Del_Mare аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 12:26
Достоинства: по-другому никак, реально работает

Когда мы говорим, что хотим красивый пресс, чаще всего подразумеваем всё же не грубый панцирь из шести вздувшихся каменных кубиков, каждый размером с кулак. Для тех, кто хочет именно такой, плохая новость - он очень сложен и вреден "в обслуживании", и даже выступающие бодибилдеры щеголяют им только в соревновательный период. Прекрасные леди чаще говорят "пресс", а подразумевают выраженную талию и плоский животик с вертикальной полоской посередине. Это красиво, сексуально и женственно. В погоне за красотой первое, что приходит в голову - усиленно его "качать". Хуже всего , что часто оно же и последнее. Качаем под разными углами. по пять разных упражнений, на верхний пресс, на на нижний пресс - - результата почти не видно.

А всё потому, что во-первых, пресс - это одна мышца. Ни на какие верхние-нижние она не делится.

Во-вторых, приятная новость - пресс есть у всех. Эта мышца отвечает за удерживание тела в прямом положении. Она работает, что бы вы ни делали, всю вашу жизнь, и достаточно хорошо развита. Если вы делаете какие-либо физические упражнения - тем более. Попробуйте поприседать, не задействуя пресс - ага, щас)))). Есть он у нас, пресс наш драгоценный, у всех есть, ну плюс-минус конечно, но для красивого женского животика вполне достаточно. Тогда почему его не видно?

А потому, что скрыт он под слоем жира. Слой жира - это не обязательно 30 лишних килограмм и 6 складок на животе. Это всего лишь жировая прослойка, возможно, всего пару сантиметров, а может и больше, и именно она скрывает очертания мышц.

Жир горит при дефиците калорий (к сожалению, по-другому никак), и по мере исчезновения обнажает мышцы живота. Сейчас я покажу этот процесс на фото. В отзыве про похудение при помощи кофеина http://irecommend.ru/content/kofeinl-karnitin-gara... я писала, что целенаправленно разожралась за зиму. 16 января я приступила к сгонке зимнего жирка и выглядело это так:

Как видно, 100 кг во мне нет, но и прессом тоже не пахнет. Считаю калории, 1300-1500 в день, в зависимости от активности, а не от балды. Фото через две недели:

Пузо имеется, разве что бока чуть меньше вываливаются из плавок ( на первом фото они заметно врезаются).

Фото ещё через неделю(прямо сегодня):

Жирок имеется, но и пресс имеется тоже. Хорошо видно, что он прямо под этим жирком. Прошло три недели, логично предположить,что по прошествии ещё некоторого времени жир "сползёт" окончательно, и обнажит то, что пряталось под ним, а именно те самые мышцы живота, которые есть у каждой из нас.

Я слежу за питанием. В спортзал хожу, да. Но упражнения на пресс не делаю и не делала никогда. Сначала хотела. но потом руки не дошли. Регулярно вижу в зале женщин, которые как будто бы ходят туда только лишь ради этих упражнений, и ничего больше не делают. Жир они с живота сгоняют, да. Как будто работа мышцы означает жиросжигание именно в этом месте... Любые упражнения - это расход калорий и увеличение мышцы. УВЕЛИЧЕНИЕ, а не уменьшение. Нравится это или нет, но если качать бицепс - он увеличится. Если качать грудные - они увеличатся. Спина... Голень... Плечи...А с чего бы живот должен уменьшаться от "накачки" - потому, что нам так хочется? Ну только ему, видимо, пофигу на наши хотелки, он ведёт себя как и любая другая мышца (вот это поворот, да?))))) Мышцу можно слегка подкачивать, для самоуспокоения дабы держать в тонусе, но упорото выкачивать её под десятью разными углами вряд ли стоит. Лучше потратить это время на приседания, что гораздо более энергозатратно, а пресс прорабатывает не хуже

Del_Mare рекомендует Подсчет калорий / Считаю и худею

Категория: Диеты
08.02.2016
По моему, вам уже нужно слегка набрать жирок, чтобы кости не торчали Wink
08.02.2016
Ребра будут торчать, строение такое. Груша я))) А вот под пупком ещё валик убирать надо Smile
Вот это пресс! Love
Когда я была худой (эх, как давно это было Oups ), у меня была точно такая же очерченная талия и немного виднелись ребра как на последних ваших фото, по-моему это идеально. И не анорексично, и стройно. На первых фото тоже хорошо, но не идеал.
08.02.2016
Значит, вам будет не так сложно вернуться в прежнюю форму, как обрести выраженную талию девочкам-яблокам Wink У нас очень выгодный тип фигуры Smile
согласна) у меня талия в первую очередь худеет, и лицо. Вот только похудеть трудно, я сладкоежка((
Живот -моя мечта )))) Очень красивый
08.02.2016
Я обожаю сладкое... Но желание кайфовать не 10 минут, а 24 часа в сутки от созерцания себя в зеркале перевешивает Big smile И я отправляюсь готовить себе сладости на сахарозаменителе или стевии - желе, творожную запеканку, "бланманже" творожно-банановое, или просто покупаю сладенький Орбит Smile
15.02.2017
У вас очень красивая фигура! Во всех вариантах)))) действительно, тип "груша" или " песочные часы" самый женственный. Учту насчёт "пресса на кухне", упражнения его и впрямь не прорисовывают.
03.03.2017
обалденный результат!