Пресс для чеснока IKEA Консис - отзывы

Категория: Посуда
Брeнд: IKEA
Тип посуды: Пресс для чеснока

• 27.12.2014
    Обожаю чеснок, добавляю его в разные блюда которые готовлю и не мыслю создания своих кулинарных произведений без использования чеснока. Его аромат и вкус придаёт блюдам особый смак и возбуждает аппетит.
  • Как-то в один прекрасный день давилка для чеснока из супермаркета, классического советского вида, приказала долго жить кто-то колол ей фундук и нам стала нужна новая. Была ещё пластиковая, из Фикса,2 раза покупали, ну которая крутится.
  • 10.11.2016
    Казалось бы, найти хорошую чеснокодавилку - что может быть проще? Ан нет! В моей жизни все попадающиеся до недавнего времени подобные кухонные мелочи были ужасно неудобными. Некоторые плохо давили, другие давили хорошо, но чтобы их отмыть, нужно было пройтись зубочисткой в каждую дырочку.
  • Привет всем! Я не любитель чеснока. У меня лежала без дела чеснокодавка и я ей не пользовалась. И вот пришел ко мне на тот момент будущий мужи захотел выдавить чеснок. Выдавил так, что сломалась новая чеснокодавка. Металл мягкий у нее, да и по цене сразу понятно было, что одноразовая.
  • 25.09.2015
    Я люблю чеснок! ) Нет, не так - я люблю живительную силу чеснока, вот!) Изначально мне не хватало чеснокодавилки для того, чтобы в борщ добавлять чеснок. Мелко резать - совсем не то, и на зубах куски хрупают.
  • 20.08.2014
    Сказать, что я довольно, - вообще ничего не сказать. Этот пресс стал моим верным помощником на кухне, без которого я просто уже обойтись не могу. Вообще, я уже было отчаялась купить хороший пресс, то, что я приобрела в отделе "всё по 100" был ужасен, потом я купила какой-то рублей за 300, но из под …
  • Когда-то давно в детстве, когда я жила с родителями, помню была у нас чеснокодавка. И почему мне никогда не приходило в голову купить ее себе, не понимаю. Только недавно стукнуло, с приобретением мультиварки, кстати. Когда загружаешь все продукты и идешь гулять. С запахом чеснока на руках.
  • 13.08.2016
    Задумалась купить пресс для чеснока. Предшественник оказался некачественным... Вроде мелочь такая, а нужная на кухне. И уж если он появляется , то у нас возникают определенные требования к нему : чтобы был удобным, качественным и мылся хорошо. Вот и я нашла такой пресс себе, в ИКЕА. Консис.
  • 18.02.2016
    Пресс для чеснока - очень нужная штука. Особенно для тех, кто чеснок не любит. При приготовлении некоторых блюд без чеснока ну никак не обойтись, а данное приспособление позволяет его измельчить так, чтобы потом не приходилось вылавливать из тарелки эти противные мягкие кусочки.
  • 17.01.2015
    Я очень люблю чеснок и добавляю его в самые разные блюда, поэтому без чеснокодавилки обходиться сложно. Я привыкла пользоваться хорошей металлической, но все же "совковой" давилкой, которую было очень сложно мыть. Поэтому пресс для чеснока Ikea стал для меня открытием.
  • 18.09.2012
    Задумалась я о покупке новой чеснокодавки в тот момент, когда моя старая мне надоела: чеснок давила не полностью, половина чеснока вылезала сверху из краев.
  • 20.10.2017
    Знаете как бывает, хочется найти хорошую вещь, в частности, для кухни, чтобы она по максимуму была полезной, не вредничала во время эксплуатации и прочее, но тебе постоянно попадается какая-то шелудень. Так у меня было с прессами для чеснока.
