Опубликовано 29 Август, 2013 - 02:50

Недавно у меня пришёл в негодность набор кистей для макияжа от РИВ ГОШ и передо мной встал вопрос о выборе марки следующих кистей. Решила заказывать кисти от Yves Rocher. На каждую кисть отдельно напишу отзыв. Итак, первой будет скошенная кисть для нанесения румян. Кроме румян я этой кистью скульптурирую лицо, хотя это громко сказано, скорее рисую скулы бронзером.

Кисть из натурального ворса козы, собранного во время стрижки, как написано на сайте. А значит добытый ненасильственным путём (по-моему представлению, надеюсь, что так и есть, не поддерживаю опыты и тесты на животных).

Ну-с, теперь подробнее о впечатлениях. Кисть великолепная, мягкая, хорошо набита и хорошо собрана, ворсинки не выпадают, крепко сидят на своих местах. Ни одна ворсинка не выбивается из общего "построения". Очень удобная, отлично сидит в руке. Обеспечивает мягкое однородное нанесение и хорошую растушевку. Результат получается очень естественным и нежным.

Кисть заработала свой пятёрку и даже с плюсом. Замечательная кисть. Цена 490 рублей и никакие скидки на неё не распространяются. Немного дороговато, но лучше взять дороже, но лучше. Потому что у меня, к примеру, уже достаточно неприятных опытов с кистями подешевле.

Отзывы о средствах:

Кисть для румян Oriflame

Кисть для нанесения тональной основы Ив Роше

Кисть для теней Ив Роше Скошенная

Кисть для теней Ив Роше

Достоинства
  • Крепкая рукоядка
  • Мягкий ворс
  • Хорошая форма
  • Хороший дизайн
  • Хорошо набита
Недостатки
  • Высокая цена и нет скидки
KseniaGarciaрекомендует
29.08.2013
Спасибо за отзыв)
Но насчет животных: к сожалению, при всей своей зелено-защитной программе, Ив Роше остается в черном списке Peta как компания, проводящая тесты на животных.
Но кисть все равно куплю на пробу))
29.08.2013
Вам спасибо! Smile
Ох, я уже запуталась в этих компаниях, то они в белом списке, то уже в чёрном. Я уже не уверена в том, что есть смысл бить кулаком себя в грудь и твердить, что не покупаю неэтичные марки...
02.11.2014
Красивые фото красивой девушки! И наконец подготовленное лицо, насмотрелась уже на нарумяненные прыщи...