Среднее: 4 (65 голосов)

Вредность аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 15:36
Достоинства: защищает от внешних воздействий, не липкая, смягчает,увлажняет и питает губы
Недостатки: в составе парабены, в составе силиконы, имеются вопросы составу

Этой гигиеничкой я пользуюсь уже больше года, и она не перестаёт меня радовать.

При нанесении не липкая, не оставляет чувства плёнки, не скатывается в уголках губ, как это бывает с нивеей к примеру.

Губы становятся увлажненными, мягкими и ухоженными.

Запах приятный, едва уловимый. Без вкуса.

Хороша для любого времени года, но для пребывания на ярком солнце не подойдёт так как не имеет защиты spf, у кого хоть раз обгорали губы знает для чего она там нужна))

Состав:

hydrogenated polyisobutene, cera microcristallina, cetearyl stearate, oryza sativa cera, ricinus communis seed oil, butyrospermum parkii butter, caprylic/capric triglyceride, polysilicone-15, stearyl dimethicone, propilene glycol, tocopheryl acetate, bisabolol, aqua, prunus armeniaca kernel oil, rhodinol, copaifera reticulata balsam oil, geraniol, cymbopogon martini oil, citronellol, linalool, bha, bht, dextran, phenoxyenthanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, propilparaben, acetyl hexapeptide-1

Итого, натуральные компоненты:

oryza sativa cera - рисовый воск

ricinus communis seed oil - касторовое масло

butyrospermum parkil butter - масло ши

caprylic/capric triglyceride - вещество получаемое из кокосового масла, смягчает кожу, замедляет испарение воды с поверхности кожи

tocopheryl acetate - витамин Е

aqua - вода, наверно термальная, что бы оправдать название

prunus armeniaca kernel oil - масло абрикосовых косточек

copaifera reticulata balsam oil - масло копаиферы (растение семейства бобовых, произрастает в южной америке и западной африке)

cymbopogon martini oi - масло пальмарозы

bisabolol, rhodinol, geraniol, citronellol, linalool - вещества, получаемые из эфирных масел растений

Выходит 14 из 30 компонентов натуральные, остальное это парабены, силиконы, нефтехимия и даже фенол...

В каком бы восторге от этой гигиенички я не была, еще раз я вряд ли её куплю, буду искать более натуральный состав.

Вредность рекомендует Гигиеническая помада Dermophil термальная

• Мое спасение!

18.05.2015
    Зюка-Зюзюка аватар

Прошлой осенью у меня началось страшное раздражение на губах. Не понятно с чего. Дерматолог сказала, что это недостаток витаминов. Предложила принимать витамины, сворачивать ГВ срочно и мазать гормональным кремом.

• хорошо увлажняет

25.10.2014
    Карамелька1511 аватар

Покупала ее еще в ноябре 2012! Срок годности до сентября 2015. Губы увлажняет хорошо. Запах очень приятный у меня он ассоциируется с лимоном. Расходуется очень экономично. Пользуюсь ей в основном при обветривании губ, так как она хорошо заживляет.

• Лучшая гигиеничка

14.06.2014
    Angelino4ka аватар

Не скажу ,что пробовала много гигиеничек,но эта мне ооочень понравилась. Если сравнивать с другими как Nivea ,чистая линия,то не чувствуется так отчетливо химия на губах. Приятная,без запаха,не липкая. Удобная упаковка. Она закручивается . Именно поэтому не откроется в кармане.