Опубликовано 31 Июль, 2015 - 08:32

Приветствую гурманов! Настоящих и будущих! Smile

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен сыру с голубой плесенью President Le Blue.

Лирика

Удивительная штука - память! Третий раз покупаю сыр President Le Blue, путая его с другим сыром в похожей упаковке и с похожим названием. Теперь уж точно не перепутаю, т.к. пишу отзыв не только для читателей, но и для себя, как памятку. Smile

Упаковка

Традиционно, как и большинство подобных сыров, President le blue продается кусочками по 100 гр. в индивидуальной заводской упаковке, а также на вес, в фасовке магазинов.

Я чаще покупаю на вес, так проще контролировать свежесть хотя бы визуально.

Аромат сыра President Le Blue

сливочный с легкой пикантной ноткой горчинки. Остроты и явного присутствия голубой плесени практически не ощущается.

Текстура сыра President Le Blue

слегка упругая, как у плавленных сырков. Этот сыр не крошится при нарезании в холодном виде, при любой температуре он легко нарезается кубиками и сохраняет свою форму. При комнатной температуре его нельзя намазать на хлеб как, например, сыры ДанаБлю.

Как следствие такой текстуры President le blue не тает во рту и его вкус не "растекается"

Я не люблю сыры подобной текстуры, предпочитая текстуру подобную Рокфору.

Вкус сыра President Le Blue

Поначалу нежный и сливочный, затем появляется кислинка и соленый вкус плесени с легким пикантным ароматом. Горчинки, как и остроты почти нет, соленый вкус сильно преобладает. Послевкусие, свойственное многим голубым сырам, отсутствует.

Я бы назвала этот вкус легким и даже немного поверхностным и неинтересным.

Кому понравится сыр President Le Blue?

Этот сыр порадует тех, кто любит не очень острые сыры с плесенью, без резкого аромата и вкуса.

Также этот сыр может прийтись по вкусу тем, кто еще не искушен в деликатесных сырах.

Если вы любите сыр Kaserei DORBLU, то President le blue вам должен понравится!

С чем и как употреблять сыр President Le Blue?

- самостоятельно или с кофе,

- с орехами и/или виноградом,

- с хлебом на заквасках и/или медом, конфитюром,

- в составе салатов,

- в пицце или горячих сэндвичах,

- в составе сырного соуса.

Калорийность 350 Ккал.

Цена 430 грн/кг

Покупала в онлайн-супермаркете Метро (Киев) - прямая ссылка.

Выводы

President le blue - качественный, неплохой сыр с плесенью, с мягким вкусом и ароматом. Понравится куда большему количеству людей, чем его более острые и "пахучие" собратья.

Личная оценка 4 звезды (одну звезду сняла из эгоистичных побуждений, т.к. лично я сыр President Le Blue не люблю, и использую только для приготовления блюд).

Рекомендую попробовать!

На этом все!

Спасибо за внимание и удачных вам "вкусных" покупок!

Другие мои отзывы на деликатесные сыры:

FriendShip DanaBlu Cheese 50% - сыр с голубой плесенью,

Bavaria Blu - с белой и голубой плесенью,

President Snack a`la francaise con nata de Cabra - мягкий сыр с белой плесенью c козьим молоком,

PRESIDENT Камембер - мягкий сыр с белой плесенью,

Kaserei Champignon DORBLU - сыр с голубой плесенью.

Sisinaрекомендует
31.07.2015
Либо я плохой любитель сыра, либо со мной что-то не так, но я терпеть не могу именно сыры с плесенью)
я не разу такие сыры не пробовала))
31.07.2015
Мне понравился этот сыр, но на первом месте все равно остался dorblu Smile с кофе или виноградом очень нравится сочетание вкуса, но много не съешь Laughing out loud
31.07.2015
я такой сыр еще не дегустировала...интересно стало...
31.07.2015
появляется кислинка и соленый вкус
Big smile меня отнесите пожалуйста в противники
31.07.2015
дразнитесь Smile у нас все более-менее интересные сыры исчезли из-за санкций с прилавков Tired
31.07.2015
Девушки, всем спасибо за внимание и комментарии!

Lana Vi, к сожалению, у нас из-за курса валют тоже не фонтан, выбор стал куда меньше, а более дорогие сыры либо исчезли, либо очень долго лежат и продаются уже подпорченными. Sad
А как у вас местное производство? У нас, например, "Добряна" выпускают аналог Рокфора, Бри, Камбацолы - да, это не то, но довольно вкусненько.
31.07.2015
Я тоже люблю более острые, но этот кстати тоже хорошо знаю, примерно как и вы периодически его хватаю, а потом удивляюсь)))
31.07.2015
таких изысков я еще не пробовала Big smile
Сыр для гурманов. Надо попробовать и оценить. Wink
Очень аппетитный!
31.07.2015
И мне нравятся сыры с плесенью, хочется иногда себя побаловать).
31.07.2015
Как давно такого сыра не ела, спасибо, что напомнили.)
31.07.2015
Никогда не пробовала такой сыр, но хотелось бы Smile
31.07.2015
У нас только свекровь такое ест )
обожаю сыр Love
31.07.2015
уважаю голубой сыр, но больше люблю бри Smile
31.07.2015
У меня о нём точно такое же мнение сложилось. Какай-то он без собственного характера , слишком нейтральный Puzzled
31.07.2015
Еще такой сыр не пробовала Smile
01.08.2015
Визуально насладилась )) но у нас в маленьких магазинчиках такого не продают, нужно ехать в гипермаркет, но и не факт, что найдется и там на прилавках сие чудо...
01.08.2015
Я очень люблю сыры, особенно соленые , но сыры с плесенью мне почему-то не по-вкусу. Если увижу, куплю такой кусочек, уж очень аппетитно выглядит на фото))
01.08.2015
Я и хочу такой попробовать, и побаиваюсь, что совсем не понравится Shy
01.08.2015
Выглядит заманчиво. Можно попробовать)
01.08.2015
..я часто голубые сыры использую именно в пиццу, и мне там нужна горчинка, пиканиность! Вряд ли мы подружился с таким, на первый взгляд, красавцем голубых кровей
01.08.2015
Мне у Президента не очень нравятся сыры с плесенью. Что то не то...
04.08.2015
не пробовала пока ещё этот сыр, но отзыв заинтересовал
А я сколько не пробовала, так и не пристрастилась к этому сыру.
16.10.2015
Пробовал такой, мне понравился Smile

Мне видимо подойдет))
Мне именно этот сыр не понравился, а муж был от него без ума Smile
21.02.2017
Спасибо за сырный отзыв. Я стану его почитателем. Love
10.09.2018
Такие сыры шедевры
12.04.2021
Спасибо огромное за ценную информацию. Тоже люблю сыры с консистенцией рокфора, а всякие дорблу, данаблу не лублу )