4.7

badly19 аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 13:23
Достоинства: верный и надежный, качественный
Очень долго выбирала мфу для дома. Конечно лазерные очень хорошие и выгодные (по трате картриджей), но больно уж они дорогие и огромные. Струйных мфу куча всех фирм и расцветок, начала читать отзывы: то картриджи чипованные, то качество печати плохое и у каждого свои минусы. Дошла до canon pixma mp 280 читала читала, вроде ничего плохого. Картриджи легко заправлять, качество печати вполне хорошее ... Вообщем решилась на покупку. Мфу + набор чернил для заправки обошлись чуть меньше 3 т.р Пользуюсь месяц и нареканий никаких: копирует четко, сканирует качественно, печатает отлично. Пробовала распечатывать фотографии на фотобумаге - мне очень понравилась передача цвета, хоть цветной картридж 1 (а не 4 цвета отдельно), цветные ксерокопии не отличишь от оригинала. Вообщем я очень довольна покупкой. Из минусов могу сказать одно - шумноват,но без этого никуда ))Ну и на черном корпусе пальцы остаются ))

badly19 рекомендует Многофункциональное устройство Canon pixma mp 280

• Summerly аватар

Summerly 31 Июль, 2012 - 19:23
    вы заправляете картриджи которые в комплекте шли?
  • Cета аватар

Cета 19 Сентябрь, 2012 - 04:12
    И мне интересно, Вы их заправляете?
  • Summerly аватар

Summerly 19 Сентябрь, 2012 - 08:10
    отвечу за автора. Мне муж подарил на др его. Заправлять можно! Просверлив в картриджах отверстия. В интернете много видео. Можно даже установить СНПЧ(что мы и сделали). Расход вообще маленький сейчас. Печатаю фото всем родственникам, себе работы для учебы. Очень довольна! Как пишут знающие люди, перезаправлять, устанавливать СНПЧ можно, но т.к печатающая головка находится на самом картридже(т.е картридж по сути одноразовый)срок службы картриджа точно установить нельзя. Но у меня все ок! а если и сломается куплю неоригиналы и дальше буду печатать.
  • Cета аватар

Cета 20 Сентябрь, 2012 - 02:23
    Большое спасибо.

• Хорошее МФУ за доступную цену

12.04.2012
    saturnax5 аватар

Пользуюсь им месяц,но успел уже попробывать все функции, пробывал печатать фотографии и могу сказать что качество фотографий хорошее, только вот шумный он, хотя я незнаю как другие работают.

• Многофункциональный, удобный и доступный

12.03.2012
    AYLF аватар

Не буду ходить вокруг да около о том, сколько дней я ходил присматривал себе нормальный принтер, сколько убил на это нервов и т.д. и т.п. Принтер "Canon pixma mp 280" был одним из нескольких принтеров, которые я рассматривал как потенциального победителя в номинации "постой у меня на столе и…

• Идеальное соотношение цена - качество

12.03.2012
    Sofia Blake аватар

Я учусь на заочном и как только надвигается сессия, приходится постоянно что-то распечатывать. То рефераты, то курсовики. А тут еще и муж на 2е высшее пошел учиться. Ну, думаем, точно нужен принтер. Еще немного подумали - и сканер нужен. Отдельно покупать все дороговато получается.