Среднее: 3.9 (198 отзывов)

TrueMen аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 13:40
Достоинства: абсолютно без запаха, быстро впитывается, не дорогой, не стягивает кожу, предотвращает новые высыпания, сдерживает высыпания
Недостатки: вызывает привыкание, с крупными прыщами не поможет

Доброго времени суток! На Метрогил я наткнулся на этом сайте: начитался позитивных отзывов, что, якобы, помогает, негативным не давал абсолютно никакого значения (а зря).

Что уж там, решил попробовать, т.к. прыщи достают меня на протяжении нескольких лет - уже не знаю что с ними делать и пробую все, что можно, но сейчас речь конкретно о геле Метрогил.

Непосредственно, фотография самой упаковки

Фотография тюбика

Так моё лицо выглядело ДО использования геля (14.11.14)

Воодушевившись, решил начать использование:

Утром умывался прохладной водой, вытирал лицо, затем на места высыпаний наносил гель. Вечером перед сном умывался прохладной водой и так же наносил гель на "больные" места.

Первую неделю я наносил тонкий слой и массирующими движениями втирал. Изменений за первые дни вообще не заметил, впрочем, как и за неделю, НО и новых прыщей не появилось, хотя и без геля у меня их особо не было, разве что красные пятне после (постакне).

Подумал, что, скорее всего, я просто недостаточно много наношу геля. Ок. Стал наносить более толстым слоем, чтобы было чему впитываться. Через пару дней мне показалось, будто результат стал чуточку лучше, но... все-таки показалось. Через еще одну неделю использования снова никаких изменений.

Отчаялся, подумал, что это не моё, не стал на выходные мазать им лицо и как итог в понедельник появилось около 5 новых прыщей. Не понял что к чему, стал снова мазать и они будто заморозились, ни туда, ни сюда. И тут я понял СУТЬ этого геля - он просто не дает воспалениям развиваться дальше, но как только перестать им пользоваться - "Привет, прыщи". Вчера решил не наносить его на лицо, итог на фото

Так моё лицо выглядит сейчас (03.12.14)

Подведу итог:

Данный гель не излечит Вас от прыщей или постакне, а всего лишь не даст появиться новым высыпаниям. Конечно, я не могу говорить про абсолютно всех, всё чисто индивидуально. Еще раз скажу: что помогло одному - не факт, что поможет и всем остальным.

Пробуйте, экспериментируйте и, самое главное, не отчаивайтесь.

Что я пробовал еще:

- Цинковая мазь

- Дегтярное мыло. Существующие прыщи и пятна после них ослабевают

- Масло чайного дерева

- Регецин

Спасибо за внимание!

TrueMen не рекомендует Дерматотропные средства Юник Фармасьютикал Метрогил гель

При местном применении оказывает противоугревое действие, механизм которого точно неизвестен (не связано с действием на клеща Demodex folliculorum, обнаруживаемого в волосяных фолликулах и секрете сальных желез, и каким-либо влиянием на продукцию этого секрета). Метронидазол для наружного применения, возможно, обладает антиоксидантной активностью. Установлено, что он значительно снижает продукцию нейтрофилами активного кислорода, гидроксильных радикалов и водорода пероксида, которые являются потенциальными оксидантами, способными вызывать повреждение тканей в месте воспаления. Метронидазол для наружного применения неэффективен в отношении телеангиэктазий, отмечаемых при розовых угрях.
Фармакокинетика
Всасывание минимальное, после наружного применения геля в сыворотке крови обнаруживаются лишь следовые количества препарата. Всосавшийся метронидазол проходит через плаценту и ГЭБ. Cmax – до 66 нг/мл (при нанесении 1 г геля, эквивалентного 7.5 мг метронидазола).
Показания
Розовые угри (в т.ч. постероидные), вульгарные угри, инфекционные заболевания кожи, пролежни, трофические язвы, ожог, экзема, себорейная экзема, жирная себорея, себорейный дерматит, трофические язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета), вялозаживающие раны, пролежни, геморрой, трещины заднего прохода.
Противопоказания
Гиперчувствительность. С осторожностью - беременность (I триместр), период лактации.
Режим дозирования
Наносят на предварительно очищенную кожу тонким слоем 2 раза в сутки, утром и вечером, в течение 3-9 нед. При необходимости накладывают окклюзионную повязку. Нанесение крема и геля можно чередовать. Средняя продолжительность лечения составляет 3-4 мес, терапевтический эффект обычно отмечается уже после 3 нед лечения.
Побочные эффекты
Аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь), гиперемия, шелушение и жжение кожи, слезотечение.
Особые указания
Только для наружного применения! Не наносить на слизистую оболочку глаз или вблизи глаз (может вызывать слезотечение). В случае попадания геля в глаза их следует незамедлительно промыть большим количеством воды. Важно наносить препарат на весь пораженный участок. Метронидазол для наружного применения в виде геля приготовлен на водной основе, не содержит жиров, незаметен на лице и не оставляет пятен.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном назначении усиливает действие варфарина и др. непрямых антигоагулянтов (увеличивает протромбиновое время).
03.12.2014
Грустная история... может сам антибиотик Вам не подходит. Попробуйте левомеколь, тоже дешевая мазь в аптеке, но на основе левомецитина. Мне помогает от местных воспалений.
03.12.2014
_Linda_, верите или нет, но как раз сегодня вечером решил на ночь намазаться левомеколью Smile
TrueMen, Судьба))
03.12.2014
К первому комментатору- в нем не содержится вообще антибиотика!!!!!!!!исключительно противомикробные и паразитные компаненты!
04.12.2014
Hakuna_matata, Да, Вы правы, почитала сейчас, что метронидазол - это противомикробное. Тогда замечательно ^_^
15.02.2015
Добавил ссылку на следующее средство, которое я попробовал.