Опубликовано 13 Январь, 2016 - 19:17

Преступная деятельность - фильм со знакомым сюжетом, звездным актерским составом, и который уже раскритиковали многие. Наверно это должно навести на мысль о том, что фильм не стоит внимания, но я все равно его скачала и оценила, из за любви к жанру триллер, и актерского состава.

Так как я первая, кто пишет на этом сайте отзыв на Преступную деятельность, то хочу отметить, что в 2015 году фильм вышел в мировом прокате, но в России премьера пока даже не намечается, возможно ее и вовсе не будет. В интернете фильм уже выложен, однако качество озвучки оставляет желать лучшего. Но сама картинка нормальная, ничто не скачет и не дергается. Смотреть вполне можно.

О чем фильм:

Четверо молодых людей инвестировали деньги в рискованное дело, которое приводит их к конфликту с мафией.

Актерский состав очень известный! По большому счету именно это и подкупает посмотреть фильм, а не заезженный сюжет. В главных ролях: Майкл Питт, Дэн Стивенс, Кристофер Эбботт, Роб Браун, Эди Гатеги, Джеки Эрл Хейли, Джон Траволта, Морган Волк, Трэвис Аарон, Алан Б. Джонс. Тем, кому приглянулся главный герой из фильма Гость, очень советую и этот фильм к просмотру, персонаж Дэна Стивенсона в Преступной деятельности занимает много времени, да и сами персонажи похожи)) Ну а я скачала фильм из за Майкла Питта, сильный актер, вот только его фильмы в последнее время разочаровывают. Бонусом идет нестареющий Траволта!

Общее впечатление не плохое, но фильм не динамичен, что не есть гуд для жанра триллер. Разговоров больше чем действия, что утомляет. В одной сцене герои минут 20 сидят за столом и болтают... Слишком это все занудно.

О плюсах:

1. Финал ради которого можно простить фильму все!
  2. Хорошая актерская игра.

О минусах:

1. Много неинтересного и откровенно скучного. Минут 20 - 25 я спокойно промотала вперед.
  2. Диалоги на бизнес тематику больше напоминают цитирование учебника по экономике, чем реальное обсуждение активов.
  3. Сильный закос под некоторые другие фильмы с таким же сюжетом. Особенно сильно напоминает фильмы Гая Ричи, но без присущего только его картинам колорита.

Хоть Преступная деятельность далеко не шедевр, но поклонникам жанра триллер очень советую к просмотру. Финал сильно удивит! Не смотря на занудство картина интересна. На один раз сойдет, но не стоит ожидать ничего сверхъестественного от этого посредственного фильма.

Alexandrineрекомендует
13.01.2016
Раз финал удивит, то можно и посмотреть этот триллер. Smile
13.01.2016
Знаю только Траволту, но если фильм напоминает работы Гая Ричи, то можно посмотреть. Люблю его Рок-н-рольщика!
13.01.2016
А его смотрела,согласна с вами
Интересно посмотреть
14.01.2016
Мне такие фильмы не особенно нравятся, поэтому вряд ли стану смотреть!
14.01.2016
Интересный, надо поискать его в инете
будет интересно посмотреть Smile
14.01.2016
Не очень люблю подобные сюжеты. Фильм под настроение.
14.01.2016
Неплохой сюжет - посмотреть можно)
Финалом фильма заинтриговали.
16.01.2016
Финал интересный? Интрига Smile
17.01.2016
Очень модная тема конечно - преступники, но не мое это)