Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 14:06

Не причисляю себя к парфуманам, но к парфюмерии я очень придирчива, и лучше не буду пользоваться ничем, чем лишь бы чем. Люблю сложные, многогранные ароматы. Поэтому в моей коллекции их не много, и в основном все нишевые.

А тут, мочи нет, захотелось мне аромата индийских благовоний. Перешерстила форумы, кто какой советует. Среди прочих в рекомендациях оказался Табу от Даны.

И хоть он не совсем такой как мне хотелось, но очень и очень близок и настолько красив и многогранен, что я влюбилась сразу и надолго. Неяркий, богатый, медитативный - вот самые подходящие эпитеты для Табу. На мне немного уходит в шипр. Идеален для холодной осени и зимы.

Но я буду пользоваться и в теплое время, потому что именно в жару аромат раскрывается индийской благовонной лавкой.

У меня флакон скрипочка. Оказывается, и это проверено мной на собственном опыте, из разных флаконов аромат разный. Я покупала отливант из флакона другой формы (такой как здесь в заставке), он более резкий и быстрее выдыхается. А в скрипочке аромат оказался мягче и стойче.

И самое приятное - это принимать комплименты благодаря Tabu.

Достоинства
  • потрясающий аромат
Недостатки
  • редкий
Shaktyрекомендует
26.10.2016
У меня тоже в скрипочке. Пока никак не подружусь с ним. Очень уж необычен. Читала, что в его формуле большое количество пачули, до 30 %. И аромат конечно интересный.
26.10.2016
А-нита, я его тоже где-то месяц "разнашивала" пока подружились. С ним еще дозу нужную подобрать надо. Чуть лишку и голова начинает болеть. Я первое время пару пшиков делала в воздухе и входила в облачко, так он равномернее садился и не вызывал головной боли.
22.01.2017
обожаю подобные сложные ароматы!!!!ммм!!! надо и мне такой попробовать) думаю мой нос к этому уже немного подготовлен благодаря арабской парфюмерии)
22.01.2017
kation, попробуйте конечно. Это тоже считается восточным ароматом.
А вот я с арабскими не подружилась, тяжелы они для меня в большинстве своем. А жаль((
  • 25.02.2016
    Как бы я не пыталась описать Табу, все равно этого будет недостаточно. Впервые услышав этот аромат, мне он показался почти таким же как Обсешн , разве что второй более резкий. Так же мне почудилась корица, которой нет в пирамиде, да и вообще аромат Табу оставил после себя одни вопросы.
  • 25.08.2017
    Я не умею раскладывать аромат на ноты, мне просто либо нравится либо нет. Напишу свои ощущения от Табу, наверное, моё мнение не совпадет с мнением большинства, недаром же этот аромат считают шедевром. Но, тем не менее, на вкус и цвет, как говорится... Итак...
  • 08.07.2016
    Многими парфманьяками принято считать, что винтажная версия Tabu является очень насыщенной, громкой, сладкой и просто неординарной. Современная же версия выдаёт химозный мускус, являясь редкостной гадостью.