Среднее: 3.8 (87 отзывов)

Voodoo Doll аватар
Опубликовано 2 Июль, 2011 - 06:02
у дочки атопический дерматит практически с самого рождения, с этим ничего не поделаешь и коррекция питания не помогла, в доме нет ни животных ни цветов ничего что могло бы спровоцировать аллергию, у нас плохая наследственность(муж в детстве страдал тем же самым). Пили наверное все что можно, пили супрастин, финистил, зодак бесполезно эффект нулевой. Аллерголог нам выписала Зиртек когда нам было месяцев 8-9 у дочки тогда было жуткое обострение атопика на теле живого места небыло и нам помогло! Эффект был виден уже на следующий день, пятнышки побледнели прошел зуд. через две недели лечения все как рукой сняло. Но вот сейчас он нам не помогает вообще:( нам сейчас 1,8 года и периодически вылазят пятна в наших "любимых" местах (запястья, сгибы локтей, колен, под левым глазиком) и Зиртек нам не помогает абсолютно:( сказали пробовать препараты 3го поколения к примеру Эриус, сегодня купим(он дорогущий собака) будем пробовать.
Вернулись к этому препарату, так как опытным путем выяснили что он наиболее эффективен.

Voodoo Doll рекомендует Средства для лечения аллергии UCB Farchim Зиртек

• Не оправдал мою надежду!

24.03.2012

У моего малыша появилась сыпь под коленкой, как потом выяснилось,это аллергическая реакция на коровий белок.В итоге поставлен диагноз атопический дерматит.

• Нам 3,5 месяца всего. Спасаемся им.

17.01.2014
    NST812 аватар

Зиртек в каплях разрешен к применению деткас с 6 месяцев, но наш педиатр выписала нам их уже в три. Я долго не хотела давать антигистаминные препараты, но выхода уже не было. Дело в том, что у малыша на щечках проявилась аллергия на смесь.

• С таким составом, какое противоаллергенное средство?

02.03.2012

По стольким врачам уже ходили с рождения с нашим атопическим дерматитом, большиинство из них все время продвигают капельки Зиртек. Когда мы в первый раз его попробовали для снятия обострения, краснота не спала, а еще увеличилась. Врач же твердила, что это не на Зиртек, а на что-то другое.

• Можно такой же препарат, но ДЕШЕВЛЕ в разы!

08.06.2011

Видимо после сильного гриппа началась эта гадкая аллергия, которой раньше не страдала вообще. Попробовала лечиться диазолинчиком, но слабоват на мой взгляд. Пришлось топать к врачу, а эта молоденькая докторша на бумажечке написала мне название чудодейственного лекарства "Зиртек".