  • 31.10.2017
    Скажу так - раньше процесс измельчения чеснока советской давилкой наводил на меня ужас. Она была такой тугой, что я едва могла надавить с достаточной силой. Приходилось даже иногда привлекать грубую мужскую силу ) Год назад купила чудесный икеевский пресс, и с ним все трудности забыты.
  • 13.07.2016
    Чеснок - практически универсальная приправа, которую я очень люблю и добавляю во многие блюда (супы, салаты, закуски). Его можно есть как в свежем виде (правда, иногда вызывает изжогу, особенно, если есть часто), так и в обработанном (тушить вместе с овощами, добавлять в практически готовый суп).
  • 23.02.2016
    Добрый день! Сколько себя помню, у нас дома была советская алюминиевая чеснокодавка. Ей и орехи кололи, и чеснок давили. Вот из-за орехов-то она и сломалась. Сломалась и сломалась, вроде бы что тут такого. Но, как оказалось, это повлекло серьезную проблему покупки новой.
  • 20.08.2016
    Всем хозяюшкам привет! Что нужно для хозяйки на кухни? -Правильно ,удобные, качественные кухонные принадлежности. Один из таких приборов мы приобрели в магазине ИКЕА более двух лет назад. Сейчас (на 2016 год) цена на пресс для чеснока составляет 229р.
  • 16.01.2012
    Недавно в магазине ИКЕА Химки увидела этот чудесный прибор... Пресс для чеснока Консис... Вроде бы ничего особнного, но...-Сначало меня заинтерисовал пресс своей внешностью::: вроде обычная чесночница, но в ней есть пресс, который хорошо придавливает чеснок и не даёт остаткам чеснока вылазить,…
  • 04.03.2017
    Я давно искал нормальный пресс для чеснока. Обошел все магазины в городе. В них было несколько моделей: аля советский союз - сделанные из потемневшего алюминия, при это сохранялось стойкое впечатление, что его вырубали топором. дикий кЕтай - сделанные непонятно из какой пластмассы.
  • Не думала раньше, что придётся покупать пресс для чеснока, ведь по наследству от бабушки мне досталась советская чеснокодавка, которая мне служила больше трех лет, а до меня бабушке лет двадцать, а может и тридцать. Но как оказалось ничто не вечно и она сломалась.
  • 17.02.2011
    У моего мужа любимый салат - сырный, а поэтому пресс для чеснока, вещь которая у нас используется часто. Но когда мы переехали в свою квартиру, то пресса у нас не было и мы стали выбирать. Но либо очень дорогие, либо совсем не красивые и не привлекательные.
  • 20.01.2012
    моему прессу для чеснока много лет,но до этих пор регулярно ею пользуюсь.Ещё мой пресс имеет углубление на ручке, для раскалывания грецких орехов(много своих орехов,а никто не хочет есть,пока их не очищу и не подсуну под нос)эта вещь незаменима в семье,всегда есть какой -нибудь интересный рецепт с…
  • rpx аватар
    25.01.2013
    Купила этот пресс начитавшись отзывов и еще ни разу не пожалела. Учитывая, что дома у меня как раз не было своего пресса, (только что переехали в новую квартиру) то это была вещь маст хэв. Когда мне его только привезли, я не могла нарадоваться какой он был добротный и аккуратный.
  • 03.08.2016
    Мне очень нравится эта вещица для кухни, не раз выручала меня в тот момент, когда совсем не хочется доставать блендер (да, я использую его для микса "лук-чеснок", очень удобно, но это другая история). Моментально выполняет все свои функции, ни разу не возникло трудностей.
  • Здравствуйте, дорогие читатели, сейчас я расскажу вам про нужную любой хозяйке примочку на кухне, как пресс для чеснока от икеи или, в простонародии, чеснокодавилку) В Икее я была первый и пока единственный раз, много всякой всячины, уж и не помню, чего набрала, но, увидев такую красивую…
  • 16.10.2013
    Долго выбирала пресс для чеснока... везде на глаза попадались какие то дорогущие бандуры, совершенно не привлекательные... увидела это чудо и сразу решила купить, потом увидела цену и решила что даже если фигня не обидно будет... Пользуюсь уже полгода - довольна.
  • Когда-то давно у нас в хозяйстве была старая советская чеснокодавка. Она была цельная, не разбиралась. Даже не знаю откуда она у нас появилась может мама отдала, может быть бабушка. Факт в том, что она потом в один день куда-то исчезла.
  • 24.09.2012
    Безумно удобная и полезная вещь на кухне! Надо сказать, что у нас в семье чеснок очень почитают, и добавляют его во многие мясные и овощные блюда. Буквально час назад запекала курицу, натертую чесноком. Получается обалденно!Поэтому пресс для чеснока стал просто незаменимым.
  • 08.10.2009
    Простая и незатейливая вещь, без которой дома можно бы и обойтись. Но необходимость иметь такой всегда под рукой понимаешь только тогда, когда испытаешь его в деле. Бродили по Икее и наткнулись на этот пресс. Простой. Изящный. Стильный. Удобно лежит в руке. 199 рублей купили!
  • 23.10.2014
    О ченокодавилках раньше была плохого мнения. Связано с тем, что пользовалась только советской маминой чеснокодавилкой -приходилось тщательно вымывать после использования и частенько она пропускала. Видя в магазине остальные мне доверия не внушали. Купил муж спонтано: "на подарок жене".
  • 28.09.2011
    купила, т.к. нужная вещь на кухне. Куда же без такой вещи? Тем более, что и стоит не дорого.Пользовалась я ей года 2, наверно. А потом...В очередной раз давила чеснок и... ситечко оказалось у меня в тарелке. Ситечко выдавилось вместе с чесноком (((Очень расстроилась, конечно.
  • 27.04.2012
    Пользуемся этой штукой уже не первый год, изначально покупали для съемной квартиры, но переехав в уже свое долгожданное жилье забрали с собой! Абсолютно довольны!
  • 16.11.2015
    Вот оно, именно то что я искал! Хорошую чеснокодавилку найти так же трудно как и открывашку. Но все же я справился с этой задачей. Изначально я купил ее потому, что стильно смотрится, в процессе эксплуатации стало понятно, что она в разы превосходит своих собратьев по назначению.
  • 12.10.2013
    У Икеи есть и классные вещи в плане и дизайна и качества и не очень. Но эта чеснокодавка попала в разряд удачных покупок. Тем более, что я брала ее в уцененном отделе (кстати там можно много чего урвать из посуды по более низкой цене, но не уступающем по качеству более дорогим собратьям).
  • 18.10.2012
    КОНСИС.Пресс для чеснока, нержавеющ сталь.Года 2 назад я в ИКЕИ покупала такие давилки для чеснока несколько штук. Мне они нравилась дизайном. В целом удобная вещь,красивая, не дорогая (сейчас цена 199 руб.), не громозкая.К сожалению, качество изделия оставляет желать лучшего.
  • 27.09.2011
    Люблю гулять по икее и разглядывать разную мелочевку, и вот мне на глаза попался этот пресс для чеснока, а в простонародье - чеснокодавилка. Купила просто так - что бы был! (до этого пользовалась либо теркой либо измельчителем). Но при первом же использовании приятно поразилась!
  • 04.09.2016
    Известную всем мудрость о том, что скупой платит дважды, на своей шкурке я проходила ни раз, ни два и ни три. Поэтому и пишу этот отзыв. Вот казалось бы, чеснокодавилка - вещь не первой необходимости, однако сколько вопросов решает. Ногти я с ней берегу? Однозначно.
  • 22.10.2012
    Совершенно случайно увидела этот пресс для чеснока у подруги еще несколько лет назад. Очень заинтересовалась и долго собиралась купить. Купила и радуюсь уже несколько месяцев.
  • Доброго времени суток! Это пресс достался мне почти даром. В магазине Икеа была акция за покупку обеда в ресторане магазина цена на пресс составляла 20 рублей, а я как раз хотела купить новую чеснокодавилку. Стоила она тогда 150 рублей, а сейчас 200 рублей. Сделана из нержавеющей стали.
  • 24.09.2012
    Это не обычная чеснокодавка! Это чудо мега чеснокодавка, с обычными вечно мучаешься, руки ломаешь, и все равно все в них застревает (А тут даже пленочки все выдавились!
  • 25.07.2014
    Сегодня напишу и покажу еще одну кухонную вещь из ИКЕА - пресс для чеснока или как мы раньше их называли чеснокодавилка. Этот пресс очень удобный. Удобные круглые ручки. Само ситечко отдельное, то есть вставляется и туда засовывается чеснок.
  • 29.09.2014
    Вопрос с выдавливанием чеснока стоит в нашей семье на важном месте. Так как в готовке, на наш взгляд - чеснок незаменим! Чеснокодавилок мы испробовали уже много. Как дорогих, так и самых дешевых. Одни ломались и гнулись, другие оставляли очень много чеснока непереработанным.
  • Ох, сколько только чеснокодавок не было в моем доме. Но у всех были своим недостатки. Либо недолговечность, либо сложность с мытьем (забивались дырочки). Наконец-то у меня есть идеальный прибор для измельчения чеснока.
  • До приобретения этого пресса пользовалась еще бабушкиным советских времен. Большой разницы не заметила. Это просто нужная в повседневной жизни вещь, особенно если в семье есть маленькие дети. Качественно превращает зубчики чеснока в кашицу.
  • 07.09.2014
    Куплена была чесночница недавно, за 249 рублей. Цена дороговатой мне показалась сначала, но потом я была в восторге от самой чесночницы и о потраченных средствах не жалею. Очень легко и без особых усилий давит чеснок, не оставляя ничего практически кроме кашицы в приготовляемом блюде.
  • 25.07.2014
    Добрый день, прекрасный товар, хотелось бы отметить качество материала, удобно лежит в руке. Чистить и мыть данный продукт не составит ни какого труда. Создана для чистки чеснока, но легко справляется и с мелкими другими продуктами, главное, чтоб не было крупных косточек.
  • 19.10.2013
    мне понравился пресс. не нужно резать и мельчить ножом чеснок. просто взял и продавил. а как здорово когда давишь чеснок в разные салаты. чеснок только чувствуется на вкус. как раньше в салате не встречаются куски большие чеснока. и еще то хорошо что не нужно мучиться чистить чеснок от кожицы.
  • 28.09.2012
    Я всегда пользуюсь чесночницей для приготовления салатов,для заправки супов так как это занимает наименьшее время приготовления блюда.то есть что бы нарезать чесной уйдет не меньше 5 минут, а что бы его продавить в чесночнице не более двух минут потребуется.ещё чесночницу можно использовать для…
  • 22.09.2011
    помню я еще бабушкину чеснокодавку с уже покосившимися ручками. чтоб раздавить там крупный зубчик нужно не мало приложить усилий, да еще по несколько раз передавливать.и мыть ее не удобно.
  • 10.10.2009
    Пресс для чеснока ИКЕА Консис, лично по мне хоть и пресс Касипури Дзи made in china.Был в своё время отжил быстро, покупал на рынке в копеечку. Теперь ИКЕА Консис, вроде пресс как пресс, но прессует гораздо изящней, чем Касипури, от чеснока только потроха остаються.
  • 29.12.2011
    Вещь в магазине понравилась своей основательностью. Отличная сталь, съемная чашечка,та, куда складывать чесночные зубки. Попробовала в руке, тоже показалась вполне по размерам подходящей. Купила, и сейчас жалею. Выбросить рука не поворачивается, а пользоваться ей не люблю.