапала вечером..но не совсем перед сном...Думала,закапаю...посижу за буком..и лягу спать...НО!!!!не тут то было!!!