Среднее: 4.3 (всего голосов: 22)

profursetka аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 14:10
Достоинства: вкусная, доступная по цене, не вызывает аллергии, с комплексом витаминов, сытная
Недостатки: содержит пальмовое и кокосовое масла

В 5 с половиной месяцев начала переводить ребенка на искусственное вскармливание. К 6 месяцам стало ясно, что обычной смеси малышу не хватает: стал просыпаться по ночам чтобы перекусить, хотя раньше мог спать до самого утра.

Родственница посоветовала попробовать давать смеси с мукой. Изначально меня смутило наличие в составе:

1) сахарной пудры, но попробовав смесь сама, убедилась, что она не слаще обычных молочных смесей, на вкус: гречка с молоком

2) пальмового масла. Прочитала в Википедии, что: "в клинических исследованиях было продемонстрировано снижение всасывания кальция из детских молочных смесей, содержащих пальмовый олеин (распространённая фракция пальмового масла — в России обычно на этикетках называется просто пальмовым маслом), по сравнению со смесями без него. (Подробности исследований можно найти там же). Структурированное пальмовое масло увеличивает стоимость смеси, и поэтому обычно присутствует только в более дорогих специализированных смесях. Пальмитиновая кислота в грудном молоке находится в составе молочного жира преимущественно в центральном положении, не отщепляется при пищеварении и поэтому не образует мыла с кальцием и всасывается в кишечнике в неизменённом виде."

Так как "пальмовые" следы прослеживаются практически в каждой смеси, а тем более в смесях по доступным ценам, я "смирилась" с этим.

И действительно, после того как стали питаться "Истринским малышом", ребенок стал спать дольше. Не буду врать, просыпается, но уже ближе к утру в 4:30, в 5, когда я уже в более адекватном состоянии. Стул стал мягче. При приготовлении смесь хорошо растворяется, ребенок сыт, кал в норме, аллергии нет - я довольна.

profursetka рекомендует Детская молочная смесь Малыш Истринский МОЛОЧНАЯ СМЕСЬ С ГРЕЧНЕВОЙ МУКОЙ С 6 МЕС.

• наша 2ая мама)

07.06.2013
    Ирина Зая аватар

Всегда была сторонником грудного вскармливания и не думала что придется своего сыночка подкармливать смесью, т.к. кормить его хотела своим молочком (слава богу его было много). Однако сынок решил по своему и в 6 мес просто напросто отказался от груди, наверно посчитав себя взрослым.

• Самая любимая кашка из бутылочки для моего маленького гурмана.

04.02.2014
    romashka89 аватар

Привет всем, кто заглянул! Кашки для своего маленького гурмана стараюсь варить самостоятельно, но дома на всякий пожарный всегда есть упаковка молочной смеси. Самым частым гостем и самой любимой кашкой с бутылочки стала для сыночка детская молочная смесь "Малыш истринский" с гречневой мукой.

• доступная, вкусная

25.10.2013
    VYAZOVIKOVA аватар

Сыну уже 1,5 года... но попить смеси на ночь не отказываемся)) очень любит.... но простую смесь пить не стал, а вот "малыша" слопал с удовольствием))) смесь хорошо растворяеться, имеет ярковыраженный вкус гречки или риса( с другими крупами я не встречала ещё), состав неплохой, и она очень дешевая